Serie B Citroën – Risultati Gara 2 Playout

Serie B Citroën – Risultati Gara 2 Playout

Il punto sulle serie playout per la permanenza nel terzo campionato nazionale.

Commenta per primo!

PLAYOUT SERIE B CITROËN

 

GIRONE A

 

GARA 2 – Martedì 3 maggio

Valentina’s Bottegone-CFG Livorno 70-68 (Serie: 1-1)

Mamy Oleggio-Cus Torino 85-66 (Serie: 2-0 Oleggio)

 

Prossimi turni:

 

GARA 3

VENERDI’ 6 MAGGIO

20.30 Cus Torino – Oleggio

21.00 Don Bosco Livorno – Bottegone

 

GARA 4 (eventuale)

DOMENICA 8 MAGGIO

18.00 Cus Torino – Oleggio

18.30 Don Bosco Livorno – Bottegone

 

GARA 5 (eventuale)

MERCOLEDI’ 11 MAGGIO

21.15 Bottegone – Don Bosco Livorno

GIOVEDI’ 12 MAGGIO

21.00 Oleggio – Cus Torino (a Novara, PalaTerdoppio)

 

Tutte le informazioni sui playout di Serie B Citroën Girone A (tabellone, formula, calendari), al seguente link: http://www.legapallacanestro.com/serie/4/post-season/8424

 

 

GIRONE B

 

GARA 2 – Martedì 3 maggio

Fiorentina Basket Scandicci-PMS Basketball Moncalieri 66-68 (Serie: 0-2 PMS Moncalieri)

Edimes Basket Pavia-LTC Sangiorgese Basket 86-98 (Serie: 0-2 Sangiorgese)

 

Prossimi turni:

 

GARA 3

VENERDI’ 6 MAGGIO

20.30 PMS Moncalieri – Fiorentina Basket Scandicci

21.00 Sangiorgese – Pavia

 

GARA 4 (eventuale)

DOMENICA 8 MAGGIO

18.00 PMS Moncalieri – Fiorentina Basket Scandicci

18.00 Sangiorgese – Pavia

 

GARA 5 (eventuale)

MERCOLEDI’ 11 MAGGIO

20.30 Pavia – Sangiorgese

21.15 Fiorentina Basket Scandicci – PMS Moncalieri

 

Tutte le informazioni sui playout di Serie B Citroën Girone B (tabellone, formula, calendari), al seguente link: http://www.legapallacanestro.com/serie/4/post-season/8426

 

 

GIRONE C

 

GARA 2 – Martedì 3 maggio

Mec San Maddaloni-Oasi di Kufra Fondi 85-66 (Serie: 1-1)

Il Globo Isernia-Al Discount Dynamic Venafro 71-72 (Serie: 1-1)

 

Prossimi turni:

 

GARA 3

VENERDI’ 6 MAGGIO

19.00 Fondi – Maddaloni

21.00 Venafro – Isernia

 

GARA 4

DOMENICA 8 MAGGIO

18.00 Fondi – Maddaloni

18.00 Venafro – Isernia

 

GARA 5 (eventuale)

MERCOLEDI’ 11 MAGGIO

20.30 Maddaloni – Fondi

20.30 Isernia – Venafro

 

Tutte le informazioni sui playout di Serie B Citroën Girone C (tabellone, formula, calendari), al seguente link: http://www.legapallacanestro.com/serie/4/post-season/8427

 

 

GIRONE D

 

GARA 2 – Martedì 3 maggio

Casa Euro Bk Taranto-Bcc Generazione Vincente Vasto 64-54 (Serie: 2-0 Taranto)

Virtus Valmontone-Dueesse Basket Martina 81-71 (Serie: 2-0 Valmontone)

 

Prossimi turni:

 

GARA 3

VENERDI’ 6 MAGGIO

20.30 Martina – Valmontone

20.45 Vasto – Taranto

 

GARA 4 (eventuale)

DOMENICA 8 MAGGIO

18.00 Martina – Valmontone

18.00 Vasto – Taranto

 

GARA 5 (eventuale)

MERCOLEDI’ 11 MAGGIO

20.00 Valmontone – Martina

21.00 Taranto – Vasto

FONTE: Area Comunicazione LNP

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy