Legadue: uscito il calendario

Legadue: uscito il calendario

Giornata 1 

ANDATA – Domenica 02/10/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 15/01/2012 h. 18,15

ENEL BRINDISI – AGET SERVICE IMOLA 
SIGMA BARCELLONA – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – ASSI BASKET OSTUNI 
FILENI BPA JESI – MORPHO BASKET PIACENZA 
MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ – SCAFATI BASKET 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – UMANA VENEZIA 
BIANCOBLU BASKET BOLOGNA – TEZENIS VERONA 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – PRIMA VEROLI

Giornata 2 
ANDATA – Domenica 09/10/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 22/01/2012 h. 18,15

UMANA VENEZIA – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
PRIMA VEROLI – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA 
SCAFATI BASKET – SIGMA BARCELLONA 
AGET SERVICE IMOLA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO 
TEZENIS VERONA – FILENI BPA JESI 
ASSI BASKET OSTUNI – ENEL BRINDISI 
MORPHO BASKET PIACENZA – TRENKWALDER REGGIO EMILIA

Giornata 3 
ANDATA – Domenica 16/10/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 29/01/2012 h. 18,15

ENEL BRINDISI – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA 
FILENI BPA JESI – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA 
AGET SERVICE IMOLA – SIGMA BARCELLONA 
MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ – ASSI BASKET OSTUNI 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – TEZENIS VERONA 
BIANCOBLU BASKET BOLOGNA – UMANA VENEZIA 
MORPHO BASKET PIACENZA – PRIMA VEROLI 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – SCAFATI BASKET

Giornata 4 
ANDATA – Domenica 23/10/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 05/02/2012 h. 18,15

UMANA VENEZIA – ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO 
SIGMA BARCELLONA – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
PRIMA VEROLI – ENEL BRINDISI 
SCAFATI BASKET – FILENI BPA JESI 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – TRENKWALDER REGGIO EMILIA 
TEZENIS VERONA – AGET SERVICE IMOLA 
ASSI BASKET OSTUNI – MORPHO BASKET PIACENZA

Giornata 5 
ANDATA – Domenica 30/10/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 12/02/2012 h. 18,15

ENEL BRINDISI – SIGMA BARCELLONA 
FILENI BPA JESI – UMANA VENEZIA 
AGET SERVICE IMOLA – ASSI BASKET OSTUNI 
MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – PRIMA VEROLI 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – TEZENIS VERONA 
MORPHO BASKET PIACENZA – SCAFATI BASKET 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Giornata 6 
ANDATA – Domenica 06/11/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 19/02/2012 h. 18,15

ENEL BRINDISI – FILENI BPA JESI 
UMANA VENEZIA – MORPHO BASKET PIACENZA 
SIGMA BARCELLONA – TRENKWALDER REGGIO EMILIA 
PRIMA VEROLI – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
SCAFATI BASKET – AGET SERVICE IMOLA 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA 
BIANCOBLU BASKET BOLOGNA – ASSI BASKET OSTUNI 
TEZENIS VERONA – ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO

Giornata 7 
ANDATA – Domenica 13/11/2011 h. 18,15/ RITORNO – Domenica 26/02/2012 h. 18,15

FILENI BPA JESI – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA 
AGET SERVICE IMOLA – UMANA VENEZIA 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – SCAFATI BASKET 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA 
TEZENIS VERONA – SIGMA BARCELLONA 
ASSI BASKET OSTUNI – PRIMA VEROLI 
MORPHO BASKET PIACENZA – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – ENEL BRINDISI

Giornata 8 
ANDATA – Domenica 20/11/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 11/03/2012 h. 18,15

ENEL BRINDISI – TRENKWALDER REGGIO EMILIA 
UMANA VENEZIA – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA 
SIGMA BARCELLONA – ASSI BASKET OSTUNI 
PRIMA VEROLI – AGET SERVICE IMOLA 
SCAFATI BASKET – TEZENIS VERONA 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – MORPHO BASKET PIACENZA 
MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ – ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO 
BIANCOBLU BASKET BOLOGNA – FILENI BPA JESI

Giornata 9 
ANDATA – Domenica 27/11/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 18/03/2012 h. 18,15

FILENI BPA JESI – SIGMA BARCELLONA 
AGET SERVICE IMOLA – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – PRIMA VEROLI 
TEZENIS VERONA – UMANA VENEZIA 
ASSI BASKET OSTUNI – SCAFATI BASKET 
MORPHO BASKET PIACENZA – ENEL BRINDISI 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA

Giornata 10 
ANDATA – Domenica 04/12/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 25/03/2012 h. 18,15

ENEL BRINDISI – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA 
UMANA VENEZIA – ASSI BASKET OSTUNI 
SIGMA BARCELLONA – MORPHO BASKET PIACENZA 
SCAFATI BASKET – PRIMA VEROLI 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – TEZENIS VERONA 
MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ – FILENI BPA JESI 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO 
BIANCOBLU BASKET BOLOGNA – AGET SERVICE IMOLA

Giornata 11 
ANDATA – Domenica 11/12/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 01/04/2012 h. 18,15

PRIMA VEROLI – UMANA VENEZIA 
SCAFATI BASKET – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – SIGMA BARCELLONA 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
TEZENIS VERONA – ENEL BRINDISI 
ASSI BASKET OSTUNI – TRENKWALDER REGGIO EMILIA 
MORPHO BASKET PIACENZA – AGET SERVICE IMOLA 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – FILENI BPA JESI

Giornata 12 
ANDATA – Domenica 18/12/2011 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 15/04/2012 h. 18,15

UMANA VENEZIA – SCAFATI BASKET 
SIGMA BARCELLONA – ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO 
PRIMA VEROLI – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA 
FILENI BPA JESI – TRENKWALDER REGGIO EMILIA 
AGET SERVICE IMOLA – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA 
MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ – ENEL BRINDISI 
BIANCOBLU BASKET BOLOGNA – MORPHO BASKET PIACENZA 
ASSI BASKET OSTUNI – TEZENIS VERONA

Giornata 13 
ANDATA – Giovedì 22/12/2011 h. 20,30 / RITORNO – Domenica 22/04/2012 h. 18,15

ENEL BRINDISI – UMANA VENEZIA 
SIGMA BARCELLONA – PRIMA VEROLI 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – SCAFATI BASKET 
FILENI BPA JESI – AGET SERVICE IMOLA 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – MORPHO BASKET PIACENZA 
TEZENIS VERONA – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – ASSI BASKET OSTUNI

Giornata 14 
ANDATA – Giovedì 05/01/2012 h. 20,30 / RITORNO – Domenica 29/04/2012 h. 18,15

UMANA VENEZIA – SIGMA BARCELLONA 
PRIMA VEROLI – TEZENIS VERONA 
SCAFATI BASKET – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA 
AGET SERVICE IMOLA – TRENKWALDER REGGIO EMILIA 
MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA 
BIANCOBLU BASKET BOLOGNA – ENEL BRINDISI 
ASSI BASKET OSTUNI – FILENI BPA JESI 
MORPHO BASKET PIACENZA – ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO

Giornata 15 
ANDATA – Domenica 08/01/2012 h. 18,15 / RITORNO – Sabato 05/05/2012 h. 20,30

ENEL BRINDISI – SCAFATI BASKET 
SIGMA BARCELLONA – BIANCOBLU BASKET BOLOGNA 
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – UMANA VENEZIA 
FILENI BPA JESI – PRIMA VEROLI 
TRENKWALDER REGGIO EMILIA – MARCOPOLOSHOP.IT FORLI’ 
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – ASSI BASKET OSTUNI 
TEZENIS VERONA – MORPHO BASKET PIACENZA 
ASS. PALLACANESTRO S.ANTIMO – AGET SERVICE IMOLA

I Playoff inizieranno il 9 Maggio 2012 e termineranno, al più tardi, il 16 Giugno 2012. 
La Final Four avrà luogo Sabato 3 e Domenica 4 Marzo 2012; le qualificazioni si svolgeranno il 21 e 25 Settembre 2011 (Gara1 e Gara2 Ottavi), l’1 Novembre e l’8 Dicembre 2011 (Gara1 e Gara2 Quarti).

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy