U15 e U14 Femminili, le convocate per il raduno di Mosciano Sant’Angelo

U15 e U14 Femminili, le convocate per il raduno di Mosciano Sant’Angelo

Diramato l’elenco con le convocazioni

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno di Perfezionamento di Selezione e Sviluppo della Selezione Under 14 e Under 15 Femminile, in programma a Mosciano Sant’Angelo (TE) dal 4 al 6 aprile 2016, convoca le seguenti giocatrici:

Angelini Camilla (2001, 184, C, Usd Stella Azzurra Roma-Nord)
Bric Erika (2001, 181, C, Asd Pallacanestro Interclub Muggia)
Camporeale Chiara (2001, 181, A, Bar Margherita Trieste)
Capodagli Elena (2001, 174, A, Ad Basket Femminile Pontedera)
Cecconi Lisa (2001, 179, A, Basket Femminile Livorno Asd)
Celani Noemi (2003, 182, C, Asd Virtus Monterotondo)
Celli Gaia (2002, 174, A, B&P Costa Masnaga)
Colli Carolina (2001, 180, A, Sabiana Vittuone)
Dal Toso Sara (2002, 185, G, Asd Nba New Basker A-Zena Genova)
Duca Eleonora (2001, 181, A, Libertas Basket Rosa Forli’)
Egwoh Ashley (2002, 186, C, Lu.Ma.Ka. Basket Reggio Calabria)
Falabrini Elena (2002, 180, A, Novipiu’ Casale Monferrato)
Fossati Gaia (2001, 184, C, As Dil Geas Basket S.S. Giovanni)
Gallitognotta Lisa (2001, 167, P, Sabiana Vittuone)
Giordano Elena (2002, 172, G, Rittmeyer Brugg Marghera)
Leonardi Francesca (2002, 177, A, Bar Margherita Trieste)
Leonardini Giada (2002, 185, C, Ameri Sestri Levante)
Luraschi Emma (2001, 175, P, Umana Venezia)
Maroglio Stefania (2001, 165, P, Ad Pallacanestro Ants Viterbo)
Mattera Caterina (2001, 184, C, A Dil Minibasket Battipaglia)
Nagy Sofia (2002, 184, A, Lavezzini Parma)
Nannetti Giulia (2002, 171, G, Scotti Vasco Empoli)
Natali Giulia (2002, 170, A, Asd Basket Academy Mirabello)
Orsili Alessandra (2001, 166, G, Infa Civitanova Marche)
Peserico Alice (2002, 166, P, Velcofin Vicenza)
Poggio Anna (2001, 183, C, Asd Amatori Pallacanestro Savona)
Rossini Marta (2001, 169, P, Ad Basket Femminile Pontedera)
Savatteri Lucia Adele (2001, 190, C, Passalacqua Ragusa)
Spinelli Martina (2002, 179, A, As Dil Geas Basket S.S. Giovanni)
Tuberga Elena (2002, 170, P/G, A Dil Basket Venaria Reale)
Turel Anna (2002, 171, G, Us Asd Ardita Gorizia)
Zennaro Alessia (2002, 178, A, Umana Venezia)

Giocatrici a disposizione:
Allevi Camilla (2002, 168, P, B&P Costa Masnaga)
Beltrami Marta (2001, 172, G, As Dil Geas Basket S.S. Giovanni)
Bevolo Agnese (2002, 170, G, Asd Lettera 22 Ivrea)
Bosco Camilla (2001, 175, A, Fixi Torino)
Camarda Bianca (2002, 168, G, Athena Basket Roma)
Caneschi Viola (2001, 185, C, Pol. Dil. A Galli Basket S.G.Valdarno)
Capellini Giulia (2001, 172, G, B&P Costa Masnaga)
Capriati Alessandra (2003, 170, P, Volo Rosa Basket Brindisi)
Centomini Camilla (2002, 175, A, Elledierre Basket Roma)
Coccoli Anna (2002, 180, C, A Dil Brixia Basket Brescia)
Conti Gaia (2002, 177, A, Pink Basket Terni)
Delbalzo Gueye Aram (2002, 180, A, A Dil Pallacanestro Loano)
De Rosa Francesca (2001, 174, G, C.M.O. Castellammare Di Stabia)
Duca Noemi (2001, 181, A, Libertas Basket Rosa Forli’)
Fabbro Lisa (2002, 178, A, Delser Udine)
Franceschini Sara (2001, 166, G, Asd Bk Club Valtarese 2000 B.Go Val Di Taro)
Gentilin Erika (2002, 170, G, Us Dil Thermal Basket Abano Terme)
Grattini Chiara (2001, 170, G, Fixi Torino)
Lekre Essanc (2002, 182, C, A Dil Brixia Basket Brescia)
Madeddu Federica (2001, 178, A, Energit Cagliari)
Marchi Alice (2001, 174, G, Avis Riva Del Garda)
Marini Chiara (2001, 173, A, Gmv Meet S.Giuliano Terme)
Meroi Chiara (2001, 176, A, Us Dil Thermal Basket Abano Terme)
Nativi Silvia (2002, 162, P, Asd Basket Academy Mirabello)
Nociaro Aurora (2001, 160, P, Asd Basket Girls Ancona)
Pinna Denise (2001, 166, P, Gs Dil Basket S.Salvatore Selargius)
Rosignoli Martina (2001, 173, A, Asd Libertas Cussignacco Udine)
Salomoni Giorgia (2001, 170, P, Asd Pol Libertas Cussignacco Udine)
Sciammetta Rosaria (2002, 170, P, Asd Alma Basket Patti)
Viviani Silvia (2001, 165, P, Famila Schio)
Volpe Benedicta (2002, 178, C, Pink Sport Time Bari)
Zavatta Anita (2001, 182, A, Hellas Basket Cervia)

Staff
Responsabile Ssn: Capobianco Andrea
Tecnico Federale: Lucchesi Giovanni
Allenatore: Zanotti Cinzia
Assistenti Allenatori: Bernardi Elena, Bochicchio Vincenzo, Pan Alberto, Gebbia Giovanni
Preparatori Fisici: Biondini Caterina, Rocco Davide
Addetto Al Video: Di Matteo Gianmarco
Medico: Basile Rossella
Massofisioterapisti: Mancini Jacopo, Raimondo Danilo
Team Manager: Furci Elena

Programma
4 Aprile
Ore 13:00 Arrivo e Sistemazione C/O Hotel Fattoria Cerreto, Contrada Colle Cacio – 64023 Mosciano S.Angelo (TE); Tel: 085-8069119 E-Mail: Info@Hotelcerreto.It
Ore 16:00-20:00 Allenamenti C/O Palasport Di Mosciano S.Angelo

5 Aprile
Ore 09:00-13:00 Allenamenti
Ore 16:00-20:00 Allenamenti

6 Aprile
Ore 08:30-1:00 Allenamenti
Ore 14:30-16:00 Allenamenti
Fine Raduno

Ufficio Stampa Fip

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy