Serie B, 10ma Giornata – Tutti i risultati e le classifiche

Serie B, 10ma Giornata – Tutti i risultati e le classifiche

Commenta per primo!

SERIE B GIRONE A 10^ giornata

Cus Torino – Gioiellerie Fabiani Monsummano 70-87
Bakery Piacenza – CFG Livorno 74-63
Valentina’s Bottegone – GR Service Cecina 59-73
Basket Golfo Piombino – Tramec Cento 72-61
Mamy Oleggio – NTS Basket Rimini Crabs 68-66
Gessi Valsesia – Raggisolaris Faenza 81-55
Unieuro 2.015 Forli’ – Basket Club Trecate 114-74
Blukart Etrusca San Miniato – Dulca Santarcangelo 92-79

 

Classifica: GR Service Cecina 20, Unieuro 2.015 Forli’ 18, Bakery Piacenza 16, Dulca Santarcangelo 14, Basket Golfo Piombino 12, Blukart Etrusca San Miniato 12, Tramec Cento 10, NTS Basket Rimini Crabs 10, Gessi Valsesia 10, Raggisolaris Faenza 8, CFG Livorno 8, Gioiellerie Fabiani Monsummano 8, Valentina’s Bottegone 6, Mamy Oleggio 6, Cus Torino 2, Basket Club Trecate 0

 

Prossimo turno (11^ giornata):

05/12/15 20:30 Cus Torino-Mamy Oleggio

05/12/15 21:00 Tramec Cento-Valentina’s Bottegone

06/12/15 18:00 GR Service Cecina-Blukart Etrusca San Miniato

06/12/15 18:00 NTS Basket Rimini Crabs-Unieuro 2.015 Forli’

06/12/15 18:00 Raggisolaris Faenza-Bakery Piacenza

06/12/15 18:00 Basket Club Trecate-Basket Golfo Piombino

06/12/15 18:00 CFG Livorno-Dulca Santarcangelo

08/12/15 18:00 Gioiellerie Fabiani Monsummano-Gessi Valsesia

 

 

SERIE B GIRONE B 10^ giornata

Fiorentina Basket Scandicci – Co.Mark Bergamo 61-72
Urania Porta Vittoria Milano – Coelsanus Robur et Fides Varese 88-70
APU GSA Udine – Rimadesio 70-43
Banca popolare di Vicenza – Expo Inox Mortara 85-79
GIMAR Basket Lecco – Vivigas Alto Sebino 97-88
Erogasmet Crema – LTC Sangiorgese Basket 72-63
Gagà Milano Orzibasket – Broetto Costruzioni Virtus Padova 70-51
Edimes Basket Pavia – PMS Basketball Moncalieri 81-73

 

Classifica: Gagà Milano Orzibasket 20, APU GSA Udine 18, Erogasmet Crema 16, Co.Mark Bergamo 14, Urania Porta Vittoria Milano 14, GIMAR Basket Lecco 12, Banca popolare di Vicenza 12, Coelsanus Robur et Fides Varese 10, LTC Sangiorgese Basket 8, Vivigas Alto Sebino 8, Rimadesio 8, Broetto Costruzioni Virtus Padova 6, Edimes Basket Pavia 6, Fiorentina Basket Scandicci 4, Expo Inox Mortara 2, PMS Basketball Moncalieri 2

 

Prossimo turno (11^ giornata):

04/12/15 21:00 Expo Inox Mortara-Erogasmet Crema

05/12/15 20:30 PMS Basketball Moncalieri-Rimadesio

05/12/15 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-APU GSA Udine

06/12/15 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Fiorentina Basket Scandicci

06/12/15 18:00 Vivigas Alto Sebino-Edimes Basket Pavia

06/12/15 18:00 Banca popolare di Vicenza-GIMAR Basket Lecco

06/12/15 18:00 Broetto Costruzioni Virtus Padova-Urania Porta Vittoria Milano

06/12/15 18:00 Co.Mark Bergamo-Gagà Milano Orzibasket

 

 

SERIE B GIRONE C 10^ giornata

Stella Azzurra Roma – Nuova Aquila Palermo 49-82
Luiss Roma – Citysightseeing Palestrina 68-78
Oasi di Kufra Fondi – Cesarano Scafati 55-78
Use Computer Gross Empoli – Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 61-62
Mimi’s Napoli Basket – Mastria Vending Catanzaro 104-78
In Piu’ Broker Basket Scauri – BPC Virtus Tsb Cassino 94-99
Il Globo Isernia – Mec San Maddaloni 87-82
Al Discount Dynamic Venafro – Roma Gas Eurobasket Roma 33-72

 

Classifica: Mimi’s Napoli Basket 18, Roma Gas Eurobasket Roma 18, Citysightseeing Palestrina 16, BPC Virtus Tsb Cassino 16, Nuova Aquila Palermo 14, Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 12, Mastria Vending Catanzaro 12, Cesarano Scafati 10, Use Computer Gross Empoli 8, Basket Scauri 8, Luiss Roma* 8, Il Globo Isernia 6, Stella Azzurra Roma* 6, Oasi di Kufra Fondi 4, Al Discount Dynamic Venafro 2, Mec San Maddaloni 2

*1 gara in più

 

Prossimo turno (11^ giornata):

05/12/15 18:30 Roma Gas Eurobasket Roma-BPC Virtus Tsb Cassino

05/12/15 21:15 Use Computer Gross Empoli-Mimi’s Napoli Basket

06/12/15 18:00 Nuova Aquila Palermo-Luiss Roma

06/12/15 18:00 In Piu’ Broker Basket Scauri-Oasi di Kufra Fondi

06/12/15 18:00 Mastria Vending Catanzaro-Terra di Tuscia Stella Azzurra VT

06/12/15 18:00 Mec San Maddaloni-Al Discount Dynamic Venafro

06/12/15 18:00 Citysightseeing Palestrina-Stella Azzurra Roma

06/12/15 18:00 Cesarano Scafati-Il Globo Isernia

 

 

SERIE B GIRONE D 10^ giornata

Etomilu Giulianova – Allianz Pazienza San Severo 56-89

Dino Bigioni Shoes Montegranaro – Ambrosia Bisceglie 81-68
Dueesse Basket Martina – We’re Basket Ortona 55-79
Goldengas Pallacanestro Senigallia – Virtus Valmontone 83-78
Casa Euro Bk Taranto – Globo Infoservice Campli 72-82 d. 1 t.s.
Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio – Amatori Pescara 63-76
Bcc Generazione Vincente Vasto – Geofarma Mola New Basket 2012 68-75
Quarta Caffè MD Discount Monteroni – Sandretto Falconara 62-91

 

Classifica: Dino Bigioni Shoes Montegranaro 18, Sandretto Falconara 18, Allianz Pazienza San Severo 16, Globo Infoservice Campli 16, We’re Basket Ortona 14, Amatori Pescara 14, Quarta Caffè – MD Discount Monteroni 10, Goldengas Pallacanestro Senigallia 10, Ambrosia Bisceglie 8, Etomilu Giulianova 6, Dueesse Basket Martina 6, Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 6, Geofarma Mola New Basket 2012 6, Bcc Generazione Vincente Vasto 4, Casa Euro Bk Taranto 4, Virtus Valmontone 4

 

Prossimo turno (11^ giornata):

05/12/15 18:30 Etomilu Giulianova-Bcc Generazione Vincente Vasto

06/12/15 18:00 We’re Basket Ortona-Allianz Pazienza San Severo

06/12/15 18:00 Virtus Valmontone-Dueesse Basket Martina

06/12/15 18:00 Sandretto Falconara-Goldengas Pallacanestro Senigallia

06/12/15 18:00 Geofarma Mola New Basket 2012-Dino Bigioni Shoes Montegranaro

06/12/15 18:00 Ambrosia Bisceglie-Quarta Caffè – MD Discount Monteroni

06/12/15 18:00 Globo Infoservice Campli-Amatori Pescara

06/12/15 18:00 Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio-Casa Euro Bk Taranto

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy