Serie A2 Citroën- Il programma dei quarti di finale

Gli accoppiamenti e il calendario dei quarti di finale (serie al meglio delle 5 gare, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa).

Commenta per primo!
Gli accoppiamenti e il calendario dei quarti di finale (serie al meglio delle 5 gare, alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa).
Per le serie con gare in programma il 15, 17, 20, 22 e 25 maggio il programma gare è ufficiale, completo di orari.
 
Per le altre serie di quarti, con partite in programma il 16, 18, 21, 23 e 26 maggio il calendario è ufficioso. Il calendario definitivo di questa parte del tabellone sarà reso noto a breve dal Settore Agonistico FIP. Gli orari di inizio sono a discrezione delle società ospitanti.
 
QUARTI DI FINALE
 
GARA 1
 
DOMENICA 15 MAGGIO
18.00 De’ Longhi Treviso-FMC Ferentino
18.00 Moncada Agrigento-Eternedile Bologna
LUNEDI’ 16 MAGGIO
Givova Scafati-Andrea Costa Imola
Centrale del Latte Amica Natura Brescia-Orsi Tortona
GARA 2
 
MARTEDI’ 17 MAGGIO
20.30 De’ Longhi Treviso-FMC Ferentino
20.30 Moncada Agrigento-Eternedile Bologna
MERCOLEDI’ 18 MAGGIO
Givova Scafati-Andrea Costa Imola
Centrale del Latte Amica Natura Brescia-Orsi Tortona
GARA 3
 
VENERDI’ 20 MAGGIO
20.30 FMC Ferentino-De’ Longhi Treviso
20.30 Eternedile Bologna-Moncada Agrigento
SABATO 21 MAGGIO
Andrea Costa Imola-Givova Scafati
Orsi Tortona-Centrale del Latte Amica Natura Brescia (a Casale Monferrato)
GARA 4 (eventuale)
 
DOMENICA 22 MAGGIO
18.00 FMC Ferentino-De’ Longhi Treviso
18.00 Eternedile Bologna-Moncada Agrigento
LUNEDI’ 23 MAGGIO
Andrea Costa Imola-Givova Scafati
Orsi Tortona-Centrale del Latte Amica Natura Brescia (a Casale Monferrato)
GARA 5 (eventuale)
 
MERCOLEDI’ 25 MAGGIO
20.30 De’ Longhi Treviso-FMC Ferentino
20.30 Moncada Agrigento-Eternedile Bologna
GIOVEDI’ 26 MAGGIO
Givova Scafati-Andrea Costa Imola
Centrale del Latte Amica Natura Brescia-Orsi Tortona
FONTE: Area Comunicazione LNP
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy