A1 Femminile: si riparte nuovamente da Schio contro Taranto

A1 Femminile: si riparte nuovamente da Schio contro Taranto

Commenta per primo!

Diramati poco dalla Fip i Calendari. Spicca subito il big match tra Taranto e Schio, mentre la neopromossa Alcamo partirà sfidando la Comense. Intrigante anche la sfida della ripescata Cagliari, che sarà opposta invece a Faenza.

Di seguito il link al calendario completo. CLICCA QUI PER SCARICARLO

1 Giornata (16/10/2010; sede dell’Opening Day da definire)
CLUB ATLETICO FAENZA CUS CAGLIARI 
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI PALL. FEMM. UMBERTIDE 
BASKET PARMA TROGYLOS BASKET PRIOLO 
POOL COMENSE BASKET ALCAMO 
PALL. FEMMINILE SCHIO CRAS TARANTO 
LE MURA LUCCA PALLACANESTRO NAPOLI

2 Giornata (23/10/2011)
CUS CAGLIARI PALL. FEMMINILE SCHIO
PALLACANESTRO NAPOLI BASKET PARMA  
BASKET ALCAMO CLUB ATLETICO FAENZA 
PTROGYLOS BASKET PRIOLO POOL COMENSE 
CRAS TARANTO GEAS BK SESTO S.GIOVANNI 
PALL. FEMM. UMBERTIDE LE MURA LUCCA

3 Giornata (30/10/2011)
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI TROGYLOS BASKET 
BASKET PARMA BASKET ALCAMO 
POOL COMENSE CUS CAGLIARI 
PALL. FEMMINILE SCHIO CLUB ATLETICO FAENZA 
LE MURA LUCCA CRAS TARANTO 
PALL. FEMM. UMBERTIDE PALLACANESTRO NAPOLI

4 Giornata (06/11/2011)
CLUB ATLETICO FAENZA POOL COMENSE 
CUS CAGLIARI BASKET PARMA 
PALLACANESTRO NAPOLI GEAS BK SESTO S.GIOVANNII
BASKET ALCAMO PALL. FEMMINILE SCHIO 
TROGYLOS BASKET PRIOLO LE MURA LUCCA 
CRAS TARANTO PALL. FEMM. UMBERTIDE

5 Giornata (13/11/2011)
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI CLUB ATLETICO FAENZA 
BASKET PARMA CRAS TARANTO 
POOL COMENSE PALL. FEMMINILE SCHIO 
PALLACANESTRO NAPOLI CUS CAGLIARI 
LE MURA LUCCA BASKET ALCAMO 
PALL. FEMM. UMBERTIDE TROGYLOS BASKET PRIOLO

6 Giornata (20/11/2011)
CLUB ATLETICO FAENZA BASKET PARMA 
CUS CAGLIARI LE MURA LUCCA 
BASKET ALCAMO PALL. FEMM. UMBERTIDE 
PALL. FEMMINILE SCHIO GEAS BK SESTO S.GIOVANNI 
TROGYLOS BASKET PRIOLO PALLACANESTRO NAPOLI 
CRAS TARANTO POOL COMENSE

7 Giornata (27/11/2011)
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI POOL COMENSE 
BASKET PARMA PALL. FEMMINILE SCHIO  
PALLACANESTRO NAPOLI CRAS TARANTO 
TROGYLOS BASKET PRIOLO BASKET ALCAMO 
LE MURA LUCCA CLUB ATLETICO FAENZA 
PALL. FEMM. UMBERTIDE CUS CAGLIARI

8 Giornata (04/12/2011)
CLUB ATLETICO FAENZA PALL. FEMM. UMBERTIDE 
CUS CAGLIARI GEAS BK SESTO S.GIOVANNII
POOL COMENSE BASKET PARMA 
BASKET ALCAMO PALLACANESTRO NAPOLI 
PALL. FEMMINILE SCHIO LE MURA LUCCA 
CRAS TARANTO TROGYLOS BASKET PRIOLO

9 Giornata (11/12/2011)
BASKET PARMA GEAS BK SESTO S.GIOVANNII 
PALLACANESTRO NAPOLI CLUB ATLETICO FAENZA 
BASKET ALCAMO CRAS TARANTO 
TROGYLOS BASKET PRIOLO CUS CAGLIARI 
LE MURA LUCCA POOL COMENSE 
PALL. FEMM. UMBERTIDE PALL. FEMMINILE SCHIO

10 Giornata (17/12/2011)
CLUB ATLETICO FAENZA CRAS TARANTO
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI LE MURA LUCCA 
CUS CAGLIARI BASKET ALCAMO 
BASKET PARMA PALL. FEMM. UMBERTIDE  
POOL COMENSE PALLACANESTRO NAPOLI 
PALL. FEMMINILE SCHIO TROGYLOS BASKET PRIOLO 17/12/2011 – 20:30

11 Giornata (08/01/2012)
PALLACANESTRO NAPOLI PALL. FEMMINILE SCHIO 
BASKET ALCAMO GEAS BK SESTO S.GIOVANNI 
TROGYLOS BASKET PRIOLO CLUB ATLETICO FAENZA 
LE MURA LUCCA BASKET PARMA   
CRAS TARANTO CUS CAGLIARI 
PALL. FEMM. UMBERTIDE POOL COMENSE

TURNO DI RITORNO

1 Giornata (15/01/2011; in casa le squadre sconfitte nell’Opening Day)
CUS CAGLIARI CLUB ATLETICO FAENZA 
PALLACANESTRO NAPOLI LE MURA LUCCA 
BASKET ALCAMO POOL COMENSE 
TROGYLOS BASKET PRIOLO BASKET PARMA 
CRAS TARANTO PALL. FEMMINILE SCHIO 
PALL. FEMM. UMBERTIDE GEAS BK SESTO S.GIOVANNI

2 Giornata (22/01/2012)
CLUB ATLETICO FAENZA BASKET ALCAMO 
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI CRAS TARANTO 
BASKET PARMA PALLACANESTRO NAPOLI  
POOL COMENSE TROGYLOS BASKET PRIOLO 
PALL. FEMMINILE SCHIO CUS CAGLIARI 
LE MURA LUCCA PALL. FEMM. UMBERTIDE

3 Giornata (29/01/2012)
CLUB ATLETICO FAENZA PALL. FEMMINILE SCHIO   
CUS CAGLIARI POOL COMENSE 29/01/2012 – 18:00  
PALLACANESTRO NAPOLI PALL. FEMM. UMBERTIDE  
BASKET ALCAMO BASKET PARMA 
TROGYLOS BASKET PRIOLO GEAS BK SESTO S.GIOVANNI  
CRAS TARANTO LE MURA LUCCA

4 Giornata (05/02/2012)
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI PALLACANESTRO NAPOLI 
BASKET PARMA CUS CAGLIARI 
POOL COMENSE CLUB ATLETICO FAENZA 
PALL. FEMMINILE SCHIO BASKET ALCAMO 
LE MURA LUCCA TROGYLOS BASKET PRIOLO 
PALL. FEMM. UMBERTIDE CRAS TARANTO

5 Giornata (12/02/2012)
CLUB ATLETICO FAENZA GEAS BK SESTO S.GIOVANNII
CUS CAGLIARI PALLACANESTRO NAPOLI 
BASKET ALCAMO LE MURA LUCCA  
PALL. FEMMINILE SCHIO POOL COMENSE
TROGYLOS BASKET PRIOLO PALL. FEMM. UMBERTIDE 
CRAS TARANTO BASKET PARMA

6 Giornata (19/02/2012)
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI PALL. FEMMINILE SCHIO  
BASKET PARMA CLUB ATLETICO FAENZA 
POOL COMENSE CRAS TARANTO 
PALLACANESTRO NAPOLI TROGYLOS BASKET PRIOLO 
LE MURA LUCCA CUS CAGLIARI 
PALL. FEMM. UMBERTIDE BASKET ALCAMO

7 Giornata (26/02/2012)
CLUB ATLETICO FAENZA LE MURA LUCCA 
CUS CAGLIARI PALL. FEMM. UMBERTIDE 
POOL COMENSE GEAS BK SESTO S.GIOVANNI 
BASKET ALCAMO TROGYLOS BASKET PRIOLO  
PALL. FEMMINILE SCHIO BASKET PARMA 
CRAS TARANTO PALLACANESTRO NAPOLI

8 Giornata (04/03/2012)
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI CUS CAGLIARI 
BASKET PARMA POOL COMENSE 
PALLACANESTRO NAPOLI BASKET ALCAMO 
TROGYLOS BASKET PRIOLO CRAS TARANTO 
LE MURA LUCCA PALL. FEMMINILE SCHIO 
PALL. FEMM. UMBERTIDE CLUB ATLETICO FAENZA

9 Giornata (08/03/2012)
CLUB ATLETICO FAENZA PALLACANESTRO NAPOLI 
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI BASKET PARMA 
CUS CAGLIARI TROGYLOS BASKET PRIOLO 
POOL COMENSE LE MURA LUCCA 
PALL. FEMMINILE SCHIO PALL. FEMM. UMBERTIDE
CRAS TARANTO BASKET ALCAMO

10 Giornata (11/03/2012)
PALLACANESTRO NAPOLI POOL COMENSE 
BASKET ALCAMO CUS CAGLIARI 
TROGYLOS BASKET PRIOLO PALL. FEMMINILE SCHIO 
LE MURA LUCCA GEAS BK SESTO S.GIOVANNI 
CRAS TARANTO CLUB ATLETICO FAENZA  
PALL. FEMM. UMBERTIDE BASKET PARMA

11 Giornata (25/03/2012)
CLUB ATLETICO FAENZA TROGYLOS BASKET PRIOLO
GEAS BK SESTO S.GIOVANNI BASKET ALCAMO 
CUS CAGLIARI CRAS TARANTO 
BASKET PARMA LE MURA LUCCA 
POOL COMENSE PALL. FEMM. UMBERTIDE 
PALL. FEMMINILE SCHIO PALLACANESTRO NAPOLI

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy