Nazionale U17 Femminile, le convocate per il raduno di Roma

Nazionale U17 Femminile, le convocate per il raduno di Roma

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 17 Femminile, in programma a Roma dal 27 al 30 dicembre 2015, convoca le seguenti giocatrici:

Chicchisiola Clara (1999, 180, A, Rittmeyer Brugg Marghera)
Corradino Margherita (1999, 168, P, Termomeccanica La Spezia)
Cubaj Lorela (1999, 192, C, Umana Reyer Venezia)
De Santis Selene (1999, 168, P, Famila Schio)
Decortes Lucia (1999, 188, A/C, As Dil Geas Basket Sesto S. Giovanni)
Del Pero Beatrice (1999, 171, G, B&P Autoricambi Costa Masnaga)
Destro Martina (1999, 172, G, Umana Reyer Venezia)
Fassina Martina (1999, 181, G, Fila San Martino Di Lupari)
Furlani Virginia (1999, 182, A, Magika Pallac. Castel S. Pietro Terme)
Ianezic Giulia (2000, 174, P, A.S.D. Interclub Muggia)
Madera Sara (2000, 186, A/C, Umana Reyer Venezia)
Meroni Laura (1999, 175, G, B&P Autoricambi Costa Masnaga)
Mingardo Camilla (1999, 180, A, Famila Schio)
Pallotta Claudia (1999, 180, A, Famila Schio)
Pinzan Elisa (1999, 168, P, Umana Reyer Venezia)
Smorto Giovanna Elena (1999, 170, G, Umana Reyer Venezia)
Trucco Valeria (1999, 190, C, A.Dil. Basket Venaria)
Verona Costanza (1999, 170, P, Maddalena Vision Palermo)

Giocatrici a disposizione:
Crovato Sara (1999, 177, A, A.S.D. Sistema Bk Rosa Pordenone)
Berarldo Francesca (1999, 168, P, Ind Fila San Martino Di Lupari)
Coffau Emma (1999, 168, P, Umana Reyer Venezia)
Dal Mas Emma (1999, 188, C, Fila San Martino Di Lupari)
Gamba Irene (1999, 174, A, Umana Reyer Venezia)
Giuseppone Maria (1999, 182, A, Sacei Mapei Dike Basket Napoli)
Paolocci Giulia (1999, 178, A, Usd Stella Azzurra Roma-Nord)
Tosi Arianna (1999, 182, G, S.I. Tank Cleaning Gr. Ferrando Savona)
Tridello Benedetta (1999, 178, A, Umana Reyer Venezia)

Staff
Allenatore: Giovanni Lucchesi
Assistenti: Paolo Seletti, Alessandro Ceravolo
Preparatore Fisico: Roberta Malchiodi
Medico: Luigi D’introno
Fisioterapista: Remo Bifolchi
Team Manager: Emanuele Cecconi

Programma
27 dicembre
Ore 15:00 Raduno press: Centro Preparazione Olimpica “Giulio Onesti”, Largo Giulio Onesti 1 – 00197 Roma. Tel. +39 06 36726.9366; Fax +39 06 32723741; e-mail : hdsonesti@coni.it;
Ore 19:00 – 20:30 Allenamenti presso Palestra Polifunzionale C/o CPO

28 dicembre
Ore 09:30 – 11:30 Allenamenti
Ore 18:00 – 20:00 Gara amichevole Vs Squadra Giovanile Maschile

29 dicembre
Ore 09:30 – 11:30 Allenamenti
Ore 18:00 – 20:00
Gara amichevole Vs Squadra Giovanile Maschile

30 dicembre
Ore 09:30 – 11:30 Allenamenti
Termine Raduno

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy