Nazionale U16 Femminile: le convocate per il raduno

Nazionale U16 Femminile: le convocate per il raduno

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 16 Femminile, in programma a Livorno dal 10 luglio al 4 agosto 2015, delle gare amichevoli in Belgio (20-23 luglio) e delle gare amichevoli in Repubblica Ceca dal 5 all’8 agosto 2015, convoca le seguenti giocatrici:

Cantone Chiara (2000, 172, P, Basket Galliate A.S.D.)
Chicchissola Clara (1999, 180, A, Giants Basket Marghera As Dil.)
Cubaj Lorela (1999, 192, C, A.S.D. Pink Basket Terni)
De Santis Selene (1999, 168, P, A.Dil. Basket Parco Di Veio)
Decortes Lucia (2000, 188, A/C, Paddy Power Sesto S. Giovanni)
Del Pero Beatrice (1999, 171, G, B&P Autoricambi Costa Masnaga)
Fassina Martina (1999, 181, G, Ind Fila San Martino Di Lupari)
Giuseppone Maria (1999, 182, A, Sacei Mapei Dike Basket Napoli)
Ianezic Giulia (2000, 174, P, A.S.D. Basketrieste)
Madera Sara (2000, 186, A/C, Basket Femminile Livorno Asd)
Meroni Laura (1999, 175, G, B&P Autoricambi Costa Masnaga)
Pinzan Elisa (1999, 168, P, Umana Reyer Venezia)
Smorto Giovanna Elena (1999, 170, G, Scuola Di Basket Viola Reggio Calabria)
Trucco Valeria (1999, 190, C, A.Dil. Basket Venaria)
Vella Elena (2000, 172, G, Pol. Dil. Virtus Trapani)
Verona Costanza (1999, 170, P, Maddalena Vision Palermo)

Giocatrici a disposizione:
Berarldo Francesca (1999, 168, P, Ind Fila San Martino Di Lupari)
Coffau Emma (1999, 168, P, Umana Reyer Venezia)
Corradino Margherita (1999, 168, P, A.S.D. Athletic Baske La Spezia)
Crovato Sara (1999, 177, A, A.S.D. Sistema Bk Rosa Pordenone)
Dal Mas Emma (1999, 188, C, Umana Reyer Venezia)
Destro Martina (1999, 172, G, Umana Reyer Venezia)
Patane’ Giulia (2000, 186, C, Ass. Pol. Dil. Rainbow Catania)
Puggioni Arianna (1999, 170, G, A. D. Pallacanestro Ants)

STAFF
Allenatore: Giovanni Lucchesi
Assistente Allenatore : Roberto Russo
Assistente Allenatore : Claudio De Marco
Resp. Preparazione Fisica: Roberto Benis
Preparatore Fisico: Roberta Malchiodi
Medico: Attilio Maurano (dal 10 al 26 Luglio)
Medico: Maria Chiara Delicata (dal 26 luglio al 4 agosto), Valeria Mastellone (dal 4 agosto)
Fisioterapista: Cristian Pisani, Remo Bifolchi (dal 24 al 28 Luglio)
Team Manager: Emanuele Cecconi, Valerio Rocchetti (dal 17 al 30 Luglio)

Programma
10 Luglio
Ore 13:00 Raduno Presso Hotel La Vedetta, Via Della Lecceta 5 – 57128 Livorno. Tel:+39 0586.579957. E-Mail: Info@Hotellavedetta.Com
Ore 17:00 – 20:00 Allenamenti C/O Palamacchia, Via S.Allende 2 – 57128 Livorno

11 – 19 Luglio
Ore 09:30 – 12:30 Allenamenti C/O Palamacchia
Ore 17:00 – 20:00 Allenamenti C/O Palamacchia

20 Luglio
Ore 09:30 – 11:30 Allenamenti C/O Palamacchia
Ore 17:55 Trasferimento In Belgio Da Aeroporto Di Firenze

21 Luglio
Ore 10.00 – 11:30 Allenamenti C/O Palasport Di Liegi
Ore 17:00 Italia – Belgio

22 Luglio
Ore 10.00 – 11:30 Allenamenti C/O Palasport Di Liegi
Ore 17:00 Italia – Belgio

23 Luglio
Ore 09:00 Italia Belgio
Ore 15:30 Trasferimento In Italia E Rientro A Livorno

24 Luglio – 3 Agosto
Ore 09:30 – 12:30 Allenamenti C/O Palamacchia
Ore 17:00 – 20:00 Allenamenti C/O Palamacchia

4 Agosto
Ore 9:00 Trasferimento In Roma C/O Cpo “Giulio Onesti “
Ore 17:00 – 19:00 Allenamenti C/O Palestra Cpo “Giulio Onesti “ Largo Giulio Onesti 1 – Roma

5 Agosto
Ore 09:00 – 11.00 Allenamenti C/O Palestra Cpo
Ore 17:00 – 19:00 Trasferimento In Repubblica Ceca

6 Agosto
Ore 10.00 – 11:30 Allenamenti
Ore 17:00 Italia – Repubblica Ceca

7 Agosto
Ore 10.00 – 11:30 Allenamenti C/O Palasport Di Liegi
Ore 17:00 Italia – Repubblica Ceca

8 Agosto
Ore 12:05 Rientro In Italia A Roma
Ore 17:00 Allenamenti C/O Arena Altero Felici – Roma

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy