U16 Maschile, i convocati per il raduno di Caorle e il Torneo in Francia

U16 Maschile, i convocati per il raduno di Caorle e il Torneo in Francia

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale Under 16 Maschile, in programma a Caorle dal 13 al 20 luglio, e del Torneo Internazionale a Chateauroux (Francia), in programma dal 22 al 24 luglio, convoca i seguenti giocatori.

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale Under 16 Maschile, in programma a Caorle dal 13 al 20 luglio, e del Torneo Internazionale a Chateauroux (Francia), in programma dal 22 al 24 luglio, convoca i seguenti giocatori*:

Battistuzzi Leonardo (2000, A/C, Benetton Treviso)
Berra Gabriele (2000, A, Accademia Alto Milanese)
Borsello Alessio (2000, A/C, Obiettivo Lavoro Virtus Bologna)
Cavallo Matteo (2000, A, Bk Club Frascati)
Chessari Roberto (2000, G, Asd Bk Pegaso Ragusa)
Chinellato Riccardo (2000, A, Acqua Vitasnella Cantu’)
Cipolla Alessandro (2000, P, Rimadesio Aurora Desio)
Conti Luca (2000, A, Dolomiti Energia Aquila Trento)
Cremaschi Lorenzo (2000, A/C, Grissin Bon Reggio Emilia)
Dellosto Nicolo’ (2000, G, U.S. Dil Servolana)
Dieng Omar (2000, A/C, Emporio Armani Milano)
Egwoh C. Christopher (2000, A, Lu.Ma.Ka. Bk Reggio Calabria)
Graziani Matteo (2000, G, Cfg Prodotti Fai Da Te Don Bosco Livorno)
Lagana’ Matteo (2000, P, Lu.Ma.Ka. Bk Reggio Calabria)
Miaschi Federico (2000, G, Umana Reyer Venezia)
Nasini Pietro (2000, P, Acqua Vitasnella Cantu’)
Palumbo Mattia (2000, G, Stella Azzurra Roma)
Sarto Alvise (2000, P, Benetton Treviso)

Giocatori a disposizione:
Acunzo Mattia (2000, A/C, Pall.Moncalieri Allmag Torino)
Cipriani Leonardo (2000, G, Giorgio Tesigroup Pistoia Bk 2000)
Da Campo Leonardo (2001, A/C, Orange 1 Eme Bassano Bk)
Desideri Simone (2000, G, San Paolo Ostiense)
Giuliani Guglielmo (2000, P, Obiettivo Lavoro Virtus Bo)
Tulumello Gabriele (2000, A, Pall. Rimadesio Aurora Desio)

*Solo 12 giocatori parteciperanno al Torneo in Francia

Staff
Resp. Tecnico Ssn: Andrea Capobianco
Allenatore: Antonio Bocchino
Assistenti: Andrea Fabrizi, Alessandro Nocera
Preparatore Fisico: Matteo Tovazzi
Medico: Guido Marcangeli
Massofisioterapista: Danilo Raimondo
Capo Delegazione: Bruno Perra
Team Manager: Marco Rossi Mori

Programma

13 Luglio
Ore 16,00 Raduno Presso Hotel Sara, Piazza Vittorio Veneto 6 – 30021 Caorle; Tel. 0421 81123; Fax 0421 210378
Ore 18:00-20:00 PalaMare – Via Aldo Moro – Caorle

14-20 Luglio
Ore 09:00-12:00 Allenamenti
Ore 17:00-19:00 Allenamenti

21 Luglio
Ore 12:50 Partenza Per Francia (AF 1427 Vce Cdg)

22-24 Luglio
Torneo Int. a Chateauroux
22 Luglio Ore 17:00 Italia-Serbia
23 Luglio Ore 20:00 Italia-Francia
24 Luglio Ore 14:30 Rep. Ceca-Italia

25 Luglio
Ritorno In Italia (CDG Vce 12,35 – 14,10 Af 1726)

Ufficio Stampa Fip

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy