Nazionale U20 Maschile, i convocati per il raduno di Cantù (4-5 aprile)

Nazionale U20 Maschile, i convocati per il raduno di Cantù (4-5 aprile)

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 20 Maschile, in programma a Cantù (CO) dal 4 al 5 aprile 2016, convoca i seguenti giocatori.

Commenta per primo!

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 20 Maschile, in programma a Cantù (CO) dal 4 al 5 aprile 2016, convoca i seguenti giocatori:

Alviti Davide (1996, 202, A, Dinamica Generale Mantova)
Beretta Eugenio (1996, 210, C, Asd Luiss Roma)
Cacace Alberto (1996, 195, G, Bondi Ferrara)
Campogrande Luca (1996, 196, G, Fortitudo103 Academy Bologna)
Caroti Lorenzo (1997, 185, P, Gr Service Cecina)
Cesana Luca (1997, 197, G, Acqua Vitasnella Cantu’)
Costa Valerio (1997, 185, P, Berme’ Reggio Calabria)
Della Rosa Gianluca (1996, 178, P, Npc Rieti Pallacanestro)
Guariglia Tommaso (1997, 207, C, Stella Azzurra Roma)
Lucarelli Jacopo (1996, 196, A, Cfg Prodotti Per Il Fai Da Te Livorno)
Merella Enrico (1996, 185, P, A.S.D. Polisportiva Agropoli)
Navarini Alberto (1996, 185, P, Europromotion Legnano)
Nwohuocha Curtis Chinonso (1997, 203, C, Acqua Vitasnella Cantu’)
Rovatti Andrea (1996, 197, A, Fortitudo103 Academy Bologna)
Savoldelli Nicola (1997, 180, P Remer Rubinetterie Treviglio)
Spera Andrea (1996, 205, C, Mimi’s Napoli)

Giocatori a disposizione:
Bertocchi Edoardo (1996, 212, C, Dolomiti Energia Spa Trento)
Bolpin Riccardo (1997, 193, G, Umana Reyer Venezia)
De Nicolao Giovanni (1996, 185, P, Novipiu’ Casale Monferrato)
Morciano Francesco (1996, 200, A, Enel Brindisi)
Mascolo Bruno (1996, 190, G, Manital Torino)
Picarelli Andrea Gennaro (1996, 195, G, Betulline Jesi)
Rossato Riccardo (1996, 190, G, U.C.C. Casalpusterlengo)
Sgorbati Giacomo (1997, 200, A, B.S.L. San Lazzaro)

Staff
Allenatore: Stefano Sacripanti
Assistente Allenatore: Furio Steffe’
Assistente Allenatore: Federico Fuca’
Preparatore Fisico: Silvio Donato Barnabà
Medico: Roberto Ciardo
Fisioterapisti: Davide Becchio, Roberto Martinelli
Team Manager: Emanuele Cecconi

Programma
4 Aprile
Ore 13:00 Raduno presso Axolute Comfort Hotel, Via A. Grandi 32 – 22063 Cantu (CO). Tel. +39.031.700.589 -031/3515509 – 348/4791703; Email: Info@Axolutehotel.Com
Ore 17.00-19.30 Allenamenti presso Pala Sport Parini, Piazza Parini – 22063 Cantù (CO)

5 Aprile
Ore 09.30-11.30 Allenamenti presso Pala Sport Parini – Piazza Parini
Ore 15.00-17.00 Allenamenti presso Pala Sport Parini – Piazza Parini
Termine Raduno

FONTE: Uff. Stampa Fip

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy