A2 girone Est: ecco il calendario

A2 girone Est: ecco il calendario

Diramato il calendario del prossimo torneo di A2 Est. Il derby bolognese tra Virtus e Fortitudo programmato per il turno natalizio.

Commenta per primo!

Ecco il calendario del prossimo campionato di A2 Est.

1 Giornata 02/10/16 ore 18:00

Apu GSA Udine – OraSi’ Ravenna
Pallacanestro 2.015 Forlì – Bondi Ferrara
Virtus Bologna – Assigeco Piacenza
Tezenis Verona – Roseto Sharks
Basket Recanati – Andrea Costa Imola
Proger Chieti – Fortitudo Bologna
Dinamica Mantova – Aurora Jesi
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – De’ Longhi Treviso

2 Giornata 09/10/16 ore 18:00

De’ Longhi Treviso – Dinamica Mantova
Aurora Jesi – Basket Recanati
Fortitudo Bologna – Tezenis Verona
Bondi Ferrara – Proger Chieti
Roseto Sharks – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Andrea Costa Imola – Virtus Bologna
Assigeco Piacenza – Apu GSA Udine
OraSi’ Ravenna – Pallacanestro 2.015 Forlì

3 Giornata  16/10/16 ore 18:00

Aurora Jesi – Andrea Costa Imola
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Proger Chieti
Bondi Ferrara – Roseto Sharks
Apu GSA Udine – Basket Recanati
Fortitudo Bologna – OraSi’ Ravenna
Tezenis Verona – Assigeco Piacenza
Virtus Bologna – Dinamica Mantova
Pallacanestro 2.015 Forlì – De’ Longhi Treviso

4 Giornata  23/10/16 ore 18:00

De’ Longhi Treviso – Fortitudo Bologna
Dinamica Mantova – Bondi Ferrara
Basket Recanati – Assigeco Piacenza
Tezenis Verona – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Pallacanestro 2.015 Forlì – Apu GSA Udine
Roseto Sharks – Andrea Costa Imola
Virtus Bologna – OraSi’ Ravenna
Proger Chieti – Aurora Jesi

5 Giornata 30/10/16 ore 18:00

Proger Chieti – Dinamica Mantova
Bondi Ferrara – Virtus Bologna
Assigeco Piacenza – Pallacanestro 2.015 Forlì
Aurora Jesi – De’ Longhi Treviso
OraSi’ Ravenna – Basket Recanati
Roseto Sharks – Apu GSA Udine
Fortitudo Bologna – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Andrea Costa Imola – Tezenis Verona

6 Giornata  06/11/16 ore 18:00

Assigeco Piacenza – Aurora Jesi
Pallacanestro 2.015 Forlì – Roseto Sharks
Tezenis Verona – Basket Recanati
Virtus Bologna – De’ Longhi Treviso
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – OraSi’ Ravenna
Dinamica Mantova – Fortitudo Bologna
Apu GSA Udine – Proger Chieti
Andrea Costa Imola – Bondi Ferrara

7 Giornata  13/11/16 ore 18:00

Dinamica Mantova – Tezenis Verona
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Pallacanestro 2.015 Forlì
OraSi’ Ravenna – Assigeco Piacenza
Aurora Jesi – Fortitudo Bologna
De’ Longhi Treviso – Bondi Ferrara
Apu GSA Udine – Virtus Bologna
Proger Chieti – Andrea Costa Imola
Basket Recanati – Roseto Sharks

8 Giornata  20/11/16 ore 18:00

Assigeco Piacenza – Proger Chieti
Fortitudo Bologna – Pallacanestro 2.015 Forlì
Roseto Sharks – De’ Longhi Treviso
Tezenis Verona – Apu GSA Udine
Basket Recanati – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Bondi Ferrara – OraSi’ Ravenna
Aurora Jesi – Virtus Bologna
Andrea Costa Imola – Dinamica Mantova

9 Giornata 27/11/16 ore 18:00

OraSi’ Ravenna – Aurora Jesi
Pallacanestro 2.015 Forlì – Basket Recanati
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Assigeco Piacenza
Virtus Bologna – Tezenis Verona
Bondi Ferrara – Fortitudo Bologna
Dinamica Mantova – Roseto Sharks
Apu GSA Udine – Andrea Costa Imola
Proger Chieti – De’ Longhi Treviso

10 Giornata  04/12/16 ore 18:00

Roseto Sharks – Proger Chieti
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Apu GSA Udine
Andrea Costa Imola – Fortitudo Bologna
De’ Longhi Treviso – OraSi’ Ravenna
Basket Recanati – Virtus Bologna
Assigeco Piacenza – Dinamica Mantova
Tezenis Verona – Pallacanestro 2.015 Forlì
Aurora Jesi – Bondi Ferrara

11 Giornata 08/12/16 ore 18:00

Bondi Ferrara – Assigeco Piacenza
De’ Longhi Treviso – Andrea Costa Imola
Pallacanestro 2.015 Forlì – Aurora Jesi
Dinamica Mantova – Apu GSA Udine
Fortitudo Bologna – Roseto Sharks
OraSi’ Ravenna – Tezenis Verona
Virtus Bologna – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Proger Chieti – Basket Recanati

12 Giornata  11/12/16 ore 18:00

Tezenis Verona – Proger Chieti
Basket Recanati – De’ Longhi Treviso
Apu GSA Udine – Bondi Ferrara
Roseto Sharks – Aurora Jesi
Virtus Bologna – Pallacanestro 2.015 Forlì
Assigeco Piacenza – Fortitudo Bologna
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Dinamica Mantova
Andrea Costa Imola – OraSi’ Ravenna

13 Giornata 18/12/16 ore 18:00

Dinamica Mantova – Pallacanestro 2.015 Forlì
Bondi Ferrara – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Fortitudo Bologna – Basket Recanati
Aurora Jesi – Apu GSA Udine
De’ Longhi Treviso – Tezenis Verona
Proger Chieti – Virtus Bologna
OraSi’ Ravenna – Roseto Sharks
Andrea Costa Imola – Assigeco Piacenza

14 Giornata  23/12/16

Assigeco Piacenza – Roseto Sharks
OraSi’ Ravenna – Proger Chieti
Virtus Bologna – Fortitudo Bologna
Apu GSA Udine – De’ Longhi Treviso
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Aurora Jesi
Pallacanestro 2.015 Forlì – Andrea Costa Imola
Basket Recanati – Dinamica Mantova
Tezenis Verona – Bondi Ferrara

15 Giornata 28-29/12/16

Dinamica Mantova – OraSi’ Ravenna
Andrea Costa Imola – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Aurora Jesi – Tezenis Verona
Bondi Ferrara – Basket Recanati
Proger Chieti – Pallacanestro 2.015 Forlì
De’ Longhi Treviso – Assigeco Piacenza
Roseto Sharks – Virtus Bologna
Fortitudo Bologna – Apu GSA Udine

16 Giornata 06/01/16 ore 18

Bondi Ferrara – Pallacanestro 2.015 Forlì
Fortitudo Bologna – Proger Chieti
Aurora Jesi – Dinamica Mantova
De’ Longhi Treviso – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Assigeco Piacenza – Virtus Bologna
Roseto Sharks – Tezenis Verona
Andrea Costa Imola – Basket Recanati
OraSi’ Ravenna – Apu GSA Udine

17 Giornata  15/01/17 ore 18:00

Apu GSA Udine – Assigeco Piacenza
Tezenis Verona – Fortitudo Bologna
Proger Chieti – Bondi Ferrara
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Roseto Sharks
Dinamica Mantova – De’ Longhi Treviso
Basket Recanati – Aurora Jesi
Virtus Bologna – Andrea Costa Imola
Pallacanestro 2.015 Forlì – OraSi’ Ravenna

18 Giornata  22/01/17 ore 18:00

Basket Recanati – Apu GSA Udine
Roseto Sharks – Bondi Ferrara
Andrea Costa Imola – Aurora Jesi
Assigeco Piacenza – Tezenis Verona
De’ Longhi Treviso – Pallacanestro 2.015 Forlì
Proger Chieti – Alma Pallacanestro Trieste 2004
OraSi’ Ravenna – Fortitudo Bologna
Dinamica Mantova – Virtus Bologna

19 Giornata  29/01/17 ore 18:00

Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Tezenis Verona
Fortitudo Bologna – De’ Longhi Treviso
Assigeco Piacenza – Basket Recanati
Apu GSA Udine – Pallacanestro 2.015 Forlì
Aurora Jesi – Proger Chieti
Bondi Ferrara – Dinamica Mantova
OraSi’ Ravenna – Virtus Bologna
Andrea Costa Imola – Roseto Sharks

20 Giornata 05/02/17 ore 18:00

Virtus Bologna – Bondi Ferrara
Dinamica Mantova – Proger Chieti
Tezenis Verona – Andrea Costa Imola
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Fortitudo Bologna
Pallacanestro 2.015 Forlì – Assigeco Piacenza
Apu GSA Udine – Roseto Sharks
De’ Longhi Treviso – Aurora Jesi
Basket Recanati – OraSi’ Ravenna

21 Giornata  12/02/17 ore 18:00

De’ Longhi Treviso – Virtus Bologna
Aurora Jesi – Assigeco Piacenza
Basket Recanati – Tezenis Verona
OraSi’ Ravenna – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Proger Chieti – Apu GSA Udine
Roseto Sharks – Pallacanestro 2.015 Forlì
Bondi Ferrara – Andrea Costa Imola
Fortitudo Bologna – Dinamica Mantova

22 Giornata  19/02/17 ore 18:00

Tezenis Verona – Dinamica Mantova
Pallacanestro 2.015 Forlì – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Andrea Costa Imola – Proger Chieti
Bondi Ferrara – De’ Longhi Treviso
Assigeco Piacenza – OraSi’ Ravenna
Virtus Bologna – Apu GSA Udine
Roseto Sharks – Basket Recanati
Fortitudo Bologna – Aurora Jesi

23 Giornata  26/02/17 ore 18:00

De’ Longhi Treviso – Roseto Sharks
Virtus Bologna – Aurora Jesi
Dinamica Mantova – Andrea Costa Imola
Proger Chieti – Assigeco Piacenza
Pallacanestro 2.015 Forlì – Fortitudo Bologna
OraSi’ Ravenna – Bondi Ferrara
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Basket Recanati
Apu GSA Udine – Tezenis Verona

24 Giornata  12/03/17 ore 18:00

Aurora Jesi – OraSi’ Ravenna
De’ Longhi Treviso – Proger Chieti
Tezenis Verona – Virtus Bologna
Roseto Sharks – Dinamica Mantova
Fortitudo Bologna – Bondi Ferrara
Assigeco Piacenza – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Basket Recanati – Pallacanestro 2.015 Forlì
Andrea Costa Imola – Apu Udine

25 Giornata 19/03/17 ore 18:00

Dinamica Mantova – Assigeco Piacenza
Fortitudo Bologna – Andrea Costa Imola
Virtus Bologna – Basket Recanati
Bondi Ferrara – Aurora Jesi
Apu GSA Udine – Alma Pallacanestro Trieste 2004
OraSi’ Ravenna – De’ Longhi Treviso
Proger Chieti – Roseto Sharks
Pallacanestro 2.015 Forlì – Tezenis Verona

26 Giornata 26/03/17 ore 18:00

Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Virtus Bologna
Aurora Jesi – Pallacanestro 2.015 Forlì
Roseto Sharks – Fortitudo Bologna
Andrea Costa Imola – De’ Longhi Treviso
Assigeco Piacenza – Bondi Ferrara
Basket Recanati – Proger Chieti
Tezenis Verona – OraSi’ Ravenna
Apu GSA Udine – Dinamica Mantova

27 Giornata  02/04/17 ore 18:00

Proger Chieti – Tezenis Verona
Aurora Jesi – Roseto Sharks
Dinamica Mantova – Alma Pallacanestro Trieste 2004
Fortitudo Bologna – Assigeco Piacenza
OraSi’ Ravenna – Andrea Costa Imola
Pallacanestro 2.015 Forlì – Virtus Bologna
De’ Longhi Treviso – Basket Recanati
Bondi Ferrara – Apu GSA Udine

28 Giornata 09/04/17 ore 18:00

Tezenis Verona – De’ Longhi Treviso
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Bondi Ferrara
Basket Recanati – Fortitudo Bologna
Assigeco Piacenza – Andrea Costa Imola
Pallacanestro 2.015 Forlì – Dinamica Mantova
Roseto Sharks – OraSi’ Ravenna
Virtus Bologna – Proger Chieti
Apu GSA Udine – Aurora Jesi

29 Giornata  15/04/17 20:30

Bondi Ferrara – Tezenis Verona
Aurora Jesi – Alma Pallacanestro Trieste 2004
De’ Longhi Treviso – Apu GSA Udine
Dinamica Mantova – Basket Recanati
Proger Chieti – OraSi’ Ravenna
Fortitudo Bologna – Virtus Bologna
Roseto Sharks – Assigeco Piacenza
Andrea Costa Imola – Pallacanestro 2.015 Forlì

30 Giornata  22/04/17 20:30

Assigeco Piacenza – De’ Longhi Treviso
Pallacanestro 2.015 Forlì – Proger Chieti
Basket Recanati – Bondi Ferrara
Apu GSA Udine – Fortitudo Bologna
Alma Pallacanestro Trieste 2004 – Andrea Costa Imola
OraSi’ Ravenna – Dinamica Mantova
Virtus Bologna – Roseto Sharks
Tezenis Verona – Aurora Jesi

 

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy