Under 14 femminile: le convocate per il torneo Bam in Slovenia

Under 14 femminile: le convocate per il torneo Bam in Slovenia

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale U14/F, in programma a Caorle (VE) dal 2 all’11 agosto 2015 e del successivo Torneo BAM dal 12 al 17 agosto in Slovenia convoca le seguenti giocatrici:

1. Angelini Camilla (01, 184, C, Stella Azzurra Roma)
2. Beltrami Marta (01, 172, A, Paddy Power Sesto S.Giovanni)
3. Bric Erika (01, 181, C, Ardita Gorizia)
4. Caneschi Viola (01, 185, C, Pol. Galli Bk S.Giovanni Valdarno)
5. Camporeale Chiara (01, 182, A, Futurosa Bk Trieste)
6. Capodagli Elena (01, 174, A, Ad Bk Femm Pontedera)
7. Colli Carolina (01, 180, A, Sanmaurense Pavia)
8. Discacciati Chiara (02, 175, G, S.S. Dil. Bk Costa X L’unicef)
9. Gallitognotta Lisa (01, 169, G, Baskettiamo Vittuone)
10. Gilli Caterina (02, 180, A, Basket Academy Mirabello)
11. Maroglio Stefania (01, 165, P,Elpidiense Basket)
12. Panzera Ilaria (02, 172, G, Paddy Power Sesto S.Giovanni)
13. Pinna Denise (01,166, P, G.S. Bk S.Salvatore Selargius)
14. Rossini Marta (01, 169, P, Ad Bk Femm Pontedera)
15. Viviani Silvia (01, 165, P, Garda Basket)
16. Zavatta Anita (01, 184, C, Basket Santarcangelo)

Giocatrici a disposizione:
1. Bosco Camilla (01, 175, A, Lib. Moncalieri)
2. Franceschini Sara (01, 166, P, Valtarese 2000 Borgotaro)
3. Gatti Laura (01, 175, A, A.S. Dil Don Col. Trecore Balneario)
4. Grattini Chiara (01, 170, G, As Dil Bk Moncalieri)
5. Liberti Francesca (01, 172, G, San Raffaele Roma)
6. Luraschi Emma (01, 175, A ,Umana Reyer Venezia)
7. Mattera Caterina (01, 184, C, Cestistica Ischia
8. Mazza Federica (01, 175 ,A, Ad Maioraa Ragusa)
9. Nagy Sofia (02, 184, C, A.S.D. Basket Parma)
10. Orsili Federica (01, 166, P, Basket Fano)
11. Panniello Martina (01, 170, G, Dike Basket Napoli)
12. Savattieri Lucia (01, 190, C, Cei Palermo)

Staff
Allenatore: Lombardi Nazareno
Assistente Allenatore: Russo Roberto
Assistente Allenatore: Alba Antonio (dal 2 al 12 agosto)
Preparatore Fisico: Todeschini Caterina
Medico: Pascali Simona
Massofisioterapista: Vassallo Stefano
Coordinatore Delegato SSNF: Palombarini Sandra
Arbitro per Torneo BAM: Marzo Pierluigi (dal 12 al 17 agosto)
Capo Delegazione: Polon Bruno (dal 12 al 17 agosto)
Fuzionario Fip: Blasi Alessandro

I giocatori ed i tecnici convocati dovranno presentarsi entro le ore 13:00 del 2 agosto 2015, presso: Hotel Duilio Diplomatic – Via Strada Nuova, 19 Caorle. Tel. 0421 81087, fax 0421 210089, mail info@diplomatic.It

Programma:

2 agosto
13:00 raduno presso
Hotel Duilio Diplomatic
Via Strada Nuova, 19
Caorle (VE)
tel. 0421 81087
fax. 0421 210089
mail info@diplomatic.it

17:00-19:00
Allenamento Palazzetto Aldo Moro

3-11 agosto
9:30-12:30 Allenamenti
17:00-19:00 Allenamenti

12 agosto
Partenza per Slovenia in bus

13-16 agosto
Torneo BAM

17 agosto
Rientro in Italia

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy