Nazionale U16 Femminile, le convocate per il raduno di Ozzano dell’Emilia

Nazionale U16 Femminile, le convocate per il raduno di Ozzano dell’Emilia

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Nazionale Under 16 Femminile, in programma a Ozzano dell’Emilia (BO) dal 14 al 16 dicembre 2015, convoca le seguenti giocatrici:

Baldi Beatrice (2000, 182, A, Rittmeyer Brugg Venezia)
Cantone Chiara (2000, 170, P, Sabiana Vittuone)
Colucci Maura (2000, 175, A, A.Dil. Basket Venaria)
Conte Anastasia (2000, 168, P, A.S.Dil. Lib. Moncalieri)
Cremona Laura (2000, 172, P, A.Dil. Minibasket Battipaglia)
De Caro Chiara (2000, 185, C, A.Dil. Minibasket Battipaglia)
Gilli Caterina (2002, 179, A, Asd Basket Academy Mirabello)
Giudice Federica (2000, 180, A, A. S. Dil. Basket Umbertide)
Gregori Alice (2000, 178, A, A.S.D. Pall. Interclub Muggia)
Ianezic Giulia (2000, 176, P, A.S.D. Pall. Interclub Muggia)
Lunadei Roberta (2000, 180, A, Yale Pescara Asd)
Madera Sara (2000, 187, A, Umana Reyer Venezia)
Montiani Alice (2000, 178, A, A.S.Dil. Bk Massa E Cozzile)
Pianta Giulia (2000, 175, A, Sabiana Vittuone)
Rimi Giorgia (2000, 184, A, Passalacqua Ragusa)
Sasso Elena (2000, 182, A, S.I. Tank Cleaning G. Ferrando Savonese)
Soglia Serena (2000, 182, C, Beach Park.It Faenza)
Vella Elena (2000, 173, G, Redimedica Latina)

Giocatrici a disposizione:
Bardi Eleonora (2000, 185, C, Umana Reyer Venezia)
Bongiorno Giulia (2000, 172, G, U.S.D. Athena Basket Roma)
Camporeale Chiara (2001, 181, G, Bar Margherita Trieste)
Capodagli Elena (2001, 174, A, A.D.Basket Femminile Pontedera)
Colli Carolina (2001, 180, A, Sabiana Vittuone)
Conte Shashi (2000, 170, G, A.S.D. Milano Basket Stars)
Leonardi Francesca (2002, 174, G, A.S.D. Basketrieste Futurosa Trieste)
Maroglio Stefania (2001, 165, P, A. D. Pallacanestro Ants Viterbo)
Martines Giovanna (2001, 175, A, A.Dil. Minibasket Battipaglia)
Mattera Caterina (2001, 184, C, A.S.D. Azzurra Cercola)
Mura Francesca (2001, 174, G, G.S.Dil. Basket S.Salvatore)
Nwohuocha Tracy Chinyere (2000, 183, A, B&P Autoricambi Costa Masnaga)
Olajide Isabella Ronke (2000, 182, A/C, Lavezzini Parma)
Patane’ Giulia (2000, 183, C, Ass. Pol. Dil. Rainbow Catania)
Rossini Marta (2001, 165, P, A.D.Basket Femminile Pontedera)
Stangherlin Matilde (2000, 182, A, Rittmeyer Brugg Venezia)
Tagliamento Claudia (2000, 182, A, Pol. Bozzano Brindisi Asd)
Toffolo Sara (2000, 167, P, Rittmeyer Brugg Venezia)
Viviani Silvia (2001, 165, P, Famila Schio)
Zanelli Claudia (2000, 184, A, Asd Pol. Libertas Cussignacco)

Staff
Resp.Ssn Femminile: Gaetano Laguardia
Coordinatore Delegato SSNF: Sandra Palombarini
Allenatore : Giovanni Lucchesi
Assistente Allenatore: Roberto Russo
Assistente Allenatore: Luca Visconti
Preparatore Fisico: Riccardo Frati
Medico: Donatella Caccia
Massofisioterapista: Simone Grillo
Team Manager: Barbara Zelinotti

Programma
14 dicembre 2015
Ore 13.00 RADUNO PRESSO Eurogarden Hotel, Via dei Billi 2A – OZZANO DELL’EMILIA (BO); TEL.: +39 051 799163; FAX: +39 051 6521740; email: booking@eurogardenhotel.com
Ore 16.30-19.00 Allenamenti presso PalaGira, V.Le II Giugno 3 – Ozzano dell’Emilia (BO)

15 dicembre 2015
Ore 9.30-12.00 Allenamenti
Ore 17.00-19.00 Gara Amichevole

16 dicembre 2015
Ore 09.00-11.30 Allenamenti
Ore 15.00-16.30 Allenamenti
Fine raduno

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy