Torneo Giovani Leggende: i risultati del secondo giorno

Torneo Giovani Leggende: i risultati del secondo giorno

Commenta per primo!

GREEN CONFERENCE

GARA  09     URANIA MILANO – VIVI BASKET NAPOLI                         77 – 68

GARA  10     PALLCANESTRO VARESE – VICENZA BASKET              69 – 60

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1 PALL.VARESE               2          2          0          138      107      + 31                     4

2 VICENZA BASKET        2          1          1          135      136      –   1                      2

3 URANIA MILANO          2          1          1        124       137      –  13                     2

4 VIVI B. NAPOLI              1          0          1          67        75        –    8                     0
YELLOW CONFERENCE

GARA  11     BLUOROBICA BERGAMO – SETTELAGHI GAZZADA    84 – 59

GARA  12     URSPRING NURNBERG – PALL.LE BOCCE ERBA                      77 – 32

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1URSPRING NURNBERG           2          2          0          163      68        + 95                      4

2 BLUOROBICA B.                        2          2          0          163    115        + 48                      4

3 LE BOCCE ERBA           2          0          2          88        156      –  68                      0

4 7LAGHI GAZZADA        2          0          2          95        170      –  75                      0

 

BLEU CONFERENCE

GARA  13     CAMPUS VARESE – TEAM OHIO                                           73 – 96

GARA  14     ARONA BASKET – LIDO DI ROMA                                        90 – 95

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1 TEAM OHIO                    2          2          0          198      162      + 36                      4

2 LIDO DI ROMA               2          2          0          175      169      +   6                       4

3 ARONA BASKET                       1          0          2          179      197      –  18                       0

4 CAMPUS VARESE         2          0          2          152      175      –  23                      0

 

RED CONFERENCE

GARA 15      ROBUR ET FIDES VARESE -PALL.DAVERIO                    96 – 52
GARA 16      PALL. TRAPANI – RUDES ZAGABRIA                                 44 – 79

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1 RUDES ZAGABRIA       2          2          0          208      77        + 131                  4

2 ROBUR ET FIDES          2          2          0          187     111       + 76                     4

3PALL.TRAPANI              2          0          2          103     170       –  67                    0

4 PALL.DAVERIO              2          0          2            85      129      – 225                   0

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy