U14 Femminile, le convocate per il raduno a Udine

Diramato l’elenco delle convocate.

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 14 Femminile, in programma a Udine dal 5 al 17 agosto 2016, e della 12^ edizione del Torneo BAM “SLOVENIA BALL 2016”, che si svolgerà a Slovenj Gradec (Slovenia) dal 18 al 21 agosto 2016, convoca le seguenti giocatrici*:

Allevi Camilla (2002, 168, P, As Dil Basket Costa X L’unicef Costamasnaga)
Celani Noemi (2003, 182, A/C, Asd Virtus Monterotondo Basket)
Celli Gaia (2002, 174, A, As Dil Basket Costa X L’unicef Costamasnaga)
Discacciati Chiara (2002, 172, G, As Dil Basket Costa X L’unicef Costamasnaga)
Dal Toso Sara (2002, 185, A, Asd Virtus Genova)
Egwoh Ashley Chinenye (2002, 186, C, Lu.Ma.Ka. Basket Reggio Calabria)
Leonardi Francesca (2002, 177, P, Asd Basketrieste)
Leonardini Giada (2002, 185, C, Centro Basket Sestri Levante)
Nagy Sofia (2002, 184, C, Basket Parma)
Natali Giulia (2002, 170, G, Vis 2008 As Dil Ferrara)
Peserico Alice (2002, 166, P, As Dil Vicenza)
Spinelli Martina (2002, 179, A, A Dil Pall. Bernareggio 99 Monza Brianza)
Triolo Giulia (2002, 175, A, Asd Pgs S.Paolo Basket Cagliari)
Tuberga Elena (2002, 170, P, A Dil Basket Venaria Reale)
Turel Anna (2002, 171, G, Us Asd Ardita Gorizia)
Zennaro Alessia (2002, 178, A, Ssd Reyer Venezia Mestre Spa)

Giocatrici a disposizione:
Bevolo Agnese (2002, 171, G, Asd Lettera 22 Ivrea)
Capriati Alessandra (2003, 170, P, Volo Rosa Basket Brindisi)
Coccoli Anna (2002, 180, C, Sansebasket Ass Dil Cremona)
Conti Gaia (2002, 178, A, Pinkbasket Terni)
Falabrini Elena (2002, 180, A, Asd Bc Castellazzo Bormida)
Francalanci Anna Ginevra (2002, 175, G, A Dil Use Basket Rosa)
Gioan Rossella (2003, 164, P, Pgs Oratorio Canaletto Dil La Spezia)
Giordano Elena (2002, 172, G, Giants Basket Marghera As Dil )
Lekre Essanc (2002, 182, C, Sansebasket Ass Dil Cremona)
Merisio Federica (2003, 165, P, As Dil Basket 86 Caravaggio)
Nannetti Giulia (2002, 171, G, Pallacanestro S. Miniato Asd)
Nativi Silvia (2002, 162, P, Asd Basket Academy Mirabello)

*Solo 12 giocatrici prenderanno parte al torneo BAM in Slovenia

Staff
Responsabile SSN: Capobianco Andrea
Tecnico Federale: Lucchesi Giovanni
Capo Delegazione: Serradimigni Maria Annunziata
Allenatore: Gebbia Giovanni
Assistenti Allenatori: Bonu Alberto, Pan Alberto
Preparatore Fisico: Biondini Caterina
Medico: Pascali Simona
Fisioterapista: Vassallo Stefano
Team Managers: Reggianini Renza (5-17 agosto), Blasi Alessandro (16-22 agosto)
Arbitro: Bartolini Luca (16-22 agosto)

Programma
5 Agosto
Ore 15:30 Arrivo E Sistemazione C/O Hotel Hotel Ramandolo Via Forni Di Sotto 28 Udine Tel: 0432.470994 Info@Hotelramandolo.It
Ore 18:00-20:00 Allenamenti C/O Palestra Grazia Deledda Via Laipacco 96 – Udine

6 – 16 Agosto
Ore 10:00 – 12:00 Allenamenti
Ore 18:00 – 20:00 Allenamenti

17 Agosto
Ore 09:30 Trasferimento In Bus A Slovenj Gradec

Pomeriggio/Sera
Allenamenti

18 Agosto
Ore 13:30 Italia-Spagna

19 Agosto
Ore 11:30 Italia-Serbia
Ore 16:00 Italia – Israele

20 Agosto
Semifinali

21 Agosto
Finali

22 Agosto
Ore 09:00 Trasferimento In Bus In Italia Alla Stazione Ferroviaria Di Trieste E Rientro Proprie Sedi
Fine Raduno

Ufficio Stampa Fip

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy