Supercoppa Centenario Serie A2: il calendario, le date e le sedi di gioco

Supercoppa Centenario Serie A2: il calendario, le date e le sedi di gioco

Online il calendario della Supercoppa di Serie A2, aggiornato con le ultime variazioni operate dai Club e relative a date e campi di gioco.

di La Redazione

Online il calendario della Supercoppa di Serie A2, aggiornato con le ultime variazioni operate dai Club e relative a date e campi di gioco.

GIRONE VERDE
Dom. 11/10 ore 18
Tortona-Torino ORE 18,30 PalaOltrepo’ – Voghera
Biella-Casale Biella Forum – Biella
Dom. 18/10 ore 18
Casale-Tortona PalaFerraris – Casale M.
Torino-Biella PalaGianniAsti – Torino
Dom. 25/10 ore 18
Tortona-Biella PalaOltrepo’ – Voghera
Casale-Torino PalaFerraris – Casale M.

 

GIRONE GIALLO
Dom. 11/10 ore 18
Bergamo-Milano PalaAgnelli – Bergamo
Treviglio-Piacenza SABATO 10/10 PalaFacchetti – Treviglio
Dom. 18/10 ore 18
Piacenza-Bergamo PalaBanca – Piacenza
Milano-Treviglio PalaLido Allianz Cloud – Milano
Dom. 25/10 ore 18
Bergamo-Treviglio PalaAgnelli – Bergamo
Piacenza-Milano PalaBanca – Piacenza

 

GIRONE ROSSO
Dom. 11/10 ore 18
Verona-Orzinuovi SABATO 10/10 H.20,30 AGSM Forum – Verona
Mantova-Udine Grana Padano Arena – Mantova
Dom. 18/10 ore 18
Udine-Verona Palasport Carnera – Udine
Orzinuovi-Mantova PalaBertocchi – Orzinuovi
Dom. 25/10 ore 18
Verona-Mantova SABATO 24/10 H.20,30 AGSM Forum – Verona
Udine-Orzinuovi Palasport Carnera – Udine

 

GIRONE BIANCO
Dom. 11/10 ore 18
Ravenna-Forli’ Pala De Andrè – Ravenna
Chieti        RIPOSO
Dom. 18/10 ore 18
Ravenna   RIPOSO
Forli’-Chieti Unieuro Arena – Forlì
Dom. 25/10 ore 18
Ravenna-Chieti Pala De Andrè – Ravenna
Forli’         RIPOSO

 

GIRONE BLU
Dom. 11/10 ore 18
Pistoia-Eurobasket PalaTerme – Montecatini
Rieti-Stella Azzurra PalaSojourner – Rieti
Dom. 18/10 ore 18
Stella Azzurra-Pistoia PalaCoccia – Veroli
Eurobasket-Rieti Palasport – Cisterna di Latina
Dom. 25/10 ore 18
Pistoia-Rieti PalaTerme – Montecatini
Stella Azzurra-Eurobasket PalaCoccia – Veroli

 

GIRONE ARANCIONE
Dom. 11/10 ore 18
Napoli-San Severo PalaBarbuto – Napoli
Latina-Scafati PalaBianchini – Latina
Dom. 18/10 ore 18
Scafati-Napoli PalaMangano – Scafati
San Severo-Latina Palasport Falcone e Borsellino – San Severo
Dom. 25/10 ore 18
Napoli-Latina PalaBarbuto – Napoli
Scafati-San Severo PalaMangano – Scafati

 

GIRONE AZZURRO
Dom. 11/10 ore 18
Trapani-Capo d’Orlando PalaConad – Trapani
Cento-Ferrara PalaBenedettoXIV – Cento
Dom. 18/10 ore 18
Ferrara-Trapani MF Palace – Ferrara
Capo d’Orlando-Cento PalaFantozzi – Capo d’Orlando
Dom. 25/10 ore 18
Trapani-Cento PalaConad – Trapani
Ferrara-Capo d’Orlando SABATO 24/10 H.18,30 MF Palace – Ferrara

FONTE: Area Comunicazione LNP

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy