Serie A: comunicati anticipi e posticipi delle prime sei giornate

Serie A: comunicati anticipi e posticipi delle prime sei giornate

Commenta per primo!

Ufficializzati gli anticipi e i posticipi dei primi sei turni della nuova serie A Beko. Eccoli di seguito:

1° GIORNATA

Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Cremona – domenica 4/10/2015 ore 20.30 Rai Sport 1HD
Manital Torino – Grissin Bon Reggio Emilia – lunedì 5/10/2015 ore 20.45 Sky Sport 1HD
Dolomiti Energia Trentino – EA7 Emporio Armani Milano – giovedì 8/10/2015 ore 20.45 Sky Sport 2HD

2° GIORNATA

Enel Brindisi – Obiettivo Lavoro Bologna – domenica 11/10/2015 ore 12.00 Sky Sport 2HD
EA7 Emporio Armani Milano – Openjobmetis Varese – domenica 11/10/2015 ore 20.45 Rai Sport 1HD
Acqua Vitasnella Cantù – Banco di Sardegna Sassari – lunedì 12/10/2015 ore 20.45 Sky Sport 2HD

3° GIORNATA

Manital Torino –  Umana Reyer Venezia – domenica 18/10/2015 ore 12.00 Sky Sport 2HD
Banco di Sardegna Sassari – Enel Brindisi – domenica 18/10/2015 ore 20.30 Rai Sport 2
Sidigas Avellino – EA7 Emporio Armani Milano – lunedì 19/10/2015 ore 20.45 Sky Sport 2HD

4° GIORNATA

Betaland Capo D’Orlando – Grissin Bon Reggio Emilia – domenica 25/10/2015 ore 12.00 Sky Sport 2HD
Juvecaserta – EA7 Emporio Armani Milano – domenica 25/10/2015 ore 20.30 Rai Sport 1HD
Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari – lunedì 26/10/2015 ore 20.45 Sky Sport 2HD

5° GIORNATA

Grissin Bon Reggio Emilia – Consultinvest Pesaro – domenica 1/11/2015 ore 12.00 Sky Sport 2HD
Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia – domenica 1/11/2015 ore 20.30 Rai Sport 1HD
Obiettivo Lavoro Bologna – Juvecaserta– lunedì 2/11/2015 ore 20.45 Sky Sport 2HD

6° GIORNATA

Giorgio Tesi Group Pistoia – Acqua Vitasnella Cantù – domenica 8/11/2015 ore 12.00 Sky Sport 2HD
EA7 Emporio Armani Milano – Obiettivo Lavoro Bologna – domenica 8/11/2015 ore 20.30 Rai Sport 1HD
Sidigas Avellino – Banco di Sardegna Sassari– lunedì 9/11/2015 ore 20.45 Sky Sport 2HD

Questo l’elenco delle variazioni al calendario relative alle richieste delle squadre impegnate nelle Coppe Europee:

Grissin Bon Reggio Emilia – Acqua Vitasnella Cantù – sabato 17/10/2015 ore 20.30
Enel Brindisi – Dolomiti Energia Trentino – sabato 24/10/2015 ore 20.30
Acqua Vitasnella Cantù – Manital Torino – sabato 24/10/2015 ore 20.30
Vanoli Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia – sabato 7/11/2015 ore 20.30
Obiettivo Lavoro Bologna – Banco di Sardegna Sassari – lunedì 16/11/2015 ore 20.30
Banco di Sardegna Sassari – Consultinvest Pesaro – lunedì 23/11/2015 ore 20.30
Dolomiti Energia Trentino – Manital Torino – sabato 28/11/2015 ore 20:30
Betaland Capo D’Orlando – Banco di Sardegna Sassari – lunedì 30/11/2015 ore 20.30

 

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy