A2 Femminile, conference D: ecco il calendario completo

A2 Femminile, conference D: ecco il calendario completo

Commenta per primo!

Ecco di seguito tutto il calendario del girone D

1 Giornata
001738 FUTURA BASKET BRINDISI – SACES-MAPEI NAPOLI Sab 12-10-2013 18:00
PALA ZUMBO – Via Dei Mille – BRINDISI (BR)
001739 SALERNO BASKET 92 – BASKET ARIANO IRPINO Sab 12-10-2013 19:30
PALASILVESTRI – Via A. De Biase Loc. Matierno – SALERNO (SA)
001740 OLYMPIA CATANIA – VIRTUS ANTS VITERBO Sab 12-10-2013 18:00
PALAGALERMO – Via Galermo/Via Adriatico – CATANIA (CT)

2 Giornata
001741 BASKET ARIANO IRPINO – MINIBASKET BATTIPAGLIA Dom 20-10-2013 18:00
PALASPORT – Via Cardito – ARIANO IRPINO (AV)
001742 SACES-MAPEI NAPOLI – OLYMPIA CATANIA Dom 20-10-2013 18:00
PALAVESUVIO – A – Via Argine Nord – Ponticelli – NAPOLI (NA)
001743 VIRTUS ANTS VITERBO – FUTURA BASKET BRINDISI Sab 19-10-2013 18:30
PalaMalè – Via Monti Cimini – VITERBO (VT)

3 Giornata
001744 SACES-MAPEI NAPOLI – VIRTUS ANTS VITERBO Dom 27-10-2013 18:00
PALAVESUVIO – A – Via Argine Nord – Ponticelli – NAPOLI (NA)
001745 MINIBASKET BATTIPAGLIA – SALERNO BASKET 92 Dom 27-10-2013 18:00
PAL.TO D. SPORT ”B. ZAULI” – Via Don Minzoni – BATTIPAGLIA (SA)
001746 OLYMPIA CATANIA – BASKET ARIANO IRPINO Sab 26-10-2013 18:00
PALAGALERMO – Via Galermo/Via Adriatico – CATANIA (CT)

4 Giornata
001747 BASKET ARIANO IRPINO – FUTURA BASKET BRINDISI Dom 03-11-2013 18:00
PALASPORT – Via Cardito – ARIANO IRPINO (AV)
001748 SALERNO BASKET 92 – OLYMPIA CATANIA Sab 02-11-2013 19:30
PALASILVESTRI – Via A. De Biase Loc. Matierno – SALERNO (SA)
001749 MINIBASKET BATTIPAGLIA – VIRTUS ANTS VITERBO Dom 03-11-2013 18:00
PAL.TO D. SPORT ”B. ZAULI” – Via Don Minzoni – BATTIPAGLIA (SA)

5 Giornata
001750 FUTURA BASKET BRINDISI – SALERNO BASKET 92 Sab 09-11-2013 18:00
PALA ZUMBO – Via Dei Mille – BRINDISI (BR)
001751 SACES-MAPEI NAPOLI – BASKET ARIANO IRPINO Dom 10-11-2013 18:00
PALAVESUVIO – A – Via Argine Nord – Ponticelli – NAPOLI (NA)
001752 OLYMPIA CATANIA – MINIBASKET BATTIPAGLIA Sab 09-11-2013 18:00
PALAGALERMO – Via Galermo/Via Adriatico – CATANIA (CT)

6 Giornata
001753 SALERNO BASKET 92 – VIRTUS ANTS VITERBO Sab 16-11-2013 19:30
PALASILVESTRI – Via A. De Biase Loc. Matierno – SALERNO (SA)
001754 MINIBASKET BATTIPAGLIA – SACES-MAPEI NAPOLI Dom 17-11-2013 18:00
PAL.TO D. SPORT ”B. ZAULI” – Via Don Minzoni – BATTIPAGLIA (SA)
001755 OLYMPIA CATANIA – FUTURA BASKET BRINDISI Sab 16-11-2013 18:00
PALAGALERMO – Via Galermo/Via Adriatico – CATANIA (CT)

7 Giornata
001756 FUTURA BASKET BRINDISI – MINIBASKET BATTIPAGLIA Sab 23-11-2013 18:00
PALA ZUMBO – Via Dei Mille – BRINDISI (BR)
001757 SACES-MAPEI NAPOLI – SALERNO BASKET 92 Dom 24-11-2013 18:00
PALAVESUVIO – A – Via Argine Nord – Ponticelli – NAPOLI (NA)
001758 VIRTUS ANTS VITERBO – BASKET ARIANO IRPINO Sab 23-11-2013 18:30
PalaMalè – Via Monti Cimini – VITERBO (VT)

GIRONE DI RITORNO

1 Giornata
001759 BASKET ARIANO IRPINO – SALERNO BASKET 92 Dom 01-12-2013 18:00
PALASPORT – Via Cardito – ARIANO IRPINO (AV)
001760 SACES-MAPEI NAPOLI – FUTURA BASKET BRINDISI Dom 01-12-2013 18:00
PALAVESUVIO – A – Via Argine Nord – Ponticelli – NAPOLI (NA)
001761 VIRTUS ANTS VITERBO – OLYMPIA CATANIA Sab 30-11-2013 18:30
PalaMalè – Via Monti Cimini – VITERBO (VT)

2 Giornata
001762 FUTURA BASKET BRINDISI – VIRTUS ANTS VITERBO Sab 07-12-2013 18:00
PALA ZUMBO – Via Dei Mille – BRINDISI (BR)
001763 MINIBASKET BATTIPAGLIA – BASKET ARIANO IRPINO Dom 08-12-2013 18:00
PAL.TO D. SPORT ”B. ZAULI” – Via Don Minzoni – BATTIPAGLIA (SA)
001764 OLYMPIA CATANIA – SACES-MAPEI NAPOLI Sab 07-12-2013 18:00
PALAGALERMO – Via Galermo/Via Adriatico – CATANIA (CT)

3 Giornata
001765 BASKET ARIANO IRPINO – OLYMPIA CATANIA Dom 15-12-2013 18:00
PALASPORT – Via Cardito – ARIANO IRPINO (AV)
001766 SALERNO BASKET 92 – MINIBASKET BATTIPAGLIA Sab 14-12-2013 19:30
PALASILVESTRI – Via A. De Biase Loc. Matierno – SALERNO (SA)
001767 VIRTUS ANTS VITERBO – SACES-MAPEI NAPOLI Sab 14-12-2013 18:30
PalaMalè – Via Monti Cimini – VITERBO (VT)

4 Giornata
001768 FUTURA BASKET BRINDISI – BASKET ARIANO IRPINO Sab 21-12-2013 18:00
PALA ZUMBO – Via Dei Mille – BRINDISI (BR)
001769 VIRTUS ANTS VITERBO – MINIBASKET BATTIPAGLIA Sab 21-12-2013 18:30
PalaMalè – Via Monti Cimini – VITERBO (VT)
001770 OLYMPIA CATANIA – SALERNO BASKET 92 Sab 21-12-2013 18:00
PALAGALERMO – Via Galermo/Via Adriatico – CATANIA (CT)

5 Giornata
001771 BASKET ARIANO IRPINO – SACES-MAPEI NAPOLI Dom 12-01-2014 18:00
PALASPORT – Via Cardito – ARIANO IRPINO (AV)
001772 SALERNO BASKET 92 – FUTURA BASKET BRINDISI Sab 11-01-2014 19:30
PALASILVESTRI – Via A. De Biase Loc. Matierno – SALERNO (SA)
001773 MINIBASKET BATTIPAGLIA – OLYMPIA CATANIA Dom 12-01-2014 18:00
PAL.TO D. SPORT ”B. ZAULI” – Via Don Minzoni – BATTIPAGLIA (SA)

6 Giornata
001774 FUTURA BASKET BRINDISI – OLYMPIA CATANIA Sab 18-01-2014 18:00
PALA ZUMBO – Via Dei Mille – BRINDISI (BR)
001775 SACES-MAPEI NAPOLI – MINIBASKET BATTIPAGLIA Dom 19-01-2014 18:00
PALAVESUVIO – A – Via Argine Nord – Ponticelli – NAPOLI (NA)
001776 VIRTUS ANTS VITERBO – SALERNO BASKET 92 Sab 18-01-2014 18:30
PalaMalè – Via Monti Cimini – VITERBO (VT)

7 Giornata
001777 BASKET ARIANO IRPINO – VIRTUS ANTS VITERBO Dom 26-01-2014 18:00
PALASPORT – Via Cardito – ARIANO IRPINO (AV)
001778 SALERNO BASKET 92 – SACES-MAPEI NAPOLI Sab 25-01-2014 19:30
PALASILVESTRI – Via A. De Biase Loc. Matierno – SALERNO (SA)
001779 MINIBASKET BATTIPAGLIA – FUTURA BASKET BRINDISI Dom 26-01-2014 18:00
PAL.TO D. SPORT ”B. ZAULI” – Via Don Minzoni – BATTIPAGLIA (SA)

 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy