Serie B, 5a Giornata – Tutti i risultati e le classifiche

Serie B, 5a Giornata – Tutti i risultati e le classifiche

Commenta per primo!

SERIE B GIRONE A 5° giornata

Bakery Piacenza – Cus Torino 96-60
Tramec Cento – NTS Basket Rimini Crabs 80-70
Dulca Santarcangelo – Gioiellerie Fabiani Monsummano 80-76
Valentina’s Bottegone – Unieuro 2.015 Forlì 58-80
Blukart Etrusca San Miniato – Basket Club Trecate 86-41
Basket Golfo Piombino – CFG Livorno 80-74
Mamy Oleggio – Gessi Valsesia 64-82
GR Service Cecina – Raggisolaris Faenza 71-55

Classifica: GR Service Cecina 10, Bakery Piacenza 8, Tramec Cento 8, Dulca Santarcangelo 8, Unieuro 2.015 Forli’ 8, Blukart Etrusca San Miniato 8, Basket Golfo Piombino 6, NTS Basket Rimini Crabs 4, Raggisolaris Faenza 4, CFG Livorno 4, Gessi Valsesia 4, Valentina’s Bottegone 2, Cus Torino 2, Gioiellerie Fabiani Monsummano 2, Mamy Oleggio 2, Basket Club Trecate 0

Prossimo turno (6° giornata):
Cus Torino – Basket Golfo Piombino – Sab 31/10/15 20:30
Raggisolaris Faenza – Dulca Santarcangelo – Dom 01/11/15 18:00
Basket Club Trecate – GR Service Cecina – Dom 01/11/15 18:00
Blukart Etrusca San Miniato – Bakery Piacenza – Dom 01/11/15 18:00
CFG Livorno – Gioiellerie Fabiani Monsummano – Dom 01/11/15 18:00
Unieuro 2.015 Forli’ – Mamy Oleggio – Dom 01/11/15 18:00
Gessi Valsesia – Tramec Cento – Dom 01/11/15 18:00
NTS Basket Rimini Crabs – Valentina’s Bottegone – Dom 01/11/15 18:00

SERIE B GIRONE B 5° giornata

Rimadesio – Vivigas Alto Sebino 61-70
Fiorentina Basket Scandicci – APU GSA Udine 56-91
Gagà Milano Orzibasket – Banca popolare di Vicenza 77-61
LTC Sangiorgese Basket – Broetto Costruzioni Virtus Padova 71-74
Erogasmet Crema – Coelsanus Robur et Fides Varese 64-60
Co.Mark Bergamo – Urania Porta Vittoria Milano 71-69
Expo Inox Mortara – PMS Basketball Moncalieri 71-55
Edimes Basket Pavia – GIMAR Basket Lecco 58-75

Classifica: Gagà Milano Orzibasket 10, APU GSA Udine 8, Erogasmet Crema 8, Co.Mark Bergamo 8, Coelsanus Robur et Fides Varese 6, LTC Sangiorgese Basket 6, Urania Porta Vittoria Milano 6, GIMAR Basket Lecco 6, Rimadesio 4, Banca popolare di Vicenza 4, Vivigas Alto Sebino 4, Broetto Costruzioni Virtus Padova 4, Fiorentina Basket Scandicci 2, Edimes Basket Pavia 2, Expo Inox Mortara 2, PMS Basketball Moncalieri 0

Prossimo turno (6° giornata):
Coelsanus Robur et Fides Varese – Rimadesio – Sab 31/10/15 20:30
Urania Porta Vittoria Milano – Expo Inox Mortara – Sab 31/10/15 20:45
APU GSA Udine – Erogasmet Crema – Dom 01/11/15 18:00
Broetto Costruzioni Virtus Padova – PMS Basketball Moncalieri – Dom 01/11/15 18:00
Gagà Milano Orzibasket – Fiorentina Basket Scandicci – Dom 01/11/15 18:00
GIMAR Basket Lecco – Co.Mark Bergamo – Dom 01/11/15 18:00
Vivigas Alto Sebino – LTC Sangiorgese Basket – Dom 01/11/15 18:00
Banca popolare di Vicenza – Edimes Basket Pavia – Dom 01/11/15 18:00

SERIE B GIRONE C 5° giornata

BPC Virtus Tsb Cassino – Al Discount Dynamic Venafro 91-64
Roma Gas Eurobasket Roma – Nuova Aquila Palermo 81-77
Cesarano Scafati – Stella Azzurra Roma 79-63
Mec San Maddaloni – Luiss Roma 81-67
Citysightseeing Palestrina – Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 71-62
Planet Catanzaro – Use Computer Gross Empoli 65-52
In Piu’ Broker Basket Scauri – Givova Napoli Basket 70-78
Il Globo Isernia – Oasi di Kufra Fondi 93-87

Classifica: Roma Gas Eurobasket Roma 10, Nuova Aquila Palermo 8, BPC Virtus Tsb Cassino 8, Citysightseeing Palestrina 8, Givova Napoli Basket 8, Use Computer Gross Empoli 6, Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 6, Planet Catanzaro 6, Basket Scauri 4, Stella Azzurra Roma 4, Luiss Roma 2, Oasi di Kufra Fondi 2, Al Discount Dynamic Venafro 2, Cesarano Scafati 2, Mec San Maddaloni 2, Il Globo Isernia 2

Prossimo turno (6° giornata):
Stella Azzurra Roma – Planet Catanzaro – Sab 31/10/15 18:00
Oasi di Kufra Fondi – BPC Virtus Tsb Cassino – Sab 31/10/15 18:30
Use Computer Gross Empoli – Roma Gas Eurobasket Roma – Sab 31/10/15 21:15
Nuova Aquila Palermo – Mec San Maddaloni – Dom 01/11/15 18:00
Givova Napoli Basket – Il Globo Isernia – Dom 01/11/15 18:00
Cesarano Scafati – In Piu’ Broker Basket Scauri – Dom 01/11/15 18:00
Terra di Tuscia Stella Azzurra VT – Luiss Roma – Dom 01/11/15 18:00
Al Discount Dynamic Venafro – Citysightseeing Palestrina – Dom 01/11/15 18:00

SERIE B GIRONE D 5° giornata

Amatori Pescara – Dueesse Basket Martina 83-57
Sandretto Falconara – Virtus Valmontone 93-59
Casa Euro Bk Taranto – Goldengas Pallacanestro Senigallia 75-72
Ambrosia Bisceglie – We’re Basket Ortona 79-84
Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio – Quarta Caffè MD Discount Monteroni 84-87
Geofarma Mola New Basket 2012 – Allianz Pazienza San Severo 67-88
Globo Infoservice Campli – Etomilu Giulianova 91-68
Dino Bigioni Shoes Montegranaro – Bcc Vasto 75-57

Classifica: Sandretto Falconara 10, Dino Bigioni Shoes Montegranaro 10, Quarta Caffè – MD Discount Monteroni 8, Globo Infoservice Campli 8, Goldengas Pallacanestro Senigallia 6, Amatori Pescara 6, We’re Basket Ortona 6, Allianz Pazienza San Severo 6, Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 4, Bcc Vasto 4, Casa Euro Bk Taranto 4, Ambrosia Bisceglie 2, Geofarma Mola New Basket 2012 2, Etomilu Giulianova 2, Dueesse Basket Martina 2, Virtus Valmontone 0

Prossimo turno (6° giornata):
Etomilu Giulianova – Ambrosia Bisceglie – Sab 31/10/15 18:30
Dueesse Basket Martina – Bcc Vasto – Dom 01/11/15 18:00
Allianz Pazienza San Severo – Globo Infoservice Campli – Dom 01/11/15 18:00
We’re Basket Ortona – Geofarma Mola New Basket 2012 – Dom 01/11/15 18:00
Virtus Valmontone – Casa Euro Bk Taranto – Dom 01/11/15 18:00
Goldengas Pallacanestro Senigallia – Amatori Pescara – Dom 01/11/15 18:00
Quarta Caffè MD Discount Monteroni – Dino Bigioni Shoes Montegranaro – Dom 01/11/15 18:00
Sandretto Falconara – Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio – Dom 01/11/15 18:00

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy