Under 18 Femminile, le Azzurre convocate per il raduno di Udine

Under 18 Femminile, le Azzurre convocate per il raduno di Udine

L’elenco delle convocate.

di La Redazione

l Settore Squadre Nazionali Giovanili in occasione del raduno della Nazionale Under 18 femminile che si svolgerà a Udine dall’8 al 26 luglio e dal 30 luglio al 2 agosto 2018, e del Torneo Internazionale che si svolgerà a Udine dal 27 al 29 luglio 2018, convoca le seguenti atlete:

Beatrice Baldi (2000, A/C, Lupe San Martino)
Samira Berrad (2000, P/G, Libertas Moncalieri)
Giorgia Bocola (2000, A, Fe.Ba Civitanova)
Giulia Bongiorno (2000, P/G, Virtus Eirene)
Chiara Cantone (2000, P, Baskettiamo Vittuone)
Angelica Castellani (2000, P/G, Basket Girls)
Laura Cremona (2000, P/G, Minibasket Battipaglia)
Federica Giudice (2000, A, Umbertide)
Alice Gregori (2000, G/A, Reyer Venezia Mestre)
Giulia Ianezic (2000, P/G, Interclub Muggia)
Roberta Lunadei (2000, A/C, Basket Girls)
Giulia Patane’ (2000, A/C, Minibasket Battipaglia)
Anna Profaiser (2000, A, Lupe S.Martino)
Matilde Stangherlin (2000, C, Reyer Venezia Mestre)
Sara Toffolo (2000, A, Giants Basket Marghera)
Elena Vella (2000, G, Minibasket Battipaglia)

Atlete a disposizione
Anastasia Conte (2000, P/G, Lib. Moncalieri)
Francesca Di Gangi (2000, C, C.B. Rivas (Spagna))
Andrea Iob (2000, C, Futurosa Trieste)
Sara Madera (2000, A/C, Reyer Venezia Mestre)
Francesca Maria Mura (2000, G, Basket San Salvatore)
Alessandra Orsili (2001, G, Fe.Ba Civitanova)
Silvia Pastrello (2001, A, Giants Basket Marghera)
Alice Recanati (2000, P/G, Reyer Venezia Mestre)
Giorgia Rimi (2000, A/C, Virtus Eirene Ragusa)
Elena Sasso (2000, A, Minibasket Battipaglia)
Serena Soglia (2000, C, Faenza Project Girls)
Carolina Valensin (2000, P/G, Galli Basket)

STAFF
Direttore Generale Tecnico: Bogdan Tanjevic
Allenatore: Francesco Iurlaro
Assistente Allenatore: Luca Visconti
Assistente Allenatore: Enrico Valentini
Preparatore Fisico: Davide Rocco
Medico: Luigi: D’Introno
Fisioterapista: Miriam Rosa (8-15 luglio/26 luglio-2 agosto)
Fisioterapista: Stefano Vassallo (15-26 luglio)
Team Manager: Emanuele Cecconi (8-9 luglio)
Funzionario Delegato: Valerio Rocchetti (9 luglio-2 agosto)

PROGRAMMA

8 luglio 2018
Ore 13.00 Arrivo dei convocati c/o Hotel Ramandolo – Udine
Ore 17.00-19.30 Allenamento

9-26 luglio
Ore 9.30-12.00 Allenamento
Ore 17.00-19.30 Allenamento

27 luglio
Ore 20.30 Italia-Russia

28 luglio
Ore 20.30 Italia-Serbia

29 luglio
Ore 20.30 Italia-Spagna

30 luglio
Riposo

1-2 agosto
Ore 9.30-12.00 Allenamento
Ore 17.00-19.30 Allenamento

Chiusura Raduno
Ufficio Stampa Fip

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy