U20F – Le convocate per i raduni di Bormio e Udine

U20F – Le convocate per i raduni di Bormio e Udine

Le convocate di Sandro Orlando.

di La Redazione

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno della Nazionale Under 20 femminile che si svolgerà a Bormio dal 4 luglio e a Udine dal 22 al 31 luglio 2019, ha convocato le seguenti giocatrici.

Le Azzurre
Beatrice Baldi (2000, 1.85, C/A, Fila S. M. Lupari)
Anastasia Conte (2000, 1.74, G/P, Lib. Moncalieri)
Lucia Decortes (1999, 1.90, C/A, Allianz Sesto S. Giovanni)
Erica Degiovanni (1999, 1.70, P, Panthers Roseto)
Beatrice Del Pero (1999, 1.77, G, Minibasket Battipaglia)
Martina Fassina (1999, 1.83, A/G, Famila Schio)
Federica Giudice (2000, 1.82, G/A, Bottega Del Tartufo Umbertide)
Alice Gregori (2000, 1.78, G/A, Umana Venezia Mestre)
Giulia Ianezic (2000, 1.80, P/G, Delser – Udine – Crich Udine)
Sara Madera (2000, 1.86, A/C, Umana Venezia Mestre)
Alice Milani (1999, 1.75, G, Fanola – Onetech S. M. Lupari)
Elisa Pinzan (1999, 1.71, P, Umana Venezia Mestre)
Giovanna Smorto (1999, 1.77, G, Elcos Broni)
Serena Soglia (2000, 1.86, C, Faenza Project Girls)
Matilde Stangherlin (2000, 1.85, A/C, Umana Venezia Mestre)
Sara Toffolo (2000, 1.85, A, Giants Marghera)
Valeria Trucco (1999, 1.93, A/C, Iren Fixi Torino)
Costanza Verona (1999, 1.70, P, Allianz Sesto S. Giovanni)

Giocatrici a disposizione
Giulia Cecili (1999, 1.64, P, Ecodent Villafranca)
Laura Cremona (2000, 1.78, G, A.Dil. Minibasket Battipaglia)
Eleonora Duca (2001, 1.79, A/C, Medoc Forlì)
Alessandra Orsili (2001, 1.67, P, Fe.Ba Civitanova Marche)
Ilaria Panzera (2002, 1.78, G/A, Allianz Sesto S. Giovanni)

LO STAFF
Responsabile S.N.F.: Gaetano Laguardia
Capo Allenatore: Sandro Orlando
Assistente Allenatore: Massimo Romano
Assistente Allenatore: Giovanni Gebbia
Video Analista: Michele Dall’Ora
Preparatore Fisico: Davide Rocco (Dal 20/7/2019)
Medico: Luigi D’Introno
Fisioterapista: Irene Munari
Funzionario Delegato: Antimo Rocca (dal 4 all’8 luglio)
Funzionario Delegato: Francesco Forestan (dal 9 luglio)

Il programma
4 luglio
Ore 13.00 Inizio raduno c/o Hotel Baita Clementi, Via Milano, 46, Bormio, (SO)
Ore 18.00-20.00 Allenamenti

5-12 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00-20.00 Allenamenti

13 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Stage con Ungheria

14 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Stage con Ungheria

15-19 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00-20.00 Allenamenti

20 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Stage con Bielorussia

21 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Stage con Bielorussia

22 luglio
Ore 9.00 Trasferimento c/o Hotel Ramandolo, Via Forni di Sotto 28, Udine
Ore 18.00-20.00 Allenamenti

23-26 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00-20.00 Allenamenti

27 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Stage con Portogallo

28 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00 Stage con Portogallo

29-31 luglio
Ore 11.00-13.00 Allenamenti
Ore 18.00-20.00 Allenamenti

Ufficio Stampa Fip

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy