Under 17 femminile- Le convocate per il raduno di Roma

Under 17 femminile- Le convocate per il raduno di Roma

Ecco tutte le convocate

Commenta per primo!

Il Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno della Nazionale Under 17 Femminile in programma a Roma dall’11 al 13 aprile 2016 convoca le seguenti giocatrici:

Ceriani Angela (1999, 172, G, Lib. Moncalieri)
Chicchissola Clara (1999, 180, A, Rittmeyer Brugg Marghera)
Corradino Margherita (1999, 168, P, Termomeccanica La Spezia)
Cubaj Lorela (1999, 192, C, Ssd Reyer Venezia Mestre Spa)
Dal Mas Emma (1999, 188, C, Fila San Martino Di Lupari)
Decortes Lucia (1999, 188, A/C, A.S. Dil. G E A S Basket)
Del Pero Beatrice (1999, 171, G, As Dil Basket Costa X L’unicef)
Fassina Martina (1999, 181, G, Fila San Martino Di Lupari)
Ianezic Giulia (2000, 174, P, Interclub Muggia)
Madera Sara (2000, 186, A/C, Umana Reyer Venezia)
Meroni Laura (1999, 175, G, Costa X L’unicef)
Pinzan Elisa (1999, 168, P, Umana Reyer Venezia)
Smorto Giovanna Elena (1999, 170, G, Umana Reyer Venezia)
Trucco Valeria (1999, 190, A, Minibasket Battipaglia)
Vella Elena (2000, 175, G, Redimedica Latina)
Verona Costanza (1999, 170, P, G.Verga)

Giocatrici a disposizione:
Auzou Claire (1999, 175, A, Remedica Latina)
Beraldo Francesca (1999, 168, P, San Martino Di Lupari)
Borghi Giulia (1999, 183, A, Stella Azzurra Roma Nord)
Ceccanti Rachele (1999, 184, G, Meet Ghezzano)
Crovato Sara (1999, 177, A, Sistema Rosa Pordenone)
De Santis Selene (1999, 168, P, Famila Schio)
Destro Martina (1999, 172, G, Umana Reyer Venezia)
Furlani Virginia (1999, 182, A, Magika Castel San Pietro)
Gamba Irene (1999, 174, A, Umana Reyer Venezia)
Giuseppone Maria (1999, 182, A, Sacei Mapei Dike Basket Napoli)
Mingardo Camilla (1999, 180, A, Famila Schio)
Paolocci Giorgia (1999, 178, G, Stella Azzurra Roma Nord)

Lo Staff
Allenatore: Giovanni Lucchesi
Assistente Allenatore: Davide Malakiano
Assistente Allenatore: Lorenzo Martinelli
Preparatore Fisico: Roberta Malchiodi
Medico: Luigi D’Introno
Fisioterapista: Remo Bifolchi
Team Manager: Emanuele Cecconi

Il Programma
11 Aprile
Ore 13.00
Raduno presso Centro Preparazione Olimpica “Giulio Onesti”
Ore 17.00.19.00 Allenamenti

12 Aprile
Ore 9.00-11.00 Allenamenti
Ore 19:00-21.00 Allenamenti
Gara Amichevole Vs U16 Femminile

13 Aprile
Ore 11.00-13.00 Allenamenti

Fine Raduno

Ufficio Stampa FIP

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy