Torneo Giovani Leggende: i risultati del terzo giorno

Torneo Giovani Leggende: i risultati del terzo giorno

Commenta per primo!

GREEN CONFERENCE

GARA  17     URANIA MILANO – VICENZA BASKET                               61 – 72

GARA  18     PALLACANESTRO VARESE – VIVI BASKET NAPOLI    75 – 57

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1 PALL.VARESE               3          3          0          213      164      + 49                     6

2 VICENZA BASKET        3          2          1          207      197      + 10                     4

3 URANIA MILANO          3          1         2         165       209      –  44                     2

4 VIVI B. NAPOLI              3          0          3          124      150      –   26                    0

 

YELLOW CONFERENCE

GARA  19     SETTELAGHI GAZZADA – PALL.LE BOCCE ERBA         63 – 71

GARA  20     URSPRING NURNBERG – BLUOROBICA BERGAMO     68 – 57

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1 URSPRING NURNBERG           3          3          0          231      125      + 106                    6

2 BLUOROBICA B.                       3          2          1          220      183       + 37                     4

3 LE BOCCE ERBA           3          1          2          159      219      –  60                     2

4 7LAGHI GAZZADA        3          0          3          158      241      –   83                     0

 

BLEU CONFERENCE

GARA  21     ARONA BASKET  – CAMPUS VARESE                                  73 – 71

GARA  22     TEAM OHIO – LIDO DI ROMA                                                 91 – 79

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1 TEAM OHIO                    3          3          0          289      241      + 48                      6

2 LIDO DI ROMA               3          2          1          254      260      –   6                       4

3 ARONA BASKET                       3          1          2          252      268      –  16                       2

4 CAMPUS VARESE         3          0          3          223      248      –  25                      0

 

RED CONFERENCE

GARA 23      PALL.DAVERIO –  PALL.TRAPANI                                       59 – 74

GARA 24      ROBUR ET FIDES VARESE – RUDES ZAGABRIA             78 – 76

CLASSIFICA                      G         V         P         F         S          DIFF.             PUNTI

1 ROBUR ET FIDES          3          3          0          265     187       + 78                     6

2 RUDES ZAGABRIA       3          2          1          284     155       + 129                  4

3PALL.TRAPANI              3          1          2          177     229       –   52                   2

4 PALL.DAVERIO             3          0          3          144     299       –  155                  0

 

DOMENICA 05 APRILE 2015

SEMIFINALI

 

 

 

13° – 16° POSTO

Gazzada ore 19.15  SETTELAGHI GAZZADA CAMPUS VARESE  
 Daverio ore 21.00 VIVI BASKET NAPOLI  PALLACANESTRO DAVERIO  

 

 

9° – 12° POSTO

 Somma L. ore 19.15 URANIA MILANO PALL.TRAPANI  
Daverio ore 19.15  ARONA BASKET LE BOCCE ERBA  

 

 

5° – 8° POSTO

Gazzada ore 21.00 LIDO DI ROMA BLUOROBICA BERGAMO  
Somma L. ore 21.00 VICENZA BASKET RUDES ZAGABRIA  

 

1° – 4° POSTO

SEMIFINALE “ MEMORIAL GRAZIANO BARILA’”

Malnate ore 19.15  PALLACANESTRO VARESE ROBUR ET FIDES VARESE  

 

1° – 4° POSTO

SEMIFINALE “MEMORIAL SERGIO RIZZI”

 

Malnate ore 21.00           TEAM OHIO URSPRING  

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy