LNP TV: le variazioni di calendario

LNP TV: le variazioni di calendario

Commenta per primo!

Nell’ambito della programmazione di LNP TV, Lega Nazionale Pallacanestro comunica le variazioni di calendario degli incontri delle giornate 3-4-5 del campionato di Serie A2.

Grazie alla fondamentale disponibilità dei Club, che LNP ringrazia, le variazioni di calendario hanno l’obiettivo di offrire un maggior numero di partite nel weekend ai fruitori di LNP TV, attraverso l’abbonamento a LNP TV Pass.

Aumentando così l’offerta delle dirette, nella logica di una ancora miglior visibilità globale del prodotto, come è nelle esigenze dei Club, dei loro partner e degli appassionati iscritti alla piattaforma, che possono godere di un intero weekend con partite di Serie A2 in diretta dai campi.

E questo di là dell’offerta globale delle gare live proposte su LNP TV nel tradizionale orario delle 18.00 della domenica.

GIORNATA 3

Pallacanestro Trieste 2004-Andrea Costa Imola

PalaRubini, Trieste

Venerdì 16 ottobre, ore 20.30

OraSì Ravenna-Remer Treviglio

PalaDeAndrè, Ravenna

Domenica 18 ottobre, ore 16.00

BCC Agropoli-FMC Ferentino

Palasport Di Concilio, Agropoli

Domenica 18 ottobre, ore 20.00

GIORNATA 4

NPC Rieti-Acea Roma

PalaSojourner, Rieti

Venerdì 23 ottobre, ore 20.30

FMC Ferentino-Bermè Reggio Calabria

Pala Ponte Grande, Ferentino

Domenica 25 ottobre, ore 16.00

La Briosa Barcellona-Mens Sana Basket 1871 Siena

PalAlberti, Barcellona Pozzo di Gotto

Domenica 25 ottobre, ore 20.00

GIORNATA 5

Proger Chieti-Centrale del Latte/Amica Natura Brescia

PalaTricalle, Chieti

Venerdì 30 ottobre, ore 20.30

Angelico Biella-FMC Ferentino

Biella Forum (BI)

Domenica 1° novembre, ore 16.00

Eternedile Bologna-Europromotion Legnano

PalaDozza, Bologna

Domenica 1° novembre, ore 20.00

Mec-Energy Roseto-Andrea Costa Imola

PalaMaggetti, Roseto degli Abruzzi

Lunedì 2 novembre, ore 20.00

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy