A2 Silver: ecco il calendario provvisorio 2014-15

0

Diramato il calendario A2 Silver pochi istanti fa. Presente l’Assigeco Casalpusterlengo, in attesa del ripescaggio in A dell’Orlandina che porterebbe la squadra lombarda in A2 Gold e di conseguenza Piacenza in A2 Silver.
Andata 1 05 Ottobre
Basket Recanati – Latina Basket
Acmar Ravenna – Derthona Tortona
Legnano Knights – Andrea Costa Imola
Paffoni Omegna – Remer Treviglio
Proger Chieti – Roseto Sharks
Mobyt Ferrara – Scafati Basket
UCC Casalpusterlengo* – Bawer Matera
Universo Treviso Basket – Viola Reggio Calabria
Andata 2 12 Ottobre
Derthona Tortona – Basket Recanati
Scafati Basket – Legnano Knights
Remer Treviglio – Mobyt Ferrara
Andrea Costa Imola – UCC Casalpusterlengo*
Latina Basket – Acmar Ravenna
Bawer Matera – Proger Chieti
Roseto Sharks – Universo Treviso Basket
Viola Reggio Calabria – Paffoni Omegna
Andata 3 16 Ottobre
Derthona Tortona – Roseto Sharks
Basket Recanati – Viola Reggio Calabria
Acmar Ravenna – Legnano Knights
Remer Treviglio – Bawer Matera
Proger Chieti – Latina Basket
Mobyt Ferrara – Andrea Costa Imola
UCC Casalpusterlengo* – Paffoni Omegna
Universo Treviso Basket – Scafati Basket
Andata 4 19 Ottobre
Scafati Basket – Latina Basket
Andrea Costa Imola – Derthona Tortona
Legnano Knights – Universo Treviso Basket
Bawer Matera – Acmar Ravenna
Paffoni Omegna – Proger Chieti
Mobyt Ferrara – UCC Casalpusterlengo*
Roseto Sharks – Basket Recanati
Viola Reggio Calabria – Remer Treviglio
Andata 5 26 Ottobre
Basket Recanati – Acmar Ravenna
Scafati Basket – Viola Reggio Calabria
Remer Treviglio – Derthona Tortona
Latina Basket – Legnano Knights
Bawer Matera – Andrea Costa Imola
Paffoni Omegna – Mobyt Ferrara
Proger Chieti – Universo Treviso Basket
UCC Casalpusterlengo* – Roseto Sharks
Andata 6 02 Novembre
Derthona Tortona – Viola Reggio Calabria
Basket Recanati – Proger Chieti
Acmar Ravenna – UCC Casalpusterlengo*
Andrea Costa Imola – Scafati Basket
Legnano Knights – Paffoni Omegna
Mobyt Ferrara – Bawer Matera
Roseto Sharks – Remer Treviglio
Universo Treviso Basket – Latina Basket
Andata 7 09 Novembre
Scafati Basket – Roseto Sharks
Remer Treviglio – Andrea Costa Imola
Latina Basket – Derthona Tortona
Bawer Matera – Legnano Knights
Paffoni Omegna – Universo Treviso Basket
Proger Chieti – Acmar Ravenna
UCC Casalpusterlengo* – Basket Recanati
Viola Reggio Calabria – Mobyt Ferrara
Andata 8 16 Novembre
Derthona Tortona – Scafati Basket
Basket Recanati – Paffoni Omegna
Acmar Ravenna – Mobyt Ferrara
Andrea Costa Imola – Viola Reggio Calabria
Legnano Knights – Proger Chieti
Latina Basket – Remer Treviglio
Roseto Sharks – Bawer Matera
Universo Treviso Basket – UCC Casalpusterlengo*
Andata 9 23 Novembre
Scafati Basket – Acmar Ravenna
Remer Treviglio – Universo Treviso Basket
Andrea Costa Imola – Roseto Sharks
Bawer Matera – Derthona Tortona
Paffoni Omegna – Latina Basket
Mobyt Ferrara – Basket Recanati
UCC Casalpusterlengo* – Proger Chieti
Viola Reggio Calabria – Legnano Knights
Andata 10 30 Novembre
Derthona Tortona – Mobyt Ferrara
Basket Recanati – Andrea Costa Imola
Acmar Ravenna – Paffoni Omegna
Legnano Knights – Remer Treviglio
Latina Basket – UCC Casalpusterlengo*
Proger Chieti – Scafati Basket
Roseto Sharks – Viola Reggio Calabria
Universo Treviso Basket – Bawer Matera
Andata 11 07 Dicembre
Remer Treviglio – Acmar Ravenna
Bawer Matera – Scafati Basket
Paffoni Omegna – Derthona Tortona
Proger Chieti – Andrea Costa Imola
Mobyt Ferrara – Roseto Sharks
UCC Casalpusterlengo* – Legnano Knights
Universo Treviso Basket – Basket Recanati
Viola Reggio Calabria – Latina Basket
Andata 12 14 Dicembre
Derthona Tortona – UCC Casalpusterlengo*
Scafati Basket – Remer Treviglio
Acmar Ravenna – Universo Treviso Basket
Andrea Costa Imola – Latina Basket
Legnano Knights – Basket Recanati
Mobyt Ferrara – Proger Chieti
Roseto Sharks – Paffoni Omegna
Viola Reggio Calabria – Bawer Matera
Andata 13 21 Dicembre
Basket Recanati – Bawer Matera
Acmar Ravenna – Andrea Costa Imola
Legnano Knights – Derthona Tortona
Latina Basket – Roseto Sharks
Paffoni Omegna – Scafati Basket
Proger Chieti – Remer Treviglio
UCC Casalpusterlengo* – Viola Reggio Calabria
Universo Treviso Basket – Mobyt Ferrara
Andata 14 28 Dicembre
Derthona Tortona – Universo Treviso Basket
Scafati Basket – UCC Casalpusterlengo*
Remer Treviglio – Basket Recanati
Andrea Costa Imola – Paffoni Omegna
Bawer Matera – Latina Basket
Mobyt Ferrara – Legnano Knights
Roseto Sharks – Acmar Ravenna
Viola Reggio Calabria – Proger Chieti
Andata 15 04 Gennaio
Basket Recanati – Scafati Basket
Acmar Ravenna – Viola Reggio Calabria
Legnano Knights – Roseto Sharks
Latina Basket – Mobyt Ferrara
Paffoni Omegna – Bawer Matera
Proger Chieti – Derthona Tortona
UCC Casalpusterlengo* – Remer Treviglio
Universo Treviso Basket – Andrea Costa Imola
Ritorno 1 11 Gennaio
Latina Basket – Basket Recanati
Derthona Tortona – Acmar Ravenna
Andrea Costa Imola – Legnano Knights
Remer Treviglio – Paffoni Omegna
Roseto Sharks – Proger Chieti
Scafati Basket – Mobyt Ferrara
Bawer Matera – UCC Casalpusterlengo*
Viola Reggio Calabria – Universo Treviso Basket
Ritorno 2 18 Gennaio
Basket Recanati – Derthona Tortona
Legnano Knights – Scafati Basket
Mobyt Ferrara – Remer Treviglio
UCC Casalpusterlengo* – Andrea Costa Imola
Acmar Ravenna – Latina Basket
Proger Chieti – Bawer Matera
Universo Treviso Basket – Roseto Sharks
Paffoni Omegna – Viola Reggio Calabria
Ritorno 3 22 Gennaio
Roseto Sharks – Derthona Tortona
Viola Reggio Calabria – Basket Recanati
Legnano Knights – Acmar Ravenna
Bawer Matera – Remer Treviglio
Latina Basket – Proger Chieti
Andrea Costa Imola – Mobyt Ferrara
Paffoni Omegna – UCC Casalpusterlengo*
Scafati Basket – Universo Treviso Basket
Ritorno 4 25 Gennaio
Latina Basket – Scafati Basket
Derthona Tortona – Andrea Costa Imola
Universo Treviso Basket – Legnano Knights
Acmar Ravenna – Bawer Matera
Proger Chieti – Paffoni Omegna
UCC Casalpusterlengo* – Mobyt Ferrara
Basket Recanati – Roseto Sharks
Remer Treviglio – Viola Reggio Calabria
Ritorno 5 01 Febbraio
Acmar Ravenna – Basket Recanati
Viola Reggio Calabria – Scafati Basket
Derthona Tortona – Remer Treviglio
Legnano Knights – Latina Basket
Andrea Costa Imola – Bawer Matera
Mobyt Ferrara – Paffoni Omegna
Universo Treviso Basket – Proger Chieti
Roseto Sharks – UCC Casalpusterlengo*
Ritorno 6 08 Febbraio
Viola Reggio Calabria – Derthona Tortona
Proger Chieti – Basket Recanati
UCC Casalpusterlengo* – Acmar Ravenna
Scafati Basket – Andrea Costa Imola
Paffoni Omegna – Legnano Knights
Bawer Matera – Mobyt Ferrara
Remer Treviglio – Roseto Sharks
Latina Basket – Universo Treviso Basket
Ritorno 7 15 Febbraio
Roseto Sharks – Scafati Basket
Andrea Costa Imola – Remer Treviglio
Derthona Tortona – Latina Basket
Legnano Knights – Bawer Matera
Universo Treviso Basket – Paffoni Omegna
Acmar Ravenna – Proger Chieti
Basket Recanati – UCC Casalpusterlengo*
Mobyt Ferrara – Viola Reggio Calabria
Ritorno 8 22 Febbraio
Scafati Basket – Derthona Tortona
Paffoni Omegna – Basket Recanati
Mobyt Ferrara – Acmar Ravenna
Viola Reggio Calabria – Andrea Costa Imola
Proger Chieti – Legnano Knights
Remer Treviglio – Latina Basket
Bawer Matera – Roseto Sharks
UCC Casalpusterlengo* – Universo Treviso Basket
Ritorno 9 01 Marzo
Acmar Ravenna – Scafati Basket
Universo Treviso Basket – Remer Treviglio
Roseto Sharks – Andrea Costa Imola
Derthona Tortona – Bawer Matera
Latina Basket – Paffoni Omegna
Basket Recanati – Mobyt Ferrara
Proger Chieti – UCC Casalpusterlengo*
Legnano Knights – Viola Reggio Calabria
Ritorno 10 15 Marzo
Mobyt Ferrara – Derthona Tortona
Andrea Costa Imola – Basket Recanati
Paffoni Omegna – Acmar Ravenna
Remer Treviglio – Legnano Knights
UCC Casalpusterlengo* – Latina Basket
Scafati Basket – Proger Chieti
Viola Reggio Calabria – Roseto Sharks
Bawer Matera – Universo Treviso Basket
Ritorno11 22 Marzo
Acmar Ravenna – Remer Treviglio
Scafati Basket – Bawer Matera
Derthona Tortona – Paffoni Omegna
Andrea Costa Imola – Proger Chieti
Roseto Sharks – Mobyt Ferrara
Legnano Knights – UCC Casalpusterlengo*
Basket Recanati – Universo Treviso Basket
Latina Basket – Viola Reggio Calabria
Ritorno 12 29 Marzo
UCC Casalpusterlengo* – Derthona Tortona
Remer Treviglio – Scafati Basket
Universo Treviso Basket – Acmar Ravenna
Latina Basket – Andrea Costa Imola
Basket Recanati – Legnano Knights
Proger Chieti – Mobyt Ferrara
Paffoni Omegna – Roseto Sharks
Bawer Matera – Viola Reggio Calabria
Ritorno 13 04 Aprile
Bawer Matera – Basket Recanati
Andrea Costa Imola – Acmar Ravenna
Derthona Tortona – Legnano Knights
Roseto Sharks – Latina Basket
Scafati Basket – Paffoni Omegna
Remer Treviglio – Proger Chieti
Viola Reggio Calabria – UCC Casalpusterlengo*
Mobyt Ferrara – Universo Treviso Basket
Ritorno 14 12 Aprile
Universo Treviso Basket – Derthona Tortona
UCC Casalpusterlengo* – Scafati Basket
Basket Recanati – Remer Treviglio
Paffoni Omegna – Andrea Costa Imola
Latina Basket – Bawer Matera
Legnano Knights – Mobyt Ferrara
Acmar Ravenna – Roseto Sharks
Proger Chieti – Viola Reggio Calabria
Ritorno 15 19 Aprile
Scafati Basket – Basket Recanati
Viola Reggio Calabria – Acmar Ravenna
Roseto Sharks – Legnano Knights
Mobyt Ferrara – Latina Basket
Bawer Matera – Paffoni Omegna
Derthona Tortona – Proger Chieti
Remer Treviglio – UCC Casalpusterlengo*
Andrea Costa Imola – Universo Treviso Basket

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here