Preolimpico Femminile: risultati e tabellini del terzo giorno

Preolimpico Femminile: risultati e tabellini del terzo giorno

Si è chiusa la fase a gironi del Preolimpico.

Di seguito risultati, tabellini e classifiche dopo l’ultimo turno della fase a gironi del preolimpico.

QUARTI DI FINALE

France vs Argentina
Turkey vs Cuba
Belarus vs China
Spain vs South Korea

GRUPPO A:

Nuova Zelanda 62 Cuba 64

Nuova Zelanda: Rooney 0, Cooks 9, Purcell 9, Paalvast 2, Hunter 0, Edmondson 7, Beck 2, Wallbutton ne, Davidson 8, Stockill 0, Franklin ne, Harmon 25. All: Kereama
Cuba: Ochoa 0, Casanova 11, Galindo 6, Gelis 16, Romero 4, Martinez Valdes ne, Povea Chacon 2, Cepeda 11, Noblet 6, Thompson 0, Oquendo 8, Avila 0. All: Zabala

  • Classifica: Francia 4, Cuba 3, Nuova Zelanda 2

GRUPPO B:

Turchia 72 Cameroon 46

Turchia: Cakir 7, Canitez 4, Demirok 2, Vardarli 9, Kimyacioglu 9, Caglar 4, Alben 7, Yilmaz 11, Sanders 12, Cora 0, Ivegin 0, Senyurek 7. All:Memnun
Cameroon: Starling 4, Mbianja 8, Ngo Ndjock 14, Tambue 0, Lonlack 11, Weledji 3, Abenkou 0, Weledji 3, Mfoula 6, Dongmo 0, Mbong 0, Ghane Yenou 0. All:Bizzozi

  • Classifica: Turchia 4, Argentina 3, Cameroon 2

GRUPPO C:

Korea 66 Belarus 65

Korea: Yang 4, L.Kang ne, S.Lee 4, Go ne, E.Lee ne, A.Kang 18, Kwak 2, Bae 0, Lim 5,  H.Park 3, Kim 17, J.Park 13. All: We
Belarus: Papova 1, Snytsina 0, Likhtarovich 13, Ziuzkova 0, Verameyenka 15, Leuchanka 10, Harding 13, Troina 11, Trafimava ne, Anufryienka ne, Malashka ne, Rytsikava 2. All:Buyalski

  • Classifica: Bielorussia 3, Korea 3, Nigeria 3

GRUPPO D: 

Spagna 83 Venezuela 55

Spagna: Domínguez 4, Torrens 8, Xargay 7, Gil 4, Lyttle 15, Nicholls 2, Palau, Quevedo 9, Rodríguez  24, Romero 6, Pascua 4. All: Mondelo
Venezuela: Silva 16, Corrales 10, García 2, Márquez 7, Pérez 10, Wallen 8, Ortega, Durán, Gárate, Renault 2, Rivas. All:Silva

  • Classifica: Spagna 4, Cina 3, Venezuela 2
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy