Serie B. 7a Giornata: risultati e classifiche

Serie B. 7a Giornata: risultati e classifiche

Commenta per primo!

SERIE B GIRONE A 7° giornata
Tramec Cento- Unieuro 2.015 Forli’ 65-71
Dulca Santarcangelo – Cus Torino 66-57
Valentina’s Bottegone – Basket Club Trecate 66-58
CFG Livorno – NTS Basket Rimini Crabs 51-69
Basket Golfo Piombino – Bakery Piacenza 85-90
GR Service Cecina – Gessi Valsesia 61-54
Gioiellerie Fabiani Monsummano – Raggisolaris Faenza 84-88
Mamy Oleggio – Blukart Etrusca San Miniato 77-71
 
Classifica: GR Service Cecina 14, Unieuro 2.015 Forli’ 12, Dulca Santarcangelo 12, Bakery Piacenza 12, Tramec Cento 8, Blukart Etrusca San Miniato 8, Basket Golfo Piombino 8, NTS Basket Rimini Crabs 8, Gessi Valsesia 6, Raggisolaris Faenza 6, CFG Livorno 4, Gioiellerie Fabiani Monsummano 4, Valentina’s Bottegone 4, Mamy Oleggio 4, Cus Torino 2, Basket Club Trecate 0
 
Prossimo turno (8° giornata):
Sab 14/11/15 20:30 Cus Torino – GR Service Cecina
Sab 14/11/15 21:00 Bakery Piacenza – Dulca Santarcangelo
Dom 15/11/15 18:00 Blukart Etrusca San Miniato – Tramec Cento
Dom 15/11/15 18:00 Gessi Valsesia – Valentina’s Bottegone
Dom 15/11/15 18:00 Unieuro 2.015 Forli’ – Gioiellerie Fabiani Monsummano
Dom 15/11/15 18:00 Basket Golfo Piombino – Mamy Oleggio
Dom 15/11/15 18:00 Basket Club Trecate – CFG Livorno
Dom 15/11/15 18:00 NTS Basket Rimini Crabs- Raggisolaris Faenza
 
 
SERIE B GIRONE B 7° giornata
PMS Basketball Moncalieri – Banca popolare di Vicenza 73-85
Co.Mark Bergamo – Vivigas Alto Sebino 83-69
Expo Inox Mortara – GIMAR Basket Lecco 72-79
LTC Sangiorgese Basket – Coelsanus Robur et Fides Varese 78-70
Broetto Costruzioni Virtus Padova – APU GSA Udine 61-81
Edimes Basket Pavia – Fiorentina Basket Scandicci 88-65
Rimadesio – Gagà Milano Orzibasket 84-89
Erogasmet Crema – Urania Porta Vittoria Milano 67-60
 
Classifica: Gagà Milano Orzibasket 14, APU GSA Udine 12, Co.Mark Bergamo 10, GIMAR Basket Lecco 10, Erogasmet Crema 10, Coelsanus Robur et Fides Varese 8, Urania Porta Vittoria Milano 8, Banca popolare di Vicenza 8, LTC Sangiorgese Basket 8, Vivigas Alto Sebino 6, Rimadesio 4, Broetto Costruzioni Virtus Padova 4, Edimes Basket Pavia 4, Fiorentina Basket Scandicci 2, Expo Inox Mortara 2, PMS Basketball Moncalieri 2
 
Prossimo turno (8° giornata):
Sab 14/11/15 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese – Co.Mark Bergamo
Sab 14/11/15 20:45 Urania Porta Vittoria Milano – Edimes Basket Pavia
Sab 14/11/15 21:15 Fiorentina Basket Scandicci – Rimadesio
Dom 15/11/15 18:00 APU GSA Udine – LTC Sangiorgese Basket
Dom 15/11/15 18:00 GIMAR Basket Lecco – Erogasmet Crema
Dom 15/11/15 18:00 Gagà Milano Orzibasket – PMS Basketball
Dom 15/11/15 18:00 Vivigas Alto Sebino – Expo Inox Mortara
Dom 15/11/15 18:00 Banca popolare di Vicenza – Broetto Costruzioni Virtus Padova
 
 
SERIE B GIRONE C 7° giornata
Luiss Roma – Al Discount Dynamic Venafro 102-53
BPC Virtus Tsb Cassino – Givova Napoli Basket 70-80
Roma Gas Eurobasket Roma – In Piu’ Broker Basket Scauri 84-78
Il Globo Isernia – Use Computer Gross Empoli 65-63
Mec San Maddaloni – Oasi di Kufra Fondi 68-83
Terra di Tuscia Stella Azzurra VT – Stella Azzurra Roma 81-61
Citysightseeing Palestrina – Nuova Aquila Palermo 78-61
Mastria Vending Catanzaro – Cesarano Scafati 69-67
 
Classifica: Roma Gas Eurobasket Roma 14, Givova Napoli Basket 12, Citysightseeing Palestrina 12, BPC Virtus Tsb Cassino 10, Nuova Aquila Palermo 10, Terra di Tuscia Stella Azzurra VT 10, Mastria Vending Catanzaro 10, Use Computer Gross Empoli 6, Basket Scauri 4, Stella Azzurra Roma 4, Cesarano Scafati 4, Luiss Roma 4, Oasi di Kufra Fondi 4, Il Globo Isernia 4, Al Discount Dynamic Venafro 2, Mec San Maddaloni 2
 
Prossimo turno (8° giornata):
Sab 14/11/15 18:00 Stella Azzurra Roma – Roma Gas Eurobasket Roma
Sab 14/11/15 18:30 Oasi di Kufra Fondi – Luiss Roma
Sab 14/11/15 21:15 Use Computer Gross Empoli – Nuova Aquila Palermo
Dom 15/11/15 18:00 In Piu’ Broker Basket Scauri – Mastria Vending Catanzaro
Dom 15/11/15 18:00 Al Discount Dynamic Venafro – Terra di Tuscia Stella Azzurra VT
Dom 15/11/15 18:00 Cesarano Scafati – Citysightseeing Palestrina
Dom 15/11/15 18:00 Il Globo Isernia – BPC Virtus Tsb Cassino
Dom 15/11/15 18:00 Givova Napoli Basket – Mec San Maddaloni
 
 
SERIE B GIRONE D 7° giornata
Casa Euro Bk Taranto – Quarta Caffè MD Discount Monteroni 77-85
Allianz Pazienza San Severo – Dueesse Basket Martina 70-54
Ambrosia Bisceglie – Goldengas Pallacanestro Senigallia 68-60
Geofarma Mola New Basket 2012 – Sandretto Falconara 58-85
Amatori Pescara – Etomilu Giulianova 71-61
Dino Bigioni Shoes Montegranaro – Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 71-60
Globo Infoservice Campli – Virtus Valmontone 74-65
Bcc Vasto – We’re Basket Ortona 63-72
 
Classifica: Dino Bigioni Shoes Montegranaro 14, Sandretto Falconara 14, Quarta Caffè – MD Discount Monteroni 10, Allianz Pazienza San Severo 10, Globo Infoservice Campli 10, We’re Basket Ortona 10, Goldengas Pallacanestro Senigallia 8, Amatori Pescara 8, Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio 4, Bcc Vasto 4, Casa Euro Bk Taranto 4, Etomilu Giulianova 4, Dueesse Basket Martina 4, Ambrosia Bisceglie 4, Geofarma Mola New Basket 2012 2, Virtus Valmontone 2
 
Prossimo turno (8° giornata):
Sab 14/11/15 18:30  Etomilu Giulianova – Casa Euro Bk Taranto
Dom 15/11/15 18:00  Dueesse Basket Martina – Sandretto Falconara
Dom 15/11/15 18:00  Ecoelpidiense Stella Basket P.S.Elpidio – Geofarma Mola New Basket 2012
Dom 15/11/15 18:00  Virtus Valmontone – Ambrosia Bisceglie
Dom 15/11/15 18:00  Bcc Vasto – Allianz Pazienza San Severo
Dom 15/11/15 18:00  We’re Basket Ortona – Globo Infoservice
Dom 15/11/15 18:00  Quarta Caffè -MD Discount Monteroni – Amatori Pescara
Dom 15/11/15 18:00  Goldengas Pallacanestro Senigallia – Dino Bigioni Shoes Montegranaro

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy