Serie B, 18ma Giornata: tutti i risultati e le classifiche

Serie B, 18ma Giornata: tutti i risultati e le classifiche

Commenta per primo!

SERIE B GIRONE A 18^ giornata
Cus Torino-Basket Club Trecate 79-71
Valentina’s Bottegone-Dulca Santarcangelo 77-87
Unieuro 2.015 Forli’-Bakery Piacenza 74-76
Gessi Valsesia-Basket Golfo Piombino 89-97 d. 1 t.s.
CFG Livorno-Tramec Cento 60-73
Gioiellerie Fabiani Monsummano-Mamy Oleggio 58-68
NTS Basket Rimini Crabs-GR Service Cecina 73-65
Raggisolaris Faenza-Blukart Etrusca San Miniato 67-73
 
Classifica: Unieuro 2.015 Forli’ 32, GR Service Cecina 26, Bakery Piacenza 26, Tramec Cento 26, Dulca Santarcangelo 24, Basket Golfo Piombino 24, Gioiellerie Fabiani Monsummano 20, Gessi Valsesia 20, Blukart Etrusca San Miniato 18, Raggisolaris Faenza 16, NTS Basket Rimini Crabs 16, Mamy Oleggio 14, CFG Livorno 12, Valentina’s Bottegone 10, Cus Torino 4, Basket Club Trecate 0
 
Prossimo turno (19^ giornata, quarta di ritorno):
30/01/16 21:00Bakery Piacenza-NTS Basket Rimini Crabs
30/01/16 21:00Dulca Santarcangelo-Gessi Valsesia
30/01/16 21:00Tramec Cento-Raggisolaris Faenza
30/01/16 21:15Valentina’s Bottegone-CFG Livorno
31/01/16 18:00Blukart Etrusca San Miniato-Cus Torino
31/01/16 18:00Basket Golfo Piombino-Unieuro 2.015 Forli’
31/01/16 18:00Mamy Oleggio-Basket Club Trecate
31/01/16 18:00GR Service Cecina-Gioiellerie Fabiani Monsummano
 
 
SERIE B GIRONE B 18^ giornata
PMS Basketball Moncalieri-LTC Sangiorgese Basket 60-63
Urania Porta Vittoria Milano-APU GSA Udine 67-63
Edimes Basket Pavia-Rimadesio 63-85
Banca popolare di Vicenza-Erogasmet Crema 76-68
Expo Inox Mortara.-Co.Mark Bergamo 59-90
GIMAR Basket Lecco-Fiorentina Basket Scandicci 72-70
Broetto Costruzioni Virtus Padova-Coelsanus Robur et Fides Varese 60-49
Vivigas Alto Sebino-Gagà Milano Orzinuovi 78-80
 
Classifica: Gagà Milano Orzinuovi 34, APU GSA Udine 32, Co.Mark Bergamo 30, Erogasmet Crema 24, Urania Porta Vittoria Milano 24, Rimadesio 20, Banca popolare di Vicenza 20, GIMAR Basket Lecco 20, Edimes Basket Pavia 14, Vivigas Alto Sebino 14, Coelsanus Robur et Fides Varese 14, Fiorentina Basket Scandicci 12, LTC Sangiorgese Basket 10, Broetto Costruzioni Virtus Padova 10, Expo Inox Mortara 6, PMS Basketball Moncalieri 4
 
Prossimo turno (19^ giornata, quarta di ritorno):
30/01/16 20:30Coelsanus Robur et Fides Varese-Edimes Basket Pavia
30/01/16 21:00Rimadesio-GIMAR Basket Lecco
30/01/16 21:15Fiorentina Basket Scandicci-Urania Porta Vittoria Milano
31/01/16 18:00 Co.Mark Bergamo-PMS Basketball Moncalieri
31/01/16 18:00Erogasmet Crema-Vivigas Alto Sebino
31/01/16 18:00Gagà Milano Orzibasket-APU GSA Udine
31/01/16 18:00Expo Inox Mortara-Broetto Costruzioni Virtus Padova
31/01/16 18:00LTC Sangiorgese Basket-Banca popolare di Vicenza
 
 
SERIE B GIRONE C 18^ giornata
Luiss Roma-Mastria Vending Catanzaro 76-68
Roma Gas Eurobasket Roma-Il Globo Isernia 78-64
Use Computer Gross Empoli-Cesarano Scafati 81-57
Mec San Maddaloni-Citysightseeing Palestrina 50-84
Mimi’s Napoli Basket-Stella Azzurra Roma 67-61
Al Discount Dynamic Venafro-Oasi di Kufra Fondi 92-90
Nuova Aquila Palermo-In Piu’ Broker Basket Scauri 79-73
Terra di Tuscia Stella Azzurra VT-BPC Virtus Tsb Cassino 65-70
 
Classifica: Roma Gas Eurobasket Roma 34, Mimi’s Napoli Basket 30, Citysightseeing Palestrina 26, Nuova Aquila Palermo 26, BPC Virtus Tsb Cassino 24, Cesarano Scafati 22, Mastria Vending Catanzaro 20, Use Computer Gross Empoli 20, Basket Scauri 18, Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 16, Stella Azzurra Roma 14, Luiss Roma 14, Il Globo Isernia 6, Mec San Maddaloni 6, Oasi di Kufra Fondi 6, Al Discount Dynamic Venafro 4
 
Prossimo turno (19^ giornata, quarta di ritorno):
30/01/16 18:00BPC Virtus Tsb Cassino-Luiss Roma
30/01/16 18:30Oasi di Kufra Fondi-Use Computer Gross Empoli
31/01/16 18:00Cesarano Scafati-Mimi’s Napoli Basket
31/01/16 18:00In Piu’ Broker Basket Scauri-Stella Azzurra Roma
31/01/16 18:00Mec San Maddaloni-Terra di Tuscia Stella Azzurra VT
31/01/16 18:00Il Globo Isernia-Al Discount Dynamic Venafro
31/01/16 18:00Mastria Vending Catanzaro-Nuova Aquila Palermo
31/01/16 18:00 Citysightseeing Palestrina-Roma Gas Eurobasket Roma
 
 
SERIE B GIRONE D 18^ giornata
Etomilu Globo Giulianova-Sandretto Falconara 73-77
Globo Infoservice Campli-Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 71-51
Bcc Generazione Vincente Vasto-Casa Euro Bk Taranto 72-70
Virtus Valmontone-Geofarma Mola New Basket 2012 90-66
We’re Basket Ortona-Quarta Caffè MD Discount Monteroni 83-67
Ambrosia Bisceglie-Amatori Pescara 76-81
Allianz Pazienza San Severo-Goldengas Pallacanestro Senigallia 85-68
Dueesse Basket Martina-Dino Bigioni Shoes Montegranaro 61-73
 
Classifica: Dino Bigioni Shoes Montegranaro 32, Allianz Pazienza San Severo 32, Sandretto Falconara 28, Globo Infoservice Campli 28, We’re Basket Ortona 24, Amatori Pescara 20, Goldengas Pallacanestro Senigallia 18, Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 16, Etomilu Giulianova 14, Ambrosia Bisceglie 14, Quarta Caffè – MD Discount Monteroni 14, Bcc Generazione Vincente Vasto 12, Dueesse Basket Martina 10, Virtus Valmontone 10, Casa Euro Bk Taranto 8, Geofarma Mola New Basket 2012 8
 
Prossimo turno (19^ giornata, quarta di ritorno):
31/01/16 18:00Geofarma Mola New Basket 2012-Etomilu Globo Giulianova
31/01/16 18:00Dino Bigioni Shoes Montegranaro-Allianz Pazienza San Severo
31/01/16 18:00Amatori Pescara-Bcc Generazione Vincente Vasto
31/01/16 18:00Casa Euro Bk Taranto-Dueesse Basket Martina
31/01/16 18:00Sandretto Falconara-We’re Basket Ortona
31/01/16 18:00Quarta Caffè MD Discount Monteroni-Goldengas Pallacanestro Senigallia
31/01/16 18:00Globo Infoservice Campli-Ambrosia Bisceglie
31/01/16 18:00Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio-Virtus Valmontone

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy