Serie B Femminile semifinali ritorno: i tabellini delle gare

Serie B Femminile semifinali ritorno: i tabellini delle gare

Tutti i tabellini delle gare di ritorno delle semifinali.

Tutti i tabellini delle gare di ritorno delle semifinali e il programma delle finali promozione.

FINALI PROMOZIONE IN A2

– Brixia Basket Brescia vs Fanola San Martino
– Delser Basket School Udine vs Milano Basket Stars
– Santa Marinella vs Interclub Muggia
– Abf Monfalcone vs Stelle Marine Ostia

TABELLINI DELLE SEMIFINALI DI RITORNO

GRUPPO A

a) Brixia Basket Brescia – Magik Parma 60 59

Brescia: Castelli 11, Sozzi 4, Marcolini 17, Bio,Stagmati, Sforza 6, Landi, Scalvini 2, Facchini 5, Dieng,Pintossi 5. All. Zanardi
Parma: Basteri, Corsini 12, Tringale 2, Gennari, Molinari 8,Tomassetti 7,Bertolotti 11,Oieni , Vaccari 12, Costi 6,Pavarani 1, Zoni . All. Lopez

b) Polysport Lavagna – Fanola San Martino 62 37

Lavagna: Annigoni 3, Ronzitti 2, Fantoni 7, Rossi ne, De Ferrari ne, Zampieri G., Fortunato 15, Zampieri M. ne, Copello ne, Principi 24, Morselli 11. All. Daneri
San Martino: Beraldo 3, Busnardo 4, Amabiglia 3, Scappin 7, Boaretto 2, Martini 4, Brutto, Fassina 13, Dal Mas ne, Pettenon, Morpurgo 1, Morpurgo ne. All. Valentini

GRUPPO B

a) Esperia Frascati – Delser Basket School 55 58

Frascati: Ciccalotti, Cecchini 8, Prgomet 8, Margio 4, Lascala 17, Masoni 15, Bonafede 2, Boccoli 2, De Bellis, Zatti. All. Frisciotti
Udine: Quaino, Ciotola, Beltrame 3, Cortolezzis 2, Bianco 7, Mancabelli 9, Vicenzotti 17, Passon, Pontoni 2, Da Pozzo 18, Rainis, Candusso ne. All. Medeot

b) Milano Basket Stars – Torino Basket Teen 77 64

Milano: Sartori 4, Quaroni 1, Di Feo, De Pascale 7, Giunzioni 22, Brioschi 10, Montuori 7, Cova, Vitale 13, Torti, De Gianni 13. All. Vaccari
Torino: Montanaro 13, Caron, Rebba 3, Tarsia 6, Mortera 7, Lionetti 14, Valguarnera 5, De Cicco 2, Martire 6, Balbo 2, Ponzin 6. All. Corrado

GRUPPO C

a) Acetum Basket Cavezzo – Santa Marinella 72 58

Cavezzo: Righini ne, Brevini 18, Zanoli 12, Balboni 3, Melloni 2, Ruini ne, Biagiola ne, Tardiani 2, Bernardoni 13, Costi 8, Todisco ne, Calzolari 13. All. Bregoli
Santa Marinella: Vicomandi 14, Mancinelli ne, Pagliocca ne, Biscarini 8, Del Vecchio 4, Russo 8, Gelfusa 19, Zinno 3, Amalfitano, Boccalato ne, Romitelli 2. All. Precetti

b) Interclub Muggia – Nico Basket Massa e Cozzile 49 48

Muggia: Sodomaco, Borroni 14, Struna, Cumbat 4, Dimitrijevic, Silli 10, Policastro 4, Rosin, Mezgec, Miccoli 17. All. Giuliani
Nico Basket Massa e Cozzile: Balleggi 10, Maffei 13, Orsini 20, Barone 3, Doda 2, Gentile , Nerini, Menchetti, Puccini, Tessaro ne. All. Andreoli

GRUPPO D

a)  Abf Monfalcone – Basket Club Perugia 54 44

Monfalcone: Degrassi 15, Rosso 122, Zentilin ne, Cossaro, Sustersich 2, Tossito ne, Battistel 4, Rosati 6, Leone, Croce 15, Giulia Furlan ne. All.Banello
Perugia
: Mancia ne, Lepri 18, Piselli ne, Pedetti 2, Menigatti ne, Costacurta 5, Mascolo 2, Caponeri 2, Pellegrini 4, Landini 4, Migliorati 7. All. Palmerini

b) Rainbow Catania – Stelle Marine Ostia 45 59

Catania: Ferlito 6, Bruni 2, Eric 7, La Manna 8 , Mbombo 16, Chiarella, Parisi 1, Patanè, Gandolfo, Parrinello 4. All. Di Piazza
Ostia: Smareglia 12, Martinoia F. 15 , Grattarola 24, Battisti 3, Lombardo, Miele, Tufano, Magistri 4, Martinoria R., Di Stazio 1. All. Martinoia

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy