Nazionale U16 Maschile: i convocati per il raduno di Roma e l’Europeo di Kaunas

Nazionale U16 Maschile: i convocati per il raduno di Roma e l’Europeo di Kaunas

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale U16/M in programma a Roma dal 31 luglio al 3 agosto e al successivo Campionato Europeo a Kaunas in Lituania dal 6 al 16 agosto 2015, convoca i seguenti giocatori:

Caruso Guglielmo (’99, 201, A/C Elettro Gruppo Moncalieri)
De Zardo Lorenzo (’99, 197, G, Asd Smg Basket School Latina)
Dell’Osto Nicolo’ (’00, 195, G, Asd O.F.P. Azzurra R.D.R.Trieste)
Donda Andrea (’99, 206, C, Asd O.F.P. Azzurra R.D.R.Trieste)
Ebeling Michele (’99, 202, A, Asd Vicenza Basket Giovane)
Lagana’ Matteo (’00, 189, P, Asd Lu.Ma.Ka Bk Reggio C.)
Pajola Alessandro (’99, 190, P, Asd Cab Stamura Bk Ancona)
Serpilli Michele (’99, 197, A, Consultinvest Pesaro)
Stefanini Gabriele (’99, 185, G, Grissinbon Reggio Emilia)
Trapani Emanuele (’99, 180, G, A.S.D. Stella Azzurra Roma)
Valentini Fabio (’99, 182, G, Novipiu’ Casale Monferrato)
Vigori Alessandro (’99, 208, C, Grissinbon Reggio Emilia)

Staff
Allenatore: Bocchino Antonio
Assistenti: Catalani Michele, Vecchi Federico
Medico: Rotta Gianluigi
Massofisioterapista: Mancini Jacopo
Preparatore Fisico: Carboni Gianluca
Team Manager: Zelinotti Barbara
Team Manager: Tamma Annamaria
Capo Delegazione: Fabrizio Della Fiori

Programma
31 Luglio 2015
Ore 17:00 Raduno presso Hotel dello Sport – CPO Giulio Onesti – Acquacetosa Largo Giulio Onesti, 1 00197 Roma
Tel 06-36726.9137; Fax 06.32723741; Email: hdsonesti@coni.it
ORE 19:15 – 21:15 Allenamenti

1 – 3 agosto
Ore 10:00-12:00 Allenamenti
Ore 18:00-20:00 Allenamenti

3 agosto
Partenza da Fiumicino ore 18:50, arrivo a Vilnius 00:25 e trasferimento a Kaunas presso HOTEL PARK INN by RADISSON KAUNAS, K.Donelaicio Str.27, LT 44240 Kaunas

4 agosto
Ore 13:00-14:30 Allenamenti (Sabonis Basketball Center)

5 agosto
Ore 13:00-14:30 Allenamenti (Kaunas Sports Hall)

6 agosto
Ore 10:30-11:15 Allenamenti Kaunas Sports Hall
Ore 16:30 ITALIA-FINLANDIA (Kaunas Sports Hall)

7 agosto
Ore 9:45-10:30 Allenamenti (Sabonis Basketball Center)
Ore 14:30 BOSNIA HERZEGOVINA-ITALIA (Sabonis Basketball Center)

8 agosto
Ore 11:15-12:00 (Sabonis Basketball Center)
Ore 16:45 SERBIA-ITALIA

9-16 agosto
Allenamenti e gare (orari e sedi saranno stabilite in base ai risultati della Prima Fase)

17 agosto
Partenza da Vilnius e arrivo a Riga
Volo da Riga (ore 16:00) per Roma Fiumicino (arrivo ore 18:05)
Fine Raduno

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy