U17 ECCELLENZA, i gironi interzonali

0

Girone A (a cura dell’Ufficio Gare Regionale Emilia Romagna)

1a classificata Piemonte PMS MONCALIERI

5a classificata Piemonte DON BOSCO CROCETTA

2a classificata Lombardia AURORA DESIO

6a classificata Lombardia PALLACANESTRO CANTU’

2a classificata Emilia Romagna VIRTUS BOLOGNA

5a classificata Emilia Romagna VIS 2008

Girone B (a cura dell’Ufficio Gare Regionale Piemonte)

2a classificata Piemonte JUNIOR CASALE

4a classificata Piemonte COLLEGE BASKETBALL

1a classificata Lombardia UCC CASALPUSTERLENGO

7a classificata Lombardia ABA LEGNANO

2a classificata Veneto/Trentino A.A REYER VENEZIA

4a classificata Veneto/Trentino A.A. JUNIOR LEONCINO MESTRE

Girone C (a cura dell’Ufficio Gare Regionale Lombardia)

4a classificata Lombardia PALLACANESTRO VARESE

5a classificata Lombardia BLU OROBICA BERGAMO

1a classificata Veneto/Trentino A.A. BENETTON TREVISO

5a classificata Veneto/Trentino A.A. RUCKER SANVE

1a classificata Friuli Venezia Giulia ARCOBALENO TRIESTE

4a classificata Friuli Venezia Giulia EDILNARCISO CORDENONS

Girone D (a cura dell’Ufficio Gare Regionale Veneto)

3a classificata Piemonte PALLACANESTRO BIELLA

3a classificata Lombardia OLIMPIA MILANO

1a classificata Emilia Romagna PALL. REGGIANA

3a classificata Veneto/Trentino A.A. ZAPI PETRARCA

2a classificata Friuli Venezia Giulia PALL.TRIESTE 2004

3a classificata Friuli Venezia Giulia AMICI PALL.UDINESE

Girone E (a cura dell’Ufficio Gare Regionale MARCHE)

3a classificata Emilia Romagna BSL SAN LAZZARO

4a classificata Emilia Romagna BASKET RIMINI CRABS

1a classificata Marche VICTORIA LIBERTAS PESARO

3a classificata Marche CAB STAMURA ANCONA

2a classificata Toscana DON BOSCO LIVORNO

5a classificata Toscana CIESSE OLIMPIA LEGNAIA FIRENZE

Girone F (a cura dell’Ufficio Gare Regionale Toscana)

3a classificata Toscana US EMPOLESE

4a classificata Toscana MENS SANA SIENA 1871

1a classificata Umbria VALDICEPPO

2a classificata Umbria PERUGIA BASKET

2a classificata Lazio FORTITUDO ROMA

2a classificata Marche PODEROSA MONTEGRANARO

Girone G (a cura dell’Ufficio Gare Regionale Lazio)

3a classificata Lazio VIRTUS ROMA

4a classificata Lazio LIDO DI ROMA BASKET

1a classificata Campania VIVI BASKET NAPOLI

3a classificata Campania GMA POZZUOLI

2a classificata Puglia BASKET FRANCAVILLA

1a classificata Toscana DIFE PISTOIA

Girone H (a cura dell’Ufficio Gare Regionale Campania)

2a classificata Campania PASTA REGGIA CASERTA

4a classificata Campania POL.BATTIPAGLIESE

1a classificata Lazio STELLA AZZURRA

5a classificata Lazio TIBER BASKET

1a classificata Puglia POL.AURORA BRINDISI

3a classificata Puglia MOLA NEW BASKET 2012

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here