Eurosport: tutti gli appuntamenti della terza giornata

Eurosport: tutti gli appuntamenti della terza giornata

Tutte le otto partite live e on demand sulla piattaforma Eurosport Player.

Commenta per primo!

Sarà un altro weekend all’insegna del grande basket italiano quello alle porte su Eurosport, la nuova “Home of Basketball”: tutte le otto partite della terza giornata della Lega Basket Serie A saranno infatti disponibili in HD, live e on-demand su Eurosport Player, il servizio Ott di Eurosport.

Saranno due le partite disponibili anche in tv su Eurosport 2 (canale 211 di Sky, canale 373 di Mediaset Premium): l’anticipo di sabato 14 ottobre alle 20:45 tra VL Pesaro e Virtus Segafredo Bologna, e il posticipo di lunedì 16 ottobre alle 20:45 tra Openjobmetis Varese e Red October Cantù.

Eurosport Player, l’unica piattaforma dove vivere in qualsiasi momento e su qualsiasi device tutte le partite della Lega Basket Serie A, è in offerta speciale fino al 31 ottobre a soli € 29,99 per 12 mesi. Ma non finisce qui: compreso nel prezzo del ticket, per il primo anno di abbonamento, gli appassionati di sport a 360 gradi potranno gustarsi tutti gli altri grandi eventi premium del canale, tra cui i Grandi Giri e le grandi Classiche di ciclismo, il tennis con le esclusive di Australian Open, Roland Garros e US Open, gli sport motoristici con la 24 Ore di Le Mans e la Superbike, e gli sport invernali, che culmineranno nel grande appuntamento dei Giochi Olimpici Invernali di PyeongChang 2018.

La programmazione di Eurosport 2 ed Eurosport Player per gli incontri della terza giornata:

sabato 14 ottobre
ore 19.00: Dolomiti Energia Trentino – Germani Basket Brescia
Eurosport Player 
Commento: Andrea Solaini

ore 20.30: Sidigas Avellino – Fiat Torino 
Eurosport Player
Commento: Mario Castelli

ore 20:45: Happy Casa Brindisi – Umana Reyer Venezia 
Eurosport Player
Commento: Niccolò Trigari

ore 20.45: VL Pesaro – Virtus Segafredo Bologna  
Eurosport 2 ed Eurosport Player
Commento: Luca Gregorio – Hugo Sconochini

domenica 15 ottobre
ore 12.00: Banco di Sardegna Sassari – Grissin Bon Reggio Emilia
Eurosport Player
Commento: Niccolò Trigari – Andrea Meneghin

ore 18.15: Betaland Capo d’Orlando – EA7 Emporio Armani Milano 
Eurosport Player
Commento: Luca Gregorio

ore 20.45: Vanoli Cremona – The Flexx Pistoia 
Eurosport Player
Commento: Maurizio Trezzi

lunedì 16 ottobre
ore 20.45: Openjobmetis Varese – Red October Cantù 
Eurosport 2 ed Eurosport Player
Commento: Andrea Solaini – Andrea Meneghin

Uff.Stampa Connexia

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy