Serie B, 6a Giornata – Tutti i risultati e le classifiche

Serie B, 6a Giornata – Tutti i risultati e le classifiche

Commenta per primo!

SERIE B GIRONE A 6° giornata

Cus Torino – Basket Golfo Piombino 69-87
Raggisolaris Faenza – Dulca Santarcangelo 57-65
Basket Club Trecate – GR Service Cecina 47-76
Blukart Etrusca San Miniato – Bakery Piacenza 66-72
CFG Livorno – Gioiellerie Fabiani Monsummano 66-76
Unieuro 2.015 Forli’ – Mamy Oleggio 100-53
Gessi Valsesia – Tramec Cento 77-72
NTS Basket Rimini Crabs – Valentina’s Bottegone 91-82

Classifica: GR Service Cecina 12, Dulca Santarcangelo 10, Bakery Piacenza 10, Unieuro 2.015 Forli’ 10, Tramec Cento 8, Blukart Etrusca San Miniato 8, Basket Golfo Piombino 8, NTS Basket Rimini Crabs 6, Gessi Valsesia 6, Raggisolaris Faenza 4, CFG Livorno 4, Gioiellerie Fabiani Monsummano 4, Valentina’s Bottegone 2, Cus Torino 2, Mamy Oleggio 2, Basket Club Trecate 0

Prossimo turno (7° giornata):
Sab 07/11/15 21:00 – Tramec Cento- Unieuro 2.015 Forli’
Sab 07/11/15 21:00 – Dulca Santarcangelo – Cus Torino
Sab 07/11/15 21:15 – Valentina’s Bottegone – Basket Club Trecate
Dom 08/11/15 18:00 – CFG Livorno – NTS Basket Rimini Crabs
Dom 08/11/15 18:00 – Basket Golfo Piombino – Bakery Piacenza
Dom 08/11/15 18:00 – GR Service Cecina – Gessi Valsesia
Dom 08/11/15 18:00 – Gioiellerie Fabiani Monsummano – Raggisolaris Faenza
Dom 08/11/15 18:00 – Mamy Oleggio – Blukart Etrusca San Miniato

SERIE B GIRONE B 6° giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese – Rimadesio 79-72
Urania Porta Vittoria Milano – Expo Inox Mortara 86-62
APU GSA Udine – Erogasmet Crema 64-61 d. 1 t.s.
Broetto Costruzioni Virtus Padova – PMS Basketball Moncalieri 79-84 d. 1 t.s.
Gagà Milano Orzibasket – Fiorentina Basket Scandicci 81-59
GIMAR Basket Lecco – Co.Mark Bergamo 87-75
Vivigas Alto Sebino – LTC Sangiorgese Basket 87-80
Banca popolare di Vicenza – Edimes Basket Pavia 76-74

Classifica: Gagà Milano Orzibasket 12, APU GSA Udine 10, Erogasmet Crema 8, Co.Mark Bergamo 8, Coelsanus Robur et Fides Varese 8, Urania Porta Vittoria Milano 8, GIMAR Basket Lecco 8, LTC Sangiorgese Basket 6, Vivigas Alto Sebino 6, Banca popolare di Vicenza 6, Rimadesio 4, Broetto Costruzioni Virtus Padova 4, Fiorentina Basket Scandicci 2, Edimes Basket Pavia 2, Expo Inox Mortara 2, PMS Basketball Moncalieri 2

Prossimo turno (7° giornata):
Sab 07/11/15 20:30 – PMS Basketball Moncalieri – Banca popolare di Vicenza
Dom 08/11/15 18:00 – Co.Mark Bergamo – Vivigas Alto Sebino
Dom 08/11/15 18:00 – Expo Inox Mortara – GIMAR Basket Lecco
Dom 08/11/15 18:00 – LTC Sangiorgese Basket – Coelsanus Robur et Fides Varese
Dom 08/11/15 18:00 – Broetto Costruzioni Virtus Padova – APU GSA Udine
Dom 08/11/15 18:00 – Edimes Basket Pavia – Fiorentina Basket Scandicci
Dom 08/11/15 18:00 – Rimadesio – Gagà Milano Orzibasket
Dom 08/11/15 18:00 – Erogasmet Crema – Urania Porta Vittoria Milano

SERIE B GIRONE C 6° giornata
Stella Azzurra Roma – Planet Catanzaro 65-72 d. 1 t.s.
Oasi di Kufra Fondi – BPC Virtus Tsb Cassino 78-95
Use Computer Gross Empoli – Roma Gas Eurobasket Roma 57-76
Nuova Aquila Palermo – Mec San Maddaloni 85-68
Givova Napoli Basket – Il Globo Isernia 98-75
Cesarano Scafati – In Piu’ Broker Basket Scauri 85-75
Terra di Tuscia Stella Azzurra VT – Luiss Roma 67-54
Al Discount Dynamic Venafro – Citysightseeing Palestrina 64-83

Classifica: Roma Gas Eurobasket Roma 12, BPC Virtus Tsb Cassino 10, Citysightseeing Palestrina 10, Nuova Aquila Palermo 10, Givova Napoli Basket 10, Planet Catanzaro 8, Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 8, Use Computer Gross Empoli 6, Basket Scauri 4, Stella Azzurra Roma 4, Cesarano Scafati 4, Luiss Roma 2, Oasi di Kufra Fondi 2, Al Discount Dynamic Venafro 2, Mec San Maddaloni 2, Il Globo Isernia 2

Prossimo turno (7° giornata):
Sab 07/11/15 18:00 – Luiss Roma – Al Discount Dynamic Venafro
Sab 07/11/15 18:00 – BPC Virtus Tsb Cassino – Givova Napoli Basket
Sab 07/11/15 18:30 – Roma Gas Eurobasket Roma – In Piu’ Broker Basket Scauri
Dom 08/11/15 18:00 – Il Globo Isernia – Use Computer Gross
Dom 08/11/15 18:00 – Mec San Maddaloni – Oasi di Kufra Fondi
Dom 08/11/15 18:00 – Terra di Tuscia Stella Azzurra VT – Stella Azzurra Roma
Dom 08/11/15 18:00 – Citysightseeing Palestrina – Nuova Aquila Palermo
Dom 08/11/15 18:00 – Planet Catanzaro – Cesarano Scafati
SERIE B GIRONE D 6° giornata

Etomilu Giulianova – Ambrosia Bisceglie 83-82
Dueesse Basket Martina – Bcc Vasto 66-63
Allianz Pazienza San Severo – Globo Infoservice Campli 85-80
We’re Basket Ortona – Geofarma Mola New Basket 2012 81-64
Virtus Valmontone – Casa Euro Bk Taranto 96-91 d. 2 t.s.
Goldengas Pallacanestro Senigallia – Amatori Pescara 89-75
Quarta Caffè MD Discount Monteroni – Dino Bigioni Shoes Montegranaro 80-86
Sandretto Falconara – Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 83-76 d. 1 t.s.

Classifica: Dino Bigioni Shoes Montegranaro 12, Sandretto Falconara 12, Quarta Caffè – MD Discount Monteroni 8, Globo Infoservice Campli 8, Allianz Pazienza San Severo 8, We’re Basket Ortona 8, Goldengas Pallacanestro Senigallia 8, Amatori Pescara 6, Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 4, Bcc Vasto 4, Casa Euro Bk Taranto 4, Etomilu Giulianova 4, Dueesse Basket Martina 4, Ambrosia Bisceglie 2, Geofarma Mola New Basket 2012 2, Virtus Valmontone 2

Prossimo turno (7° giornata):
Dom 08/11/15 18:00 – Casa Euro Bk Taranto – Quarta Caffè MD Discount Monteroni
Dom 08/11/15 18:00 – Allianz Pazienza San Severo – Dueesse Basket Martina
Dom 08/11/15 18:00 – Ambrosia Bisceglie – Goldengas Pallacanestro Senigallia
Dom 08/11/15 18:00 – Geofarma Mola New Basket 2012 – Sandretto Falconara
Dom 08/11/15 18:00 – Amatori Pescara – Etomilu Giulianova
Dom 08/11/15 18:00 – Dino Bigioni Shoes Montegranaro – Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio
Dom 08/11/15 18:00 – Globo Infoservice Campli – Virtus Valmontone
Dom 08/11/15 18:00 – Bcc Vasto – We’re Basket Ortona

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy