A2 Femminile, conference C: ecco il calendario completo

A2 Femminile, conference C: ecco il calendario completo

Commenta per primo!

Ecco di seguito tutto il calendario del girone C

1 Giornata
001696 BASKET TEAM CREMA – ANCONA BASKET Dom 13-10-2013 18:00
Palestra Cremonesi – Via Pandino 23 a – CREMA (CR)
001697 PALL. FEMM. BRONI – PALL. VIGARANO MAINARDA Dom 13-10-2013 18:00
PALAVERDE – Via G. Galilei – BRONI (PV)
001698 BONFIGLIOLI FERRARA – FE.BA CIVITANOVA MARCHE Sab 12-10-2013 18:30
PALACARIFE – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA (FE)

2 Giornata
001699 ANCONA BASKET – PALL. FEMM. BRONI Sab 19-10-2013 18:30
PALAROSSINI – Str.prov.cameranense – ANCONA (AN)
001700 FE.BA CIVITANOVA MARCHE – LIBERTAS BOLOGNA Dom 20-10-2013 18:00
PALAZZETTO CITTA’ ALTA – V.Tiro a Segno/CIVITANOVA ALTA – CIVITANOVA MARCHE (M
001701 PALL. VIGARANO MAINARDA – BONFIGLIOLI FERRARA Sab 19-10-2013 21:00
PALAVIGARANO – Via P.p. Pasolini – VIGARANO MAINARDA (FE)

3 Giornata
001702 LIBERTAS BOLOGNA – ANCONA BASKET Sab 26-10-2013 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Massumatico – SAN PIETRO IN CASALE (BO)
001703 BASKET TEAM CREMA – PALL. FEMM. BRONI Dom 27-10-2013 18:00
Palestra Cremonesi – Via Pandino 23 a – CREMA (CR)
001704 PALL. VIGARANO MAINARDA – FE.BA CIVITANOVA MARCHE Sab 26-10-2013 21:00
PALAVIGARANO – Via P.p. Pasolini – VIGARANO MAINARDA (FE)

4 Giornata
001705 ANCONA BASKET – PALL. VIGARANO MAINARDA Sab 02-11-2013 18:30
PALAROSSINI – Str.prov.cameranense – ANCONA (AN)
001706 BASKET TEAM CREMA – LIBERTAS BOLOGNA Dom 03-11-2013 18:00
Palestra Cremonesi – Via Pandino 23 a – CREMA (CR)
001707 PALL. FEMM. BRONI – BONFIGLIOLI FERRARA Dom 03-11-2013 18:00
PALAVERDE – Via G. Galilei – BRONI (PV)

5 Giornata
001708 LIBERTAS BOLOGNA – PALL. FEMM. BRONI Sab 09-11-2013 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Massumatico – SAN PIETRO IN CASALE (BO)
001709 FE.BA CIVITANOVA MARCHE – ANCONA BASKET Dom 10-11-2013 18:00
PALAZZETTO CITTA’ ALTA – V.Tiro a Segno/CIVITANOVA ALTA – CIVITANOVA MARCHE (M
001710 BONFIGLIOLI FERRARA – BASKET TEAM CREMA Sab 09-11-2013 18:30
PALACARIFE – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA (FE)

6 Giornata
001711 LIBERTAS BOLOGNA – BONFIGLIOLI FERRARA Sab 16-11-2013 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Massumatico – SAN PIETRO IN CASALE (BO)
001712 BASKET TEAM CREMA – PALL. VIGARANO MAINARDA Dom 17-11-2013 18:00
Palestra Cremonesi – Via Pandino 23 a – CREMA (CR)
001713 PALL. FEMM. BRONI – FE.BA CIVITANOVA MARCHE Dom 17-11-2013 18:00
PALAVERDE – Via G. Galilei – BRONI (PV)

7 Giornata
001714 FE.BA CIVITANOVA MARCHE – BASKET TEAM CREMA Dom 24-11-2013 18:00
PALAZZETTO CITTA’ ALTA – V.Tiro a Segno/CIVITANOVA ALTA – CIVITANOVA MARCHE (M
001715 BONFIGLIOLI FERRARA – ANCONA BASKET Sab 23-11-2013 18:30
PALACARIFE – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA (FE)
001716 PALL. VIGARANO MAINARDA – LIBERTAS BOLOGNA Sab 23-11-2013 21:00
PALAVIGARANO – Via P.p. Pasolini – VIGARANO MAINARDA (FE)

GIRONE DI RITORNO

1 Giornata
001717 ANCONA BASKET – BASKET TEAM CREMA Sab 30-11-2013 18:30
PALAROSSINI – Str.prov.cameranense – ANCONA (AN)
001718 FE.BA CIVITANOVA MARCHE – BONFIGLIOLI FERRARA Dom 01-12-2013 18:00
PALAZZETTO CITTA’ ALTA – V.Tiro a Segno/CIVITANOVA ALTA – CIVITANOVA MARCHE (M
001719 PALL. VIGARANO MAINARDA – PALL. FEMM. BRONI Sab 30-11-2013 21:00
PALAVIGARANO – Via P.p. Pasolini – VIGARANO MAINARDA (FE)

2 Giornata
001720 LIBERTAS BOLOGNA – FE.BA CIVITANOVA MARCHE Sab 07-12-2013 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Massumatico – SAN PIETRO IN CASALE (BO)
001721 PALL. FEMM. BRONI – ANCONA BASKET Dom 08-12-2013 18:00
PALAVERDE – Via G. Galilei – BRONI (PV)
001722 BONFIGLIOLI FERRARA – PALL. VIGARANO MAINARDA Sab 07-12-2013 18:30
PALACARIFE – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA (FE)

3 Giornata
001723 ANCONA BASKET – LIBERTAS BOLOGNA Sab 14-12-2013 18:30
PALAROSSINI – Str.prov.cameranense – ANCONA (AN)
001724 FE.BA CIVITANOVA MARCHE – PALL. VIGARANO MAINARDA Dom 15-12-2013 18:00
PALAZZETTO CITTA’ ALTA – V.Tiro a Segno/CIVITANOVA ALTA – CIVITANOVA MARCHE (M
001725 PALL. FEMM. BRONI – BASKET TEAM CREMA Dom 15-12-2013 18:00
PALAVERDE – Via G. Galilei – BRONI (PV)

4 Giornata
001726 LIBERTAS BOLOGNA – BASKET TEAM CREMA Sab 21-12-2013 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Massumatico – SAN PIETRO IN CASALE (BO)
001727 BONFIGLIOLI FERRARA – PALL. FEMM. BRONI Sab 21-12-2013 18:30
PALACARIFE – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA (FE)
001728 PALL. VIGARANO MAINARDA – ANCONA BASKET Sab 21-12-2013 21:00
PALAVIGARANO – Via P.p. Pasolini – VIGARANO MAINARDA (FE)

5 Giornata
001729 ANCONA BASKET – FE.BA CIVITANOVA MARCHE Sab 11-01-2014 18:30
PALAROSSINI – Str.prov.cameranense – ANCONA (AN)
001730 BASKET TEAM CREMA – BONFIGLIOLI FERRARA Dom 12-01-2014 18:00
Palestra Cremonesi – Via Pandino 23 a – CREMA (CR)
001731 PALL. FEMM. BRONI – LIBERTAS BOLOGNA Dom 12-01-2014 18:00
PALAVERDE – Via G. Galilei – BRONI (PV)

6 Giornata
001732 FE.BA CIVITANOVA MARCHE – PALL. FEMM. BRONI Dom 19-01-2014 18:00
PALAZZETTO CITTA’ ALTA – V.Tiro a Segno/CIVITANOVA ALTA – CIVITANOVA MARCHE (M
001733 BONFIGLIOLI FERRARA – LIBERTAS BOLOGNA Sab 18-01-2014 18:30
PALACARIFE – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA (FE)
001734 PALL. VIGARANO MAINARDA – BASKET TEAM CREMA Sab 18-01-2014 21:00
PALAVIGARANO – Via P.p. Pasolini – VIGARANO MAINARDA (FE)

7 Giornata
001735 LIBERTAS BOLOGNA – PALL. VIGARANO MAINARDA Sab 25-01-2014 21:00
PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Massumatico – SAN PIETRO IN CASALE (BO)
001736 ANCONA BASKET – BONFIGLIOLI FERRARA Sab 25-01-2014 18:30
PALAROSSINI – Str.prov.cameranense – ANCONA (AN)
001737 BASKET TEAM CREMA – FE.BA CIVITANOVA MARCHE Dom 26-01-2014 18:00
Palestra Cremonesi – Via Pandino 23 a – CREMA (CR)

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy