Nazionale Under 15, ecco i convocati annata 2000

0

NAZIONALE UNDER 15 MASCHILE

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 15 Maschile in programma a PARMA dal 27 febbraio al 1° marzo 2015,

convoca i seguenti giocatori:

1.ABRATE CHRISTIAN 2000 ELETTROGRUPPO ZEROUNO MONCALIERI

2.BANCHERO FEDERICO 2000 APRILE SPA GENOVA

3.BARATTINI MARCO 2000 ROBERTO NUTI BLS SAN LAZZARO

4.BATTISTUZZI LEONARDO 2000 UNITED COLORS OF BENETTON TREVISO

5.BERRA GABRIELE 2000 ACCADEMIA BK ALTOMILANESE SSDARL

6.BIANCO ANDRE 2000 APRILE SPA GENOVA

7.BORSELLO ALESSIO 2000 CEREALTERRA CIRIE’

8.BORTOLANI GIORDANO 2000 E.A.7 – EMPORIO ARMANI MILANO

9.CHINELLATO RICCARDO 2000 ACQUA VITASNELLA CANTU’

10.CIPOLLA ALESSANDRO 2000 RIMADESIO DESIO

11.CIPRIANI RICCARDO 2000 GIORGIO TESI GROUP

12.CONTI LUCA2000DOLOMITI ENERGIA S.P.A. TRENTO

13.COSTI COSIMO2000A. S. DIL. SANCAT FIRENZE

14.CREMASCHI LORENZO2000E.A.7 – EMPORIO ARMANI MILANO

15.DEANGELI LODOVICO2000A.S.D. BASKETRIESTE

16.DE SANTIS EMILIO2000ELETTROGRUPPO ZEROUNO MONCALIERI

17.DELLOSTO NICOLO’2000A.S.D. O.F.P. AZZURRA R.D.R.

18.DIENG OMAR2000E.A.7 – EMPORIO ARMANI MILANO

19.FAVALI GIANCARLO2000LA SOVRANA PULIZIE SIENA

20.FREGUJA JACOPO2000UMANA REYER VENEZIA

21.GIARDINI SAMUELE2000E.A.7 – EMPORIO ARMANI MILANO

22.GRAZIANI MATTEO2000CFG PRODOTTI PER IL FAI DA TE LIVORNO

23.LURINI NICOLO’2000A.GALLI BASKET S.GIOVANNI VALDARNO

24.MIASCHI FEDERICO 2000 UMANA REYER VENEZIA

25.NANNI RICCARDO 2000 GRANAROLO BOLOGNA

26.NASINI PIETRO 2000 ACQUA VITASNELLA CANTU’

27.RABUSIN FRANCESCO 2000 A.S.D. BASKETRIESTE

28.SARTO ALVISE 2000 UNITED COLORS OF BENETTON TREVISO

29.SECCHI GREGORIO 2000 CASTIGLIONE MURRI BOLOGNA

30.TOGNACCI FEDERICO 2000 A. DIL. INSEGNARE BK RIMINI

31.UGOLINI PIETRO 2000 UMANA REYER VENEZIA

32.ZANINI PAOLO 2000 CFG PRODOTTI PER IL FAI DA TE LIVORNO

Giocatori a disposizione:

1.ANDREI MATTEO2000CANTINI LORANO LEGNAIA

2.APENA SAMUEL TOLUWA2000AMBA PARMA

3.BABICH MATTEO2000A.S.D. BASKETRIESTE

4.BARATTINI MARCO2000ROBERTO NUTI s.p.a. BLS SAN LAZZARO

5.BOSATELLI NICOLA2000BLU OROBICA BERGAMO

6.CARNAGHI SIMONE2000A.S.D. COLLEGE BASKETBALL BORGOMANERO

7.CARRARA EMILIANO2000DOLOMITI ENERGIA S.P.A. TRENTO

8.COSCO GIOVANNI2000A.S. CASTIGLIONE MURRI BK ASD BOLOGNA

9.FOLLI LORENZO2000GINNASTICA FORTITUDO

10.GIULIANI GUGLIELMO2000GRANAROLO BOLOGNA

11.LORENZI GIACOMO2000CHARLY BASKET MERANO

12.LORUSSO ANDREA2000GRANAROLO BOLOGNA

13.MONTI GABRIELE2000POLISPORTIVA CGB SSDRL

14.PICCIO SAMUELE2000NOVIPIU CASALE MONFERRATO

15.RIGGI LUCA2000E.A.7 – EMPORIO ARMANI MILANO

16.TULUMELLO GABRIELE2000APRILE SPA GENOVA

17.VENTUROLI NICCOLO2000ROBERTO NUTI BLS SAN LAZZARO

18.VINCI ANDREA2000ASDC. M.B. MONTEMILIUS UISPAOSTA