U20 Maschile, i convocati per il raduno a Roseto degli Abruzzi (12-19 giugno)

U20 Maschile, i convocati per il raduno a Roseto degli Abruzzi (12-19 giugno)

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 20 Maschile, in programma a Roseto degli Abruzzi dal 12 al 19 giugno 2016, convoca i seguenti giocatori.

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 20 Maschile, in programma a Roseto degli Abruzzi dal 12 al 19 giugno 2016, convoca i seguenti giocatori:

Bolpin Riccardo (1997, 193, G, Umana Reyer Venezia)
Cesana Luca (1997, 194, G, Acqua Vitasnella Cantu’)
Dacampo Mattia (1996, 196, G, Stella Azzurra Roma)
De Nicolao Giovanni (1996, 185, P, Novipiu’ Casale Monferrato)
Donzelli Daniel (1996, 200, A, U.C.C. Casalpusterlengo)
Flaccadori Diego (1996, 194, G, Dolomiti Energia S.P.A. Trento)
La Torre Andrea (1997, 202, A, Angelico Biella)
Lupusor Ion (1996, 205, A, Berme’ Reggio Calabria)
Mastellari Martino (1996, 195, G, Giorgio Tesi Group Pistoia)
Nwohuocha Curtis Chinonso (1997, 204, C, Acqua Vitasnella Cantu’)
Pollone Luca (1997, 197, G, Angelico Biella)
Severini Luca (1997, 206, C, Giorgio Tesi Group Pistoia)
Sgorbati Giacomo (1997, 200, A, B.S.L. San Lazzaro)
Spera Andrea (1996, 205, C, Mimi’s Napoli)
Tote’ Leonardo (1997, 206, P, Umana Reyer Venezia)
Zugno Ruben (1996, 185, P, Acqua Vitasnella Cantu’)

Giocatori a disposizione:
Beretta Eugenio (1996, 212, C, Asd Luiss Roma)
Campogrande Luca (1996, 196, G, Fortitudo103 Academy Bologna)
Candi Leonardo (1997, 190, P, Fortitudo103 Academy Bologna)
Guariglia Tommaso (1997, 207, C, Stella Azzurra Roma)
Mascolo Bruno (1996, 190, P, Manital Torino)
Moretti Davide (1998, 185, P, De’longhi Appliances Treviso)
Mussini Federico (1996, 185, P, Grissin Bon Reggio Emilia)
Rossato Riccardo (1996, 190, G, U.C.C. Casalpusterlengo)
Stanzani Silvio (1996, 206, A/C, Vivigas Alto Sebino)

Staff
Allenatore: Stefano Sacripanti
Assistente Allenatore: Furio Steffe’
Assistente Allenatore: Federico Fuca’
Preparatore Fisico: Silvio Donato Barnabà
Medico: Roberto Ciardo
Fisioterapisti: Davide Becchio, Roberto Martinelli (13-14 Giugno)
Team Manager: Emanuele Cecconi (DAL 12-13 Giugno)
Funzionario: Francesco Forestan (Dal 13 Giugno)

Programma
12 giugno 2016
Ore 13:00 Raduno presso: HOTEL BELLAVISTA, Lungomare Trento 75 – 64026 Roseto degli Abruzzi (TE); TEL: 085 893 0425; E-MAIL: info@bellavistahotel.net
Ore 17:00-19:00 Allenamento C/o PalaMaggetti, Piazza Olimpia 1 – Roseto degli Abruzzi (TE)

13-19 giugno 2016
Ore 10.00-12.00 Allenamento C/o PalaMaggetti
Ore 17.00-20.00 Allenamento C/o PalaMaggetti

FONTE; Ufficio Stampa Fip

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy