Under 15 Femminile: le convocate per il raduno di Pesaro e il Torneo dell’Amicizia

Under 15 Femminile: le convocate per il raduno di Pesaro e il Torneo dell’Amicizia

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale Under 15 Femminile, in programma a Pesaro dal 6 al 16 luglio, e del successivo Torneo dell’Amicizia dal 17 al 19 luglio 2015, convoca le seguenti giocatrici:

Balossi Giorgia (2002, 170, Pm, B&P Autoricambi Costamasnaga)
Colucci Maura (2000, 175, A, Progetti – Basket Venaria)
Conte Shashi (2000, 170, Pm, Milano Basket Stars)
Cremona Laura (2000, 172, Pm, Biomedica S.Lucia Calendasco)
Di Gangi Francesca (2000, 180, A, Stella Azzurra Roma-Nord)
Giudice Federica (2000, 175, G, A.S. Dil. De Florio Francesco Taranto)
Gregori Alice (2000, 178, G, Querciambiente Muggia)
Montiani Alice (2000, 178, A, Basket Femminile Livorno)
Mura Francesca (2000, 174, G, San Salvatore Selargius)
Nwohuocha Tracy Chinyere (2000, 180, A, B&P Autoricambi Costamasnaga)
Patanè Giulia (2000, 185, C, Bluenergysicilia Srl Catania)
Pianta Giulia (2000, 175, A, Sabiana Vittuone)
Rimi Giorgia (2000, 184, C, Passalacqua Spedizioni Ragusa)
Sasso Elena (2000, 182, A, S.I. Tank Cleaning Gruppo Ferrando)
Stangherlin Matilde (2000, 182, C, Rittmeyer Brugg Marghera)
Susanj Kathrin (2000, 180, G, Querciambiente Muggia)

Giocatrici a disposizione:
Bardi Eleonora (2000, 184, A, Umana Reyer Venezia
Bocola Giorgia (2000, 178, A, Infa Civitanova Marche
Bongiorno Giulia (2000, 172, G, Athena Basket Roma
Cambiaso Alice (2000, 178, A, A.S.D. Amatori Pall.Savona
Conte Anastasia (2000, 167, Pm, Azzurra Srl Moncalieri
Florio Anna Elisa (2000, 188, C, Basket Girls Ancona
Fratta Sofia Maria (2000, 168, G, Progetti – Basket Venaria (TO)
Giangrasso Sara (2000, 175, G, Novipiu’ Casale Monferrato (AL)
Lunadei Roberta (2000, 180, A, Yale Pescara Asd
Martines Giovanna (2000, 175, A, A.Dil. Minibasket Battipaglia
Mervich Michela (2000, 172, G, Querciambiente Muggia (TS)
Nardelli Ilaria (2000, 161, Pm, A.Dil. Minibasket Battipaglia
Ricciardi Ludovica (2000, 168, Pm, Passalacqua Spedizioni Ragusa
Soglia Serena (2000, 184, C, Beach Park.It Faenza (RA)
Tasca Sara (2000, 183, C, Magigas Treviso
Toffolo Sara (2000, 165, G, Querciambiente Muggia (TS)
Zanelli Claudia (2000, 184, C, Pol. Libertas Cussignacco (UD)

Staff
Allenatore: Davide Malakiano
Assistente Allenatore: Paolo Seletti
Assistente Allenatore: Luca Paolasini
Preparatore Fisico: Riccardo Frati
Medico: Debora M. L. Simonetti
Massofisioterapista: Danilo Raimondo
Coordinatore Tecnico Ssnf: Giovanni Lucchesi
Coordinatore Delegato Ssnf: Sandra Palombarini
Funzionario Fip: Pietro Geremia (fino Al 12 Luglio
Funzionario Fip (dal 12 Luglio): Pietro Pietrazzini
Arbitro (dal 16 Luglio): Jacopo Pazzaglia
Capo Delegazione (dal 16 Luglio): Angela Albini

Programma
6 luglio
Ore 13.00 Raduno Presso Hotel Des Bains Viale Trieste 221 – 61100 Pesaro; Tel.: +39 0721 34957; Fax: +39 0721 35062; Mail:Desbains@Innitalia.Com
Ore 17.00 – 19.30 Allenamenti C/O: Palasport Via Dei Partigiani (PESARO)

7 – 15 Luglio
Ore 09.30 – 12.00 Allenamenti C/O: Palasport Via Dei Partigiani (PESARO)
Ore 17.00 – 19.30

16 Luglio
Ore 09.00 – 10.00 Allenamento Francia
Ore 10.00 – 11.00 Allenamento Spagna
Ore 11.00 – 12.00 Allenamento Grecia
Ore 12.00 – 13.00 Allenamento Italia

17 Luglio
Ore 18.30 Francia – Spagna
Ore 21.00 Grecia – Italia

18 Luglio
Ore 09.00 – 10.00 Allenamento Spagna
Ore 10.00 – 11.00 Allenamento Grecia
Ore 11.00 – 12.00 Allenamento Francia
Ore 12.00 – 13.00 Allenamento Italia

18 Luglio
Ore 18.30 Spagna – Grecia
Ore 21.00 Italia – Francia

19 Luglio
Ore 09.00 – 10.00 Allenamento Francia
Ore 10.00 – 11.00 Allenamento Grecia
Ore 11.00 – 12.00 Allenamento Spagna
Ore 12.00 – 13.00 Allenamento Italia

19 Luglio
Ore 18.30 Francia – Grecia
Ore 21.00 Spagna – Italia
Fine Raduno

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy