Serie A2 Old Wild West – I nuovi calendari dei gironi Est ed Ovest, giornate 12 e 13 di ritorno

Serie A2 Old Wild West – I nuovi calendari dei gironi Est ed Ovest, giornate 12 e 13 di ritorno

Individuate le date per i recuperi delle ultime due giornate di regular season.

di La Redazione

In riferimento alla nuova calendarizzazione del campionato di Serie A2, Lega Nazionale Pallacanestro rende noto quanto stabilito dal Settore Agonistico FIP, nel rispetto delle indicazioni di disponibilità dei campi comunicate dalle Società.

In riferimento alla nuova calendarizzazione del campionato di Serie A2, Lega Nazionale Pallacanestro rende noto quanto stabilito dal Settore Agonistico FIP, nel rispetto delle indicazioni di disponibilità dei campi comunicate dalle Società. Che hanno approvato la disputa delle gare nelle date in oggetto.

SERIE A2 – GIRONE EST
Turno 13 del girone di ritorno
SABATO 7 MARZO
Ore 20.30 – Urania Milano-Sporting Club JuveCaserta
DOMENICA 8 MARZO
Ore 18.00 – Allianz Pazienza San Severo-Assigeco Piacenza
LUNEDI’ 9 MARZO
Ore 20.30 – Pompea Mantova-Tezenis Verona
Ore 20.30 – Unieuro Forlì-Le Naturelle Imola
Ore 20.30 – Agribertocchi Orzinuovi-Old Wild West Udine
Ore 20.30 – Feli Pharma Ferrara-Sapori Veri Roseto
Ore 21.00 – XL Extralight Montegranaro-OraSì Ravenna

Turno 12 del girone di ritorno (gare di recupero)
MERCOLEDI’ 11 MARZO
Ore 20.30 – Sporting Club JuveCaserta-Feli Pharma Ferrara
Ore 20.30 – Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì
VENERDI’ 13 MARZO
Ore 20.45 – Le Naturelle Imola-Agribertocchi Orzinuovi
SABATO 14 MARZO
Ore 20.30 – Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro

SERIE A2 – GIRONE OVEST
Turno 13 del girone di ritorno
SABATO 7 MARZO
Ore 21.00 – Orlandina Capo d’Orlando-Edilnol Biella
DOMENICA 8 MARZO
Ore 18.00 – 2B Control Trapani-Reale Mutua Torino
Ore 18.00 – Novipiù Casale Monferrato-Zeus Energy Group Rieti
Ore 18.00 – Givova Scafati-Benacquista Latina
Ore 18.00 – GeVi Napoli-Eurobasket Roma
LUNEDI’ 9 MARZO
Ore 19.00 – Bertram Tortona-MRinnovabili Agrigento
Ore 21.00 – BCC Treviglio-Bergamo

Turno 12 del girone di ritorno (gare di recupero)
MERCOLEDI’ 11 MARZO
Ore 20.30 – Edilnol Biella-Givova Scafati
GIOVEDI’ 12 MARZO
Ore 17.00 – Eurobasket Roma-BCC Treviglio
Ore 20.30 – Bergamo-Orlandina Capo d’Orlando

FONTE: Area Comunicazione LNP

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy