A2 girone Sud: Chieti ricomincia con La Spezia, per Ragusa debutto esterno

A2 girone Sud: Chieti ricomincia con La Spezia, per Ragusa debutto esterno

CLICCA QUI PER SCARICARE

Campionato Italiano Div. Nazionale Serie A2 Femminile – Stagione 2011-2012
Calendario Ufficiale Gare

GIRONE B

TURNO DI ANDATA

1 Giornata
CUS CHIETI – VIRTUS LA SPEZIA 02/10/2011 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – PASSALACQUA RAGUSA 02/10/2011 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – BK CLUB ANTS VITERBO 02/10/2011 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN FLORENCE BASKET FIRENZE 01/10/2011 – 19:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – SACES NAPOLI 01/10/2011 – 19:30 
SOC. CEST. SPEZZINA – CONSUM.IT SIENA 02/10/2011 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – ANCONA BASKET 01/10/2011 – 19:30

2 Giornata
ANCONA BASKET – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA 09/10/2011 – 18:00 
PASSALACQUA RAGUSA – VIS FORTITUDO POMEZIA 09/10/2011 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – NAPOLI BASKET WOMEN 08/10/2011 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – MINIBASKET BATTIPAGLIA 09/10/2011 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – CEST. AZZURRA ORVIETO 08/10/2011 – 18:45 
SACES NAPOLI – SOC. CEST. SPEZZINA 09/10/2011 – 18:00 
BK CLUB ANTS VITERBO – CUS CHIETI 08/10/2011 – 19:00

3 Giornata 
CUS CHIETI – NAPOLI BASKET WOMEN 16/10/2011 – 18:00 
ANCONA BASKET – PASSALACQUA RAGUSA 16/10/2011 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – CONSUM.IT SIENA 16/10/2011 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – FLORENCE BASKET FIRENZE 16/10/2011 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – VIRTUS LA SPEZIA 15/10/2011 – 19:30 
SOC. CEST. SPEZZINA – BK CLUB ANTS VITERBO 16/10/2011 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – SACES NAPOLI 15/10/2011 – 19:30

4 Giornata 
CUS CHIETI – VIS FORTITUDO POMEZIA 23/10/2011 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – SOC. CEST. SPEZZINA 22/10/2011 – 19:00 
CONSUM.IT SIENA – ANCONA BASKET 22/10/2011 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – CEST. AZZURRA ORVIETO 23/10/2011 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA 22/10/2011 – 18:45 
SACES NAPOLI – PASSALACQUA RAGUSA 23/10/2011 – 18:00 
BK CLUB ANTS VITERBO – MINIBASKET BATTIPAGLIA 22/10/2011 – 19:00

5 Giornata
ANCONA BASKET – VIRTUS LA SPEZIA 30/10/2011 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – CEST. AZZURRA ORVIETO 30/10/2011 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – NAPOLI BASKET WOMEN 29/10/2011 – 19:30 
PASSALACQUA RAGUSA – FLORENCE BASKET FIRENZE 30/10/2011 – 18:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – CUS CHIETI 30/10/2011 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – CONSUM.IT SIENA 29/10/2011 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – SACES NAPOLI 29/10/2011 – 19:00

6 Giornata
CUS CHIETI – PASSALACQUA RAGUSA 06/11/2011 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA 06/11/2011 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – SOC. CEST. SPEZZINA 06/11/2011 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOME – MINIBASKET BATTIPAGLIA 05/11/2011 – 19:00 
CONSUM.IT SIENA – BK CLUB ANTS VITERBO 05/11/2011 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – SACES NAPOLI 06/11/2011 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – ANCONA BASKET 05/11/2011 – 18:45

7 Giornata
ANCONA BASKET – CUS CHIETI 13/11/2011 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – VIS FORTITUDO POMEZIA 12/11/2011 – 19:30 
PASSALACQUA RAGUSA -NAPOLI BASKET WOMEN 13/11/2011 – 18:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – CEST. AZZURRA ORVIETO 13/11/2011 – 18:00 
SACES NAPOLI – CONSUM.IT SIENA 13/11/2011 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – FLORENCE BASKET FIRENZE 12/11/2011 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – VIRTUS LA SPEZIA 12/11/2011 – 19:00

8 Giornata
CUS CHIETI – MINIBASKET BATTIPAGLIA 20/11/2011 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – ANCONA BASKET 20/11/2011 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – CONSUM.IT SIENA 20/11/2011 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – SACES NAPOLI 19/11/2011 – 19:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – PASSALACQUA RAGUSA 19/11/2011 – 19:30 
SOC. CEST. SPEZZINA – VIRTUS LA SPEZIA 20/11/2011 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – BK CLUB ANTS VITERBO 19/11/2011 – 18:45

9 Giornata 
ANCONA BASKET – VIS FORTITUDO POMEZIA 27/11/2011 – 18:00 
PASSALACQUA RAGUSA – SOC. CEST. SPEZZINA 27/11/2011 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – FLORENCE BASKET FIRENZE 26/11/2011 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – NAPOLI BASKET WOMEN 27/11/2011 – 18:00 
SACES NAPOLI – CUS CHIETI 27/11/2011 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – CEST. AZZURRA ORVIETO 26/11/2011 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA 26/11/2011 – 19:00

10 Giornata
CEST. AZZURRA ORVIETO- SACES NAPOLI  04/12/2011 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – MINIBASKET BATTIPAGLIA 04/12/2011 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – BK CLUB ANTS VITERBO 03/12/2011 – 19:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – CUS CHIETI 03/12/2011 – 19:30 
PASSALACQUA RAGUSA – CONSUM.IT SIENA 04/12/2011 – 18:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – ANCONA BASKET 04/12/2011 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – VIRTUS LA SPEZIA 03/12/2011 – 18:45
 

11 Giornata 
CUS CHIETI¬- FLORENCE BASKET FIRENZE 11/12/2011 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – CEST. AZZURRA ORVIETO 10/12/2011 – 19:00 
CONSUM.IT SIENA – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA 10/12/2011 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – VIS FORTITUDO POMEZIA 11/12/2011 – 18:00 
SACES NAPOLI – ANCONA BASKET 11/12/2011 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – SOC. CEST. SPEZZINA 10/12/2011 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – PASSALACQUA RAGUSA 10/12/2011 – 19:00

12 Giornata
ANCONA BASKET – BK CLUB ANTS VITERBO  18/12/2011 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – CUS CHIETI  18/12/2011 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – NAPOLI BASKET WOMEN 18/12/2011 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – SOC. CEST. SPEZZINA  17/12/2011 – 19:30 
PASSALACQUA RAGUSA – MINIBASKET BATTIPAGLIA 18/12/2011 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – VIRTUS LA SPEZIA  17/12/2011 – 21:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – SACES NAPOLI  17/12/2011 – 18:45

13 Giornata
CUS CHIETI – CONSUM.IT SIENA 08/01/2012 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – ANCONA BASKET  07/01/2012 – 19:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – FLORENCE BASKET FIRENZE  08/01/2012 – 18:00 
VIRTUS LA SPEZIA – PASSALACQUA RAGUSA  08/01/2012 – 18:00 
SACES NAPOLI – VIS FORTITUDO POMEZIA  08/01/2012 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA 07/01/2012 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – CEST. AZZURRA ORVIETO   07/01/2012 – 19:00

GIRONE B

TURNO DI RITORNO

1 Giornata
ANCONA BASKET – MINIBASKET BATTIPAGLIA  15/01/2012 – 18:00 
PASSALACQUA RAGUSA – CEST. AZZURRA ORVIETO  15/01/2012 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – SOC. CEST. SPEZZINA  14/01/2012 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – CUS CHIETI 15/01/2012 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – NAPOLI BASKET WOMEN  14/01/2012 – 18:45 
SACES NAPOLI – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA  15/01/2012 – 18:00 
BK CLUB ANTS VITERBO – VIS FORTITUDO POMEZIA  14/01/2012 – 19:00

2 Giornata
CUS CHIETI – BK CLUB ANTS VITERBO  22/01/2012 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – FLORENCE BASKET FIRENZE  22/01/2012 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – PASSALACQUA RAGUSA  22/01/2012 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – CONSUM.IT SIENA  21/01/2012 – 19:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – ANCONA BASKET  21/01/2012 – 19:30 
SOC. CEST. SPEZZINA – SACES NAPOLI  22/01/2012 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – VIRTUS LA SPEZIA  21/01/2012 – 19:30

3 Giornata
PASSALACQUA RAGUSA – ANCONA BASKET  29/01/2012 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – CEST. AZZURRA ORVIETO  28/01/2012 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA  29/01/2012 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – VIS FORTITUDO POMEZIA  28/01/2012 – 18:45 
SACES NAPOLI – MINIBASKET BATTIPAGLIA  29/01/2012 – 18:00 
BK CLUB ANTS VITERBO – SOC. CEST. SPEZZINA  28/01/2012 – 19:00

4 Giornata 
ANCONA BASKET – CONSUM.IT SIENA  05/02/2012 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – VIRTUS LA SPEZIA  05/02/2012 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – CUS CHIET 05/02/2012 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – FLORENCE BASKET FIRENZE  04/02/2012 – 19:30 
PASSALACQUA RAGUSA – SACES NAPOLI 05/02/2012 – 18:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – NAPOLI BASKET WOMEN 05/02/2012 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – BK CLUB ANTS VITERBO  04/02/2012 – 19:30

5 Giornata
CUS CHIETI – SOC. CEST. SPEZZINA  12/02/2012 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – VIS FORTITUDO POMEZIA  12/02/2012 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA  11/02/2012 – 19:00 
CONSUM.IT SIENA – MINIBASKET BATTIPAGLIA 11/02/2012 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – ANCONA BASKET   12/02/2012 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – PASSALACQUA RAGUSA   11/02/2012 – 18:45 
SACES NAPOLI – BK CLUB ANTS VITERBO 12/02/2012 – 18:00

6 Giornata 
ANCONA BASKET – FLORENCE BASKET FIRENZE  19/02/2012 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – CEST. AZZURRA ORVIETO  18/02/2012 – 19:30 
PASSALACQUA RAGUSA – CUS CHIETI  19/02/2012 – 18:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – VIS FORTITUDO POMEZIA 19/02/2012 – 18:00 
SACES NAPOLI – VIRTUS LA SPEZIA   19/02/2012 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – NAPOLI BASKET WOMEN  18/02/2012 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – CONSUM.IT SIENA  18/02/2012 – 19:00

7 Giornata
CUS CHIETI – ANCONA BASKE 26/02/2012 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – SOC. CEST. SPEZZINA 26/02/2012 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA  26/02/2012 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – PASSALACQUA RAGUSA 25/02/2012 – 19:00 
CONSUM.IT SIENA – SACES NAPOLI  25/02/2012 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – BK CLUB ANTS VITERBO  26/02/2012 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – MINIBASKET BATTIPAGLIA 25/02/2012 – 18:45

8 Giornata
ANCONA BASKET – CEST. AZZURRA ORVIETO  04/03/2012 – 18:00 
PASSALACQUA RAGUSA – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA  04/03/2012 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – VIS FORTITUDO POMEZIA  03/03/2012 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZIA – SOC. CEST. SPEZZINA  04/03/2012 – 18:00 
SACES NAPOLI – NAPOLI BASKET WOMEN 04/03/2012 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – CUS CHIETI 03/03/2012 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – FLORENCE BASKET FIRENZE  03/03/2012 – 19:00

9 Giornata
CUS CHIETI – SACES NAPOLI  18/03/2012 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – MINIBASKET BATTIPAGLIA  18/03/2012 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – ANCONA BASKET 18/03/2012 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – VIRTUS LA SPEZIA 17/03/2012 – 19:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – BK CLUB ANTS VITERBO  17/03/2012 – 19:30 
SOC. CEST. SPEZZINA – PASSALACQUA RAGUSA 18/03/2012 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – CONSUM.IT SIENA 17/03/2012 – 18:45

10 Giornata
CUS CHIETI – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA 25/03/2012 – 18:00 
ANCONA BASKET – SOC. CEST. SPEZZINA 25/03/2012 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – PASSALACQUA RAGUSA  24/03/2012 – 21:00 
VIRTUS LA SPEZI – FLORENCE BASKET FIRENZE  25/03/2012 – 18:00 
SACES NAPOLI – CEST. AZZURRA ORVIETO   25/03/2012 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – VIS FORTITUDO POMEZIA   24/03/2012 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – NAPOLI BASKET WOMEN    24/03/2012 – 19:00

11 Giornata
ANCONA BASKET – SACES NAPOLI   01/04/2012 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – NAPOLI BASKET WOMEN  01/04/2012 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – VIRTUS LA SPEZIA  01/04/2012 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – CONSUM.IT SIENA 31/03/2012 – 19:30 
PASSALACQUA RAGUSA – BK CLUB ANTS VITERBO 01/04/2012 – 18:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – MINIBASKET BATTIPAGLIA  01/04/2012 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – CUS CHIETI 31/03/2012 – 18:45

12 Giornata 
CUS CHIETI – CEST. AZZURRA ORVIETO 15/04/2012 – 18:00 
NAPOLI BASKET WOMEN – VIS FORTITUDO POMEZIA  14/04/2012 – 19:00 
SOC. CEST. SPEZZINA – NUOVA PALL. BATTIPAGLIA  15/04/2012 – 18:00 
VIRTUS LA SPEZIA – CONSUM.IT SIENA 15/04/2012 – 18:00 
SACES NAPOLI – FLORENCE BASKET FIRENZE  15/04/2012 – 18:00 
MINIBASKET BATTIPAGLIA – PASSALACQUA RAGUSA  14/04/2012 – 19:30 
BK CLUB ANTS VITERBO – ANCONA BASKET  14/04/2012 – 19:00

13 Giornata
ANCONA BASKET – NAPOLI BASKET WOMEN  22/04/2012 – 18:00 
CEST. AZZURRA ORVIETO – BK CLUB ANTS VITERBO 22/04/2012 – 18:00 
VIS FORTITUDO POMEZIA – SACES NAPOLI  22/04/2012 – 18:00 
NUOVA PALL. BATTIPAGLIA – MINIBASKET BATTIPAGLIA 22/04/2012 – 18:00 
PASSALACQUA RAGUSA – VIRTUS LA SPEZI  22/04/2012 – 18:00 
CONSUM.IT SIENA – CUS CHIETI 22/04/2012 – 18:00 
FLORENCE BASKET FIRENZE – SOC. CEST. SPEZZINA  22/04/2012 – 18:00


 

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy