Serie C : tutti i risultati e le classifiche

Serie C : tutti i risultati e le classifiche

Commenta per primo!

SERIE C GIRONE A 26° giornata

Abet Laminati Bra-Basket 2000 Loano 90-50
Cestistica Biella-Basket Follo 75-74

Domani:
Spezia Basket-PoliOpposti Domodossola 19/04/2015 18:00
Big Store Alba-Cus Genova 19/04/2015 18:00
Tecnopol Savigliano-S.A.T. Crocetta Torino 19/04/2015 18:00
Basket Serravalle-ZeroUno Moncalieri 19/04/2015 18:00
Basket Trecate-Il Canestro Alessandria 19/04/2015 18:00

Classifica: Big Store Alba 42,S.A.T. Crocetta Torino 40,PoliOpposti Domodossola 36,Basket Trecate 34,Spezia Basket 34,Basket Follo 30*,Basket Serravalle 28,Tecnopol Savigliano 22,Abet Laminati Bra 24*,ZeroUno Moncalieri 20,Cus Genova 20,Cestistica Biella 16*,Basket 2000 Loano 8*,Il Canestro Alessandria 0
*=una partita in piu’

SERIE C GIRONE B 30° giornata

Milano3 Basket-Sportiva Boffalora 56-48
IMO Saronno-Tessilform Bernareggio 83-88
Goodbook Manerbio-Gorla Cantu’ 68-95
Cocoon Lissone-Carpe Diem Calolzio 82-63
MG.Kvis Piadena-Maleco Nerviano 85-51
Pall. Olginate-Delta Line Opera 75-67
7 Laghi Gazzada-Argomm Basket Iseo 85-82

Classifica: 7 Laghi Gazzada 42,IMO Saronno 42,Cocoon Lissone 38,Goodbook Manerbio 36,Argomm Basket Iseo 34,Milano3 Basket 34,Delta Line Opera 30,Carpe Diem Calolzio 28,Tessilform Bernareggio 26,MG.Kvis Piadena 24,Pall. Olginate 24,Sportiva Boffalora 18,Baj Coperture Valceresio 18,Maleco Nerviano 16,Gorla Cantu’ 8

SERIE C GIRONE D 26° giornata

Asset Banca San Marino-Fiore Basket Alberti e Santi 69-84
Rebasket-Ghepard Mister Auto 65-71
Virtus Spes Vis. Pallacanestro Imola-Gaetano Scirea Basket 68-61
Angels Santarcangelo-BSL San Lazzaro 102-83
Bk Castelfranco Emilia-Raggisolaris Faenza 86-77
Basket 2000 Reggio Emilia-Tigers Basket 71-70
Salus Bologna-Climart Zeta Castenaso 85-74

Classifica: Raggisolaris Faenza 40,Angels Santarcangelo 36,Virtus Spes Vis. Pallacanestro Imola 34,Bk Castelfranco Emilia 32,Tigers Basket 32,Basket 2000 Reggio Emilia 30,Ghepard Mister Auto 30,Climart Zeta Castenaso 22,Gaetano Scirea Basket 22,Fiore Basket Alberti e Santi 22,Salus Bologna 18,BSL San Lazzaro 18,Asset Banca San Marino 16,Rebasket 12

SERIE C GIRONE E 26° giornata

Pino Dragons Enic Firenze-Lorenz C.M.S. Certaldo 78-70
Lorex Sport Valdisieve-Gs Folgore 76-87
Virtus Siena-Cestistica Pescia 71-58
Olimpia Legnaia-BNV Juve Pontedera 74-52
Club Pall. Empoli-Liburnia Basket 112-74
Bama Altopascio-Blukart Etrusca 62-75
Sp.Inter.Mar. Carrara-Alberto Galli 91-57

Classifica: Blukart Etrusca 44,Club Pall. Empoli 42,Virtus Siena 40,Pino Dragons Enic Firenze 38,Lorenz C.M.S. Certaldo 36,Lorex Sport Valdisieve 26,Olimpia Legnaia 26,Gs Folgore 24,Sp.Inter.Mar. Carrara 20,Cestistica Pescia 18,Bama Altopascio 18,Liburnia Basket 16,Alberto Galli 12,BNV Juve Pontedera 4

SERIE C GIRONE F 26° giornata

We’re Basket Ortona-Vigor Halley Matelica 82-77

Domani:
Pisaurum 2000 Basket-Robur Basket Osimo 19/04/2015 18:00
Nuova Simonelli Tolentino-Icubed Pedaso 19/04/2015 18:00
Pescara Basket-Sandretto Falconara 19/04/2015 18:00
Virtus Civitanova-Casarredo Studio.it Loreto 19/04/2015 18:00
Campli Basket-Sicoma Valdiceppo 19/04/2015 18:00
Liomatic Perugia-Cementerie Barbetti Gubbio 19/04/2015 18:00

Classifica: We’re Basket Ortona 48*,Sandretto Falconara 40,Campli Basket 38,Robur Basket Osimo 34,Vigor Halley Matelica 30*,Pisaurum 2000 Basket 30,Nuova Simonelli Tolentino 24,Icubed Pedaso 22,Sicoma Valdiceppo 20,Pescara Basket 18,Liomatic Perugia 14,Virtus Civitanova 14,Casarredo Studio.it Loreto 14,Cementerie Barbetti Gubbio 6

SERIE C GIRONE L 28° giornata

Pirates Accademia Basket-Tavoni S.Orsola 71-77
Elmas-Sef Torres 83-89 dts
Calasetta Basket-Basket Antonianum 82-83
Pol. Genneruxi-Esperia Cagliari 72-71

Classifica: Tavoni S.Orsola 50,Pirates Accademia Basket 40,Esperia Cagliari 34,Calasetta Basket 30,Basket Antonianum 30,Pol. Genneruxi 24,Sef Torres 7,Elmas 6

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy