Giovanili Femminili 2014-15, le ammissioni alle fasi interregionali Regione per Regione

0

UNDER 15 FEMMINILE:

Spareggi:

BASILICATA: 1° Classificata
CALABRIA: 1° Classificata

Direttamente alle finali nazionali:

ABRUZZO: 1° Classificata
CAMPANIA: 1°-2° classificata
EMILIA ROMAGNA: 1°-2°-3° classificata
FRIULI VENEZIA GIULIA: 1°-2° classificata
LAZIO: 1°-2°-3° classificata
LIGURIA: 1°-2° classificata
LOMBARDIA: 1°-2°-3° – 4° classificata
MARCHE: 1° classificata
PIEMONTE: 1°-2° classificata
PUGLIA: 1° Classificata
SARDEGNA: 1° classificata
SICILIA: 1°-2° Classificata
TOSCANA: 1° – 2° classificata
UMBRIA: 1° Classificata
VENETO: 1°-2°-3°-4° classificata

Termine fasi regionali: 3 Maggio 2015
Spareggi: 10 Maggio 2015
Finali Nazionali: 26 Maggio – 2 Giugno 2015

UNDER 17 FEMMINILE:

Ammissioni agli spareggi:

BASILICATA: 1° Classificata
CALABRIA: 1° Classificata
CAMPANIA: 3° classificata
EMILIA ROMAGNA: 3° classificata
FRIULI VENEZIA GIULIA: 3° classificata
LAZIO: 3° classificata
LIGURIA: 2° classificata
VENETO-TRENTINO: 4° classificata

Direttamente alla fase interregionale:

ABRUZZO: 1° Classificata
CAMPANIA: 1°-2° classificata
EMILIA ROMAGNA: 1°-2° classificata
FRIULI VENEZIA GIULIA: 1°-2° classificata
LAZIO: 1°-2° classificata
LIGURIA: 1° classificata
LOMBARDIA: 1°-2°-3° – 4° classificata
MARCHE: 1° classificata
PIEMONTE: 1°-2°-3° classificata
PUGLIA: 1° Classificata
SARDEGNA: 1°-2° classificata
SICILIA: 1° Classificata
TOSCANA: 1° – 2° classificata
UMBRIA: 1° Classificata
VENETO-TRENTINO ALTO ADIGE: 1°-2° – 3° classificata

Termine fasi regionali: 19 Aprile 2015
Spareggi: 1 Maggio 2015
Finali Nazionali: 7-13 Giugno 2015

UNDER 19 FEMMINILE:

Ammissioni agli spareggi:

ABRUZZO: 1° Classificata
CAMPANIA: 2° classificata
EMILIA ROMAGNA: 2°-3° classificata
FRIULI VENEZIA GIULIA: 2° classificata
LAZIO: 2° classificata
LIGURIA: 1° classificata
LOMBARDIA: 3° – 4° classificata
MARCHE: 1° classificata
PIEMONTE: 2° classificata
SARDEGNA: 1° classificata
TOSCANA: 1° – 2° classificata
VENETO: 2° – 3° classificata

Direttamente alle finali nazionali:

CAMPANIA: 1° Classificata
EMILIA ROMAGNA: 1° Classificata
FRIULI VENEZIA GIULIA: 1° Classificata
LAZIO: 1° Classificata
LOMBARDIA: 1°-2° Classificata
PIEMONTE: 1° Classificata
VENETO: 1° Classificata

Termine fasi regionali: 16 Marzo 2015
Spareggi: 30 Marzo 2015
Finali Nazionali: 19-25 Aprile 2015