Nazionale Under 16 Maschile: i convocati

Nazionale Under 16 Maschile: i convocati

Commenta per primo!

I Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale U16 Maschile, in programma ad Agropoli (SA) dal 4 al 20 luglio, del Torneo Internazionale, in programma dal 17 al 19 luglio 2015, del Raduno di Roma (20-23 luglio) e del successivo Torneo Internazionale a Troyes, in Francia, in programma dal 24 al 26 luglio 2015, convoca i seguenti giocatori:

Anumba Micheal C.D. (’99, 185, G, Grissinbon Reggio Emilia)
Binelli Thomas Noah (’99, 196, A, Grissinbon Reggio Emilia)
Bonacini Federico (’99, 190, Pm, Grissinbon Reggio Emilia)
Buffo Alessandro (’99, 194, G, Bianchi Ricambi Cernusco)
Caruso Guglielmo (’99, 201, A/C Elettro Gruppo Moncalieri)
Degli Esposti Castori Luca (’99, 185, G, Roberto Nuti S.Lazzaro Di S.)
De Zardo Lorenzo (’99, 197, G, Asd Smg Basket School Latina)
Dell’osto Nicolo’ (’00, 195, G, Asd O.F.P. Azzurra R.D.R.Trieste)
Donda Andrea (’99, 206, C, Asd O.F.P. Azzurra R.D.R.Trieste)
Ebeling Michele (’99, 202, A, Asd Vicenza Basket Giovane)
Giovanardi Pietro (’99, 196, A, A.S.Dil. Crabs 1947 Rimini)
Lagana’ Matteo (’00, 189, P, Asd Lu.Ma.Ka Bk Reggio C.)
Pajola Alessandro (’99, 190, P, Asd Cab Stamura Bk Ancona)
Serpilli Michele (’99, 197, A, Consultinvest Pesaro)
Stefanini Gabriele (’99, 185, G, Grissinbon Reggio Emilia)
Trapani Emanuele (’99, 180, G, A.S.D. Stella Azzurra Roma)
Valentini Fabio (’99, 182, G, Novipiu’ Casale Monferrato)
Vigori Alessandro (’99, 208, C, Grissinbon Reggio Emilia)

Giocatori a disposizione:
Acunzo Mattia (’00, 198, A, Esperia A.S. Dil. Cagliari)
Berra Gabriele (’00, 193, G, A Bk Altom.Se Legnano)
Garofolo Federico (’99, 199, A/C Pall. Virtus Ssrl Unipersonale)
Morgillo Alessando (’99, 203, A/C, A.S.D. Vivi Basket Napoli)
Palumbo Mattia (’00, 188, G, A.S.D. Stella Azzurra Roma)
Tartamella Lorenzo (’00, 200, A/C, Pol. Dil. Virtus Trapani)

Staff
Allenatore: Bocchino Antonio
Assistenti: Catalani Michele, Vecchi Federico
Medico: Rotta Gianluigi
Massofisioterapista: Mancini Jacopo
Preparatore Fisico: Carboni Gianluca
Team Manager: Zelinotti Barbara
Team Manager: Tamma Annamaria

Programma
4 Luglio 2015
Ore 17.00 Raduno presso Grand Hotel Paestum Tenuta Lupò Via Laura 201 – 84063 Paestum (SA); Tel.0828 851813; Fax 0828 720402; info@grandhotelpaestum.it
Ore 19:00 – 21:00 Allenamenti presso Pal.to di Agropoli, Via delle Taverne

5-16 Luglio
Ore 10.00-12.30 Allenamenti
Ore 18.00-20.30 Allenamenti
17 Luglio
Ore 12.00-13.00 Allenamenti
Torneo Internazionale
Ore 18.00 Turchia-Grecia
Ore 20.30 Italia-Polonia

18 Luglio
Ore 12.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Polonia-Turchia
Ore 20.30 Italia-Grecia

19 Luglio
Ore 12.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Grecia-Polonia
Ore 20.30 Italia-Turchia

20 Luglio
Partenza Bus per Roma Hotel Dello Sport – Cpo Giulio Onesti – Acqua Acetosa, Largo Giulio Onesti 1 – 00197 Roma; Tel. 06-36726.9137; Fax 06. 32723741 E-Mail: hdsonesti@coni.it
Ore 18.00-21.00 Allenamenti

21 Luglio
Ore 10.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00-22.00 Allenamenti

22 Luglio
Ore 11.00-14.00 Allenamenti
Ore 18.00-22.00 Allenamenti

23 Luglio
Ore 8.30-10.00 Allenamenti
Partenza per Francia Torneo Internazionale da Fiumicino (Volo Az 324 Ore 14:40 – Arrivo a Parigi 16:50); Bus per Troyes (Champagnes)
Ore 19:45-21:00 Allenamento

24 Luglio
Ore 10.45-11.45 Allenamento
Ore 17.00 Lituania-Serbia
Ore 20.00 Italia-Francia

25 Luglio
Ore 09.45-10.45 Allenamento
Ore 17:00 Serbia-Italia
Ore 20.00 Lituania-Francia

26 Luglio
Ore 14.30 Italia-Lituania
Ore 17.00 Francia-Serbia

27 Luglio
Volo Az 319 Ore 10.55 Da Parigi – Arrivo a Roma Fiumicino ore 13.00
Fine Raduno

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy