Serie B. 17a Giornata: tutti i risultati e le classifiche

Serie B. 17a Giornata: tutti i risultati e le classifiche

Commenta per primo!

SERIE B GIRONE A 17^ giornata

Cus Torino-Raggisolaris Faenza 69-86

Tramec Cento-Gioiellerie Fabiani Monsummano 94-75

Bakery Piacenza-Gessi Valsesia 65-71

GR Service Cecina-Unieuro 2.015 Forli’ 56-80

Mamy Oleggio-Dulca Santarcangelo 74-77

Basket Golfo Piombino-Valentina’s Bottegone 60-57

Blukart Etrusca San Miniato-CFG Livorno 70-60

Basket Club Trecate-NTS Basket Rimini Crabs 73-83

 

Classifica: Unieuro 2.015 Forli’ 32, GR Service Cecina 26, Bakery Piacenza 24, Tramec Cento 24, Dulca Santarcangelo 22, Basket Golfo Piombino 22, Gioiellerie Fabiani Monsummano 20, Gessi Valsesia 20, Raggisolaris Faenza 16, Blukart Etrusca San Miniato 16, NTS Basket Rimini Crabs 14, Mamy Oleggio 12, CFG Livorno 12, Valentina’s Bottegone 10, Cus Torino 2, Basket Club Trecate 0

 

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):

23/01/16 20:30 Cus Torino-Basket Club Trecate

23/01/16 21:15 Valentina’s Bottegone-Dulca Santarcangelo

23/01/16 21:15 Unieuro 2.015 Forli’-Bakery Piacenza

24/01/16 18:00 Gessi Valsesia-Basket Golfo Piombino

24/01/16 18:00 CFG Livorno-Tramec Cento

24/01/16 18:00 Gioiellerie Fabiani Monsummano-Mamy Oleggio

24/01/16 18:00 NTS Basket Rimini Crabs-GR Service Cecina

24/01/16 18:00 Raggisolaris Faenza-Blukart Etrusca San Miniato

 

 

SERIE B GIRONE B 17^ giornata

Coelsanus Robur et Fides Varese-PMS Basketball Moncalieri 74-67

Fiorentina Basket Scandicci-Vivigas Alto Sebino 86-77

Urania Porta Vittoria Milano-Banca popolare di Vicenza 89-66

Rimadesio-Expo Inox Mortara 86-70

Gagà Milano Orzinuovi-GIMAR Basket Lecco 74-71

APU GSA Udine-Edimes Basket Pavia 62-41

LTC Sangiorgese Basket-Co.Mark Bergamo 70-89

Erogasmet Crema-Broetto Costruzioni Virtus Padova 68-64

Classifica: Gagà Milano Orzinuovi 32, APU GSA Udine 32, Co.Mark Bergamo 28, Erogasmet Crema 24, Urania Porta Vittoria Milano 22, GIMAR Basket Lecco 18, Banca popolare di Vicenza 18, Rimadesio 18, Edimes Basket Pavia 14, Vivigas Alto Sebino 14, Coelsanus Robur et Fides Varese 14, Fiorentina Basket Scandicci 12, LTC Sangiorgese Basket 8, Broetto Costruzioni Virtus Padova 8, Expo Inox Mortara 6, PMS Basketball Moncalieri 4

 

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):

23/01/16 20:30 PMS Basketball Moncalieri-LTC Sangiorgese Basket

23/01/16 20:45 Urania Porta Vittoria Milano-APU GSA Udine

24/01/16 18:00 Edimes Basket Pavia-Rimadesio

24/01/16 18:00 Banca popolare di Vicenza-Erogasmet Crema

24/01/16 18:00 Expo Inox Mortara.-Co.Mark Bergamo

24/01/16 18:00 GIMAR Basket Lecco-Fiorentina Basket Scandicci

24/01/16 18:00 Broetto Costruzioni Virtus Padova-Coelsanus Robur et Fides Varese

24/01/16 18:00 Vivigas Alto Sebino-Gagà Milano Orzinuovi

 

 

SERIE B GIRONE C 17^ giornata

Stella Azzurra Roma-Mec San Maddaloni 80-68 d. 1 t.s.

BPC Virtus Tsb Cassino-Citysightseeing Palestrina 88-70

Oasi di Kufra Fondi-Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 62-57

Cesarano Scafati-Roma Gas Eurobasket Roma 71-88

In Piu’ Broker Basket Scauri-Use Computer Gross Empoli 71-61

Mimi’s Napoli Basket-Nuova Aquila Palermo 77-63

Mastria Vending Catanzaro-Al Discount Dynamic Venafro 78-63

Il Globo Isernia-Luiss Roma 59-80

 

Classifica: Roma Gas Eurobasket Roma 32, Mimi’s Napoli Basket 28, Nuova Aquila Palermo 24, Citysightseeing Palestrina 24, Cesarano Scafati 22, BPC Virtus Tsb Cassino 22, Mastria Vending Catanzaro 20, Basket Scauri 18, Use Computer Gross Empoli 18, Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 16, Stella Azzurra Roma 14, Luiss Roma 12, Il Globo Isernia 6, Mec San Maddaloni 6, Oasi di Kufra Fondi 6, Al Discount Dynamic Venafro 2

 

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):

23/01/16 18:00 Luiss Roma-Mastria Vending Catanzaro

23/01/16 18:30 Roma Gas Eurobasket Roma-Il Globo Isernia

23/01/16 21:15 Use Computer Gross Empoli-Cesarano Scafati

24/01/16 18:00 Mec San Maddaloni-Citysightseeing Palestrina

24/01/16 18:00 Mimi’s Napoli Basket-Stella Azzurra Roma

24/01/16 18:00 Al Discount Dynamic Venafro-Oasi di Kufra Fondi

24/01/16 18:00 Nuova Aquila Palermo-In Piu’ Broker Basket Scauri

24/01/16 18:00 Terra di Tuscia Stella Azzurra VT-BPC Virtus Tsb Cassino

 

 

SERIE B GIRONE D 17^ giornata

Geofarma Mola New Basket 2012-Ambrosia Bisceglie 87-98

Goldengas Pallacanestro Senigallia-Bcc Generazione Vincente Vasto 63-67

Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio-We’re Basket Ortona 77-60

Dino Bigioni Shoes Montegranaro-Etomilu Globo Giulianova 84-66

Casa Euro Bk Taranto-Allianz Pazienza San Severo 59-64

Amatori Pescara-Virtus Valmontone 80-78

Sandretto Falconara-Globo Infoservice Campli 94-62

Quarta Caffè MD Discount Monteroni-Dueesse Basket Martina 58-49

 

Classifica: Dino Bigioni Shoes Montegranaro 30, Allianz Pazienza San Severo 30, Sandretto Falconara 26, Globo Infoservice Campli 26, We’re Basket Ortona 22, Goldengas Pallacanestro Senigallia 18, Amatori Pescara 18, Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 16, Etomilu Giulianova 14, Ambrosia Bisceglie 14, Quarta Caffè – MD Discount Monteroni 14, Dueesse Basket Martina 10, Bcc Generazione Vincente Vasto 10, Casa Euro Bk Taranto 8, Geofarma Mola New Basket 2012 8, Virtus Valmontone 8

 

Prossimo turno (18^ giornata, terza di ritorno):

23/01/16 18:30 Etomilu Globo Giulianova-Sandretto Falconara

24/01/16 18:00 Globo Infoservice Campli-Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio

24/01/16 18:00 Bcc Generazione Vincente Vasto-Casa Euro Bk Taranto

24/01/16 18:00 Virtus Valmontone-Geofarma Mola New Basket 2012

24/01/16 18:00 We’re Basket Ortona-Quarta Caffè MD Discount Monteroni

24/01/16 18:00 Ambrosia Bisceglie-Amatori Pescara

24/01/16 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Goldengas Pallacanestro Senigallia

24/01/16 18:00 Dueesse Basket Martina-Dino Bigioni Shoes Montegranaro

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy