A2 girone Ovest: ecco il calendario

Diramato il calendario del campionato provvisorio del prossimo torneo di A2 Ovest.

Commenta per primo!

Ecco il calendario provvisorio del prossimo campionato di A2 Ovest.

1 Giornata 02/10/16 ore 18:00

Lighthouse Conad Trapani – Npc Rieti
Bcc Agropoli – Viola Reggio Calabria
Squadra X – Moncada Agrigento
Fmc Ferentino – Eurobasket Roma
Pol. Derthona Tortona – Legnano Knights
Remer Treviglio – Scafati Basket
Mens Sana Basket 1871 Siena – Latina Basket
Angelico Biella – Novipiù Casale Monferrato

2 Giornata 09/10/16 ore 18:00

Latina Basket – Pol. Derthona Tortona
Moncada Agrigento – Bcc Agropoli
Scafati Basket – Mens Sana Basket 1871 Siena
Novipiù Casale Monferrato – Squadra X
Eurobasket Roma – Lighthouse Conad Trapani
Viola Reggio Calabria – Angelico Biella
Npc Rieti – Remer Treviglio
Legnano Knights – Fmc Ferentino

3 Giornata  16/10/16 ore 18:00

Pol. Derthona Tortona – Eurobasket Roma
Scafati Basket – Latina Basket
Remer Treviglio – Bcc Agropoli
Squadra X – Viola Reggio Calabria
Fmc Ferentino – Npc Rieti
Mens Sana Basket 1871 Siena – Novipiù Casale Monferrato
Angelico Biella – Moncada Agrigento
Lighthouse Conad Trapani – Legnano Knights

4 Giornata  23/10/16 ore 18:00

Bcc Agropoli – Pol. Derthona Tortona
Novipiù Casale Monferrato – Lighthouse Conad Trapani
Viola Reggio Calabria – Mens Sana Basket 1871 Siena
Angelico Biella – Squadra X
Npc Rieti – Scafati Basket
Moncada Agrigento – Latina Basket
Eurobasket Roma – Legnano Knights
Remer Treviglio – Fmc Ferentino

5 Giornata 30/10/16 ore 18:00

Eurobasket Roma – Novipiù Casale Monferrato
Latina Basket – Angelico Biella
Lighthouse Conad Trapani – Fmc Ferentino
Mens Sana Basket 1871 Siena – Remer Treviglio
Scafati Basket – Bcc Agropoli
Legnano Knights – Npc Rieti
Pol. Derthona Tortona – Squadra X
Viola Reggio Calabria – Moncada Agrigento

6 Giornata  06/11/16 ore 18:00

Squadra X – Latina Basket
Bcc Agropoli – Angelico Biella
Legnano Knights – Scafati Basket
Moncada Agrigento – Mens Sana Basket 1871 Siena
Npc Rieti – Eurobasket Roma
Novipiù Casale Monferrato – Viola Reggio Calabria
Fmc Ferentino – Pol. Derthona Tortona
Remer Treviglio – Lighthouse Conad Trapani

7 Giornata  13/11/16 ore 18:00

Viola Reggio Calabria – Npc Rieti
Mens Sana Basket 1871 Siena – Legnano Knights
Angelico Biella – Remer Treviglio
Pol. Derthona Tortona – Lighthouse Conad Trapani
Squadra X – Bcc Agropoli
Moncada Agrigento – Novipiù Casale Monferrato
Latina Basket – Eurobasket Roma
Scafati Basket – Fmc Ferentino

8 Giornata  20/11/16 ore 18:00

Remer Treviglio – Moncada Agrigento
Lighthouse Conad Trapani – Scafati Basket
Fmc Ferentino – Latina Basket
Legnano Knights – Squadra X
Pol. Derthona Tortona – Angelico Biella
Npc Rieti – Mens Sana Basket 1871 Siena
Eurobasket Roma – Viola Reggio Calabria
Bcc Agropoli – Novipiù Casale Monferrato

9 Giornata 27/11/16 ore 18:00

Moncada Agrigento – Npc Rieti
Novipiù Casale Monferrato – Remer Treviglio
Squadra X – Eurobasket Roma
Scafati Basket – Pol. Derthona Tortona
Mens Sana Basket 1871 Siena – Bcc Agropoli
Angelico Biella – Legnano Knights
Viola Reggio Calabria – Fmc Ferentino
Latina Basket – Lighthouse Conad Trapani

10 Giornata  04/12/16 ore 18:00

Bcc Agropoli – Latina Basket
Eurobasket Roma – Scafati Basket
Remer Treviglio – Squadra X
Lighthouse Conad Trapani – Angelico Biella
Npc Rieti – Novipiù Casale Monferrato
Legnano Knights – Moncada Agrigento
Pol. Derthona Tortona – Viola Reggio Calabria
Fmc Ferentino – Mens Sana Basket 1871 Siena

11 Giornata 08/12/16 ore 18:00

Latina Basket – Legnano Knights
Squadra X – Lighthouse Conad Trapani
Angelico Biella – Fmc Ferentino
Bcc Agropoli – Npc Rieti
Viola Reggio Calabria – Remer Treviglio
Moncada Agrigento – Pol. Derthona Tortona
Mens Sana Basket 1871 Siena – Eurobasket Roma
Novipiù Casale Monferrato – Scafati Basket

12 Giornata  11/12/16 ore 18:00

Legnano Knights – Bcc Agropoli
Pol. Derthona Tortona – Novipiù Casale Monferrato
Npc Rieti – Squadra X
Lighthouse Conad Trapani – Mens Sana Basket 1871 Siena
Latina Basket – Viola Reggio Calabria
Scafati Basket – Angelico Biella
Fmc Ferentino – Moncada Agrigento
Eurobasket Roma – Remer Treviglio

13 Giornata 18/12/16 ore 18:00

Angelico Biella – Npc Rieti
Mens Sana Basket 1871 Siena – Pol. Derthona Tortona
Novipiù Casale Monferrato – Latina Basket
Viola Reggio Calabria – Lighthouse Conad Trapani
Moncada Agrigento – Eurobasket Roma
Squadra X – Scafati Basket
Remer Treviglio – Legnano Knights
Bcc Agropoli – Fmc Ferentino

14 Giornata  23/12/16

Latina Basket – Remer Treviglio
Pol. Derthona Tortona – Npc Rieti
Legnano Knights – Novipiù Casale Monferrato
Scafati Basket – Viola Reggio Calabria
Mens Sana Basket 1871 Siena – Angelico Biella
Eurobasket Roma – Bcc Agropoli
Fmc Ferentino – Squadra X
Lighthouse Conad Trapani – Moncada Agrigento

15 Giornata 28-29/12/16

Novipiù Casale Monferrato – Fmc Ferentino
Squadra X – Mens Sana Basket 1871 Siena
Viola Reggio Calabria – Legnano Knights
Remer Treviglio – Pol. Derthona Tortona
Bcc Agropoli – Lighthouse Conad Trapani
Angelico Biella – Eurobasket Roma
Moncada Agrigento – Scafati Basket
Npc Rieti – Latina Basket

16 Giornata 06/01/16 ore 18

Latina Basket – Mens Sana Basket 1871 Siena
Scafati Basket – Remer Treviglio
Novipiù Casale Monferrato – Angelico Biella
Eurobasket Roma – Fmc Ferentino
Moncada Agrigento – Squadra X
Legnano Knights – Pol. Derthona Tortona
Viola Reggio Calabria – Bcc Agropoli
Npc Rieti – Lighthouse Conad Trapani

17 Giornata  15/01/17 ore 18:00

Squadra X – Novipiù Casale Monferrato
Pol. Derthona Tortona – Latina Basket
Angelico Biella – Viola Reggio Calabria
Lighthouse Conad Trapani – Eurobasket Roma
Bcc Agropoli – Moncada Agrigento
Remer Treviglio – Npc Rieti
Fmc Ferentino – Legnano Knights
Mens Sana Basket 1871 Siena – Scafati Basket

18 Giornata  22/01/17 ore 18:00

Legnano Knights – Lighthouse Conad Trapani
Moncada Agrigento – Angelico Biella
Latina Basket – Scafati Basket
Viola Reggio Calabria – Squadra X
Bcc Agropoli – Remer Treviglio
Npc Rieti – Fmc Ferentino
Eurobasket Roma – Pol. Derthona Tortona
Novipiù Casale Monferrato – Mens Sana Basket 1871 Siena

19 Giornata  29/01/17 ore 18:00

Lighthouse Conad Trapani – Novipiù Casale Monferrato
Pol. Derthona Tortona – Bcc Agropoli
Mens Sana Basket 1871 Siena – Viola Reggio Calabria
Scafati Basket – Npc Rieti
Legnano Knights – Eurobasket Roma
Squadra X – Angelico Biella
Fmc Ferentino – Remer Treviglio
Latina Basket – Moncada Agrigento

20 Giornata 05/02/17 ore 18:00

Moncada Agrigento – Viola Reggio Calabria
Bcc Agropoli – Scafati Basket
Angelico Biella – Latina Basket
Fmc Ferentino – Lighthouse Conad Trapani
Npc Rieti – Legnano Knights
Novipiù Casale Monferrato – Eurobasket Roma
Remer Treviglio – Mens Sana Basket 1871 Siena
Squadra X – Pol. Derthona Tortona

21 Giornata  12/02/17 ore 18:00

Latina Basket – Squadra X
Lighthouse Conad Trapani – Remer Treviglio
Mens Sana Basket 1871 Siena – Moncada Agrigento
Angelico Biella – Bcc Agropoli
Eurobasket Roma – Npc Rieti
Pol. Derthona Tortona – Fmc Ferentino
Scafati Basket – Legnano Knights
Viola Reggio Calabria – Novipiù Casale Monferrato

22 Giornata  19/02/17 ore 18:00

Remer Treviglio – Angelico Biella
Lighthouse Conad Trapani – Pol. Derthona Tortona
Legnano Knights – Mens Sana Basket 1871 Siena
Novipiù Casale Monferrato – Moncada Agrigento
Fmc Ferentino – Scafati Basket
Bcc Agropoli – Squadra X
Eurobasket Roma – Latina Basket
Npc Rieti – Viola Reggio Calabria

23 Giornata  26/02/17 ore 18:00

Viola Reggio Calabria – Eurobasket Roma
Latina Basket – Fmc Ferentino
Angelico Biella – Pol. Derthona Tortona
Novipiù Casale Monferrato – Bcc Agropoli
Squadra X – Legnano Knights
Scafati Basket – Lighthouse Conad Trapani
Moncada Agrigento – Remer Treviglio
Mens Sana Basket 1871 Siena – Npc Rieti

24 Giornata  12/03/17 ore 18:00

Eurobasket Roma – Squadra X
Legnano Knights – Angelico Biella
Npc Rieti – Moncada Agrigento
Pol. Derthona Tortona – Scafati Basket
Fmc Ferentino – Viola Reggio Calabria
Lighthouse Conad Trapani – Latina Basket
Remer Treviglio – Novipiù Casale Monferrato
Bcc Agropoli – Mens Sana Basket 1871 Siena

25 Giornata 19/03/17 ore 18:00

Angelico Biella – Lighthouse Conad Trapani
Viola Reggio Calabria – Pol. Derthona Tortona
Novipiù Casale Monferrato – Npc Rieti
Mens Sana Basket 1871 Siena – Fmc Ferentino
Squadra X – Remer Treviglio
Moncada Agrigento – Legnano Knights
Scafati Basket – Eurobasket Roma
Latina Basket – Bcc Agropoli

26 Giornata 26/03/17 ore 18:00

Legnano Knights – Latina Basket
Lighthouse Conad Trapani – Squadra X
Pol. Derthona Tortona – Moncada Agrigento
Fmc Ferentino – Angelico Biella
Npc Rieti – Bcc Agropoli
Eurobasket Roma – Mens Sana Basket 1871 Siena
Remer Treviglio – Viola Reggio Calabria
Scafati Basket – Novipiù Casale Monferrato

27 Giornata  02/04/17 ore 18:00

Angelico Biella – Scafati Basket
Novipiù Casale Monferrato – Pol. Derthona Tortona
Squadra X – Npc Rieti
Remer Treviglio – Eurobasket Roma
Mens Sana Basket 1871 Siena – Lighthouse Conad Trapani
Moncada Agrigento – Fmc Ferentino
Bcc Agropoli – Legnano Knights
Viola Reggio Calabria – Latina Basket

28 Giornata 09/04/17 ore 18:00

Npc Rieti – Angelico Biella
Latina Basket – Novipiù Casale Monferrato
Lighthouse Conad Trapani – Viola Reggio Calabria
Fmc Ferentino – Bcc Agropoli
Legnano Knights – Remer Treviglio
Scafati Basket – Squadra X
Pol. Derthona Tortona – Mens Sana Basket 1871 Siena
Eurobasket Roma – Moncada Agrigento

29 Giornata  15/04/17 20:30

Squadra X – Fmc Ferentino
Bcc Agropoli – Eurobasket Roma
Moncada Agrigento – Lighthouse Conad Trapani
Remer Treviglio – Latina Basket
Angelico Biella – Mens Sana Basket 1871 Siena
Novipiù Casale Monferrato – Legnano Knights
Npc Rieti – Pol. Derthona Tortona
Viola Reggio Calabria – Scafati Basket

30 Giornata  22/04/17 20:30

Legnano Knights – Viola Reggio Calabria
Pol. Derthona Tortona – Remer Treviglio
Latina Basket – Npc Rieti
Lighthouse Conad Trapani – Bcc Agropoli
Eurobasket Roma – Angelico Biella
Scafati Basket – Moncada Agrigento
Mens Sana Basket 1871 Siena – Squadra X
Fmc Ferentino – Novipiù Casale Monferrato

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy