DNB Girone D: ecco il calendario provvisorio 2014-15

0

Diramato poco fa il calendario provvisorio del girone D di Dnb. Eccolo di seguito.
1a Giornata di andata
2294 NEW BASKET MOLA DI BARI – IL GLOBO ISERNIA Dom 05/10/2014 18:00
2295 POLISPORTIVA AGROPOLI – BASKET FRANCAVILLA Dom 05/10/2014 18:00
2296 NUOVA PALL. MONTERONI – PALLACANESTRO PESCARA Dom 05/10/2014 18:00
2297 PLANET BASKET CATANZARO – VASTO BASKET Dom 05/10/2014 18:00
2298 C.U.S. JONICO BASKET TARANTO – PALL. S.MICHELE MADDALONI Dom 05/10/2014 18:00
2299 LIONS BASKET BISCEGLIE – NUOVA AQUILA PALERMO Dom 05/10/2014 18:00
2300 DYNAMIC VENAFRO – VALLE D’ITRIA BK MARTINA FRANCA Dom 05/10/2014 18:00
 
2a Giornata di andata
2301 BASKET FRANCAVILLA – C.U.S. JONICO BASKET TA om 12/10/2014 18:00
2302 NUOVA AQUILA PA – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 12/10/2014 18:00
2303 PALLACANESTRO PESCARA- POLISPORTIVA AGROPOLI Dom 12/10/2014 18:00
2304 IL GLOBO ISERNIA – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 12/10/2014 18:00
2305 PALL. S.MICHELE MADDALONI – DYNAMIC VENAFRO Dom 12/10/2014 18:00
2306 VASTO BASKET – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 12/10/2014 18:00
2307 VALLE D’ITRIA BK MARTINA FRANCA – PLANET BASKET CZ Dom 12/10/2014 18:0
 
3a Giornata di andata
2308 C.U.S. JONICO BASKET TA – NUOVA AQUILA PA Dom 19/10/2014 18:00
2309 NEW BASKET MOLA DI BARI – VASTO BASKET Dom 19/10/2014 18:00
2310 LIONS BASKET BISCEGLIE – IL GLOBO ISERNIA Dom 19/10/2014 18:00
2311 PLANET BASKET CZ – PALLACANESTRO PE Dom 19/10/2014 18:00
2312 VALLE D’ITRIA BK MARTINA FRANCA – PALL. S.MICHELE MADDALONI Dom 19/10/2014 18:00
2313 DYNAMIC VENAFRO – BASKET FRANCAVILLA Dom 19/10/2014 18:00
2314 NUOVA PALL. MONTERONI – POLISPORTIVA AGROPOLI Dom 19/10/2014 18:00
 
4a Giornata di andata
2315 BASKET FRANCAVILLA – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 26/10/2014 18:00
2316 IL GLOBO ISERNIA – PLANET BASKET CZ Dom 26/10/2014 18:00
2317 PALLACANESTRO PE – VALLE D’ITRIA BK MARTINA FRANCA Dom 26/10/2014 18:00
2318 NUOVA AQUILA PA – PALL. S.MICHELE MADDALONI Dom 26/10/2014 18:00
2319 POLISPORTIVA AGROPOLI – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 26/10/2014 18:00
2320 NUOVA PALL. MONTERONI – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 26/10/2014 18:00
2321 VASTO BASKET – DYNAMIC VENAFRO Dom 26/10/2014 18:00
 
5a Giornata di andata
2322 VASTO BASKET – PALLACANESTRO PE Dom 02/11/2014 18:00
2323 PALL. S.MICHELE MADDALONI – IL GLOBO ISERNIA Dom 02/11/2014 18:00
2324 PLANET BASKET CZ – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 02/11/2014 18:00
2325 VALLE D’ITRIA BK MARTINA FRANCA – NUOVA AQUILA PA Dom 02/11/2014 18:00
2326 C.U.S. JONICO BASKET TARANTO – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 02/11/2014 18:00
2327 DYNAMIC VENAFRO – POLISPORTIVA AGROPOLI Dom 02/11/2014 18:00
2328 NEW BASKET MOLA DI BARI – BASKET FRANCAVILLA Dom 02/11/2014 18:00
 
6a Giornata di andata
2329 IL GLOBO ISERNIA – PALLACANESTRO PE Dom 09/11/2014 18:00
2330 POLISPORTIVA AGR – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 09/11/2014 18:00
2331 NUOVA AQUILA PA – VASTO BASKET Dom 09/11/2014 18:00
2332 BASKET FRANCAVILLA – PLANET BASKET CZ Dom 09/11/2014 18:00
2333 LIONS BASKET BISCEGLIE – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 09/11/2014 18:00
2334 C.U.S. JONICO BASKET TA – DYNAMIC VENAFRO Dom 09/11/2014 18:00
2335 NUOVA PALL. MONTERONI  – PALL. S.MICHELE MADD – Dom 09/11/2014 18:00
 
7a Giornata di andata
2336 VASTO BASKET – IL GLOBO ISERNIA Dom 16/11/2014 18:00
2337 DYNAMIC VENAFRO – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 16/11/2014 18:00
2338 PALL. S.MICHELE MADD – BASKET FRANCAVILLA Dom 16/11/2014 18:00
2339 PLANET BASKET CZ – POLISPORTIVA AGR Dom 16/11/2014 18:00
2340 NEW BASKET MOLA DI BARI – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 16/11/2014 18:00
2341 PALLACANESTRO PE – NUOVA AQUILA PALERMO Dom 16/11/2014 18:00
2342 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 16/11/2014 18:00
 
8a Giornata di andata
2343 C.U.S. JONICO BASKET TA – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 23/11/2014 18:00
2344 NUOVA PALL. MONTERONI – VASTO BASKET Dom 23/11/2014 18:00
2345 LIONS BASKET BISCEGLIE – PLANET BASKET CZ Dom 23/11/2014 18:00
2346 DYNAMIC VENAFRO – PALLACANESTRO PE Dom 23/11/2014 18:00
2347 BASKET FRANCAVILLA – NUOVA AQUILA PA Dom 23/11/2014 18:00
2348 NEW BASKET MOLA DI BARI – PALL. S.MICHELE MADD Dom 23/11/2014 18:00
2349 POLISPORTIVA AGR – IL GLOBO ISERNIA Dom 23/11/2014 18:00
 
9a Giornata di andata
2350 NUOVA AQUILA PA – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 30/11/2014 18:00
2351 IL GLOBO ISERNIA – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 30/11/2014 18:00
2352 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – BASKET FRANCAVILLA Dom 30/11/2014 18:00
2353 VASTO BASKET – POLISPORTIVA AGR Dom 30/11/2014 18:00
2354 PLANET BASKET CZ – DYNAMIC VENAFRO Dom 30/11/2014 18:00
2355 PALLACANESTRO PE – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 30/11/2014 18:00
2356 PALL. S.MICHELE MADD – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 30/11/2014 18:00
 
10a Giornata di andata
2357 C.U.S. JONICO BASKET TA – PLANET BASKET CZ Dom 07/12/2014 18:00
2358 POLISPORTIVA AGR – NUOVA AQUILA PA Dom 07/12/2014 18:00
2359 BASKET FRANCAVILLA – PALLACANESTRO PE Dom 07/12/2014 18:00
2360 NEW BASKET MOLA DI BARI – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 07/12/2014 18:00
2361 DYNAMIC VENAFRO – IL GLOBO ISERNIA Dom 07/12/2014 18:00
2362 PALL. S.MICHELE MADD – VASTO BASKET Dom 07/12/2014 18:00
2363 LIONS BASKET BISCEGLIE – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 07/12/2014 18:00
 
11a Giornata di andata
2364 NUOVA PALL. MONTERONI – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 14/12/2014 18:00
2365 NUOVA AQUILA PA – DYNAMIC VENAFRO Dom 14/12/2014 18:00
2366 PLANET BASKET CZ – NEW BASKET MOLA DI Dom 14/12/2014 18:00
2367 IL GLOBO ISERNIA – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 14/12/2014 18:00
2368 VASTO BASKET – BASKET FRANCAVILLA Dom 14/12/2014 18:00
2369 PALLACANESTRO PE – PALL. S.MICHELE MADD Dom 14/12/2014 18:00
2370 POLISPORTIVA AGR – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 14/12/2014 18:00
 
12a Giornata di andata
2371 BASKET FRANCAVILLA – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 21/12/2014 18:00
2372 PALL. S.MICHELE MADD – PLANET BASKET CZ Dom 21/12/2014 18:00
2373 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – VASTO BASKET Dom 21/12/2014 18:00
2374 LIONS BASKET BISCEGLIE – POLISPORTIVA AGR Dom 21/12/2014 18:00
2375 NUOVA AQUILA PA – IL GLOBO ISERNIA Dom 21/12/2014 18:00
2376 DYNAMIC VENAFRO – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 21/12/2014 18:00
2377 C.U.S. JONICO BASKET TA – PALLACANESTRO PE Dom 21/12/2014 18:00
 
13a Giornata di andata
2378 NUOVA PALL. MONTERONI – DYNAMIC VENAFRO Dom 28/12/2014 18:00
2379 VASTO BASKET – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 28/12/2014 18:00
2380 NEW BASKET MOLA DI BARI – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 28/12/2014 18:00
2381 IL GLOBO ISERNIA – BASKET FRANCAVILLA Dom 28/12/2014 18:00
2382 PLANET BASKET CZ – NUOVA AQUILA PA Dom 28/12/2014 18:00
2383 POLISPORTIVA AGR – PALL. S.MICHELE MADD Dom 28/12/2014 18:00
2384 PALLACANESTRO PE – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 28/12/2014 18:00
 
1a Giornata di ritorno
2385 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – DYNAMIC VENAFRO Dom 11/01/2015 18:00
2386 VASTO BASKET – PLANET BASKET CZ Dom 11/01/2015 18:00
2387 NUOVA AQUILA PA – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 11/01/2015 18:00
2388 BASKET FRANCAVILLA – POLISPORTIVA AGR Dom 11/01/2015 18:00
2389 IL GLOBO ISERNIA – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 11/01/2015 18:00
2390 PALLACANESTRO PE – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 11/01/2015 18:00
2391 PALL. S.MICHELE MADD – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 11/01/2015 18:00
 
2a Giornata di ritorno
2392 LIONS BASKET BISCEGLIE – VASTO BASKET Dom 18/01/2015 18:00
2393 C.U.S. JONICO BASKET TA – BASKET FRANCAVILLA Dom 18/01/2015 18:00
2394 PLANET BASKET CZ – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 18/01/2015 18:00
2395 DYNAMIC VENAFRO – PALL. S.MICHELE MADD Dom 18/01/2015 18:00
2396 NEW BASKET MOLA DI BARI – NUOVA AQUILA PA Dom 18/01/2015 18:00
2397 NUOVA PALL. MONTERONI – IL GLOBO ISERNIA Dom 18/01/2015 18:00
2398 POLISPORTIVA AGR – PALLACANESTRO PE Dom 18/01/2015 18:00
 
3a Giornata di ritorno
2399 IL GLOBO ISERNIA – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 25/01/2015 18:00
2400 VASTO BASKET – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 25/01/2015 18:00
2401 PALLACANESTRO PE – PLANET BASKET CZ Dom 25/01/2015 18:00
2402 NUOVA AQUILA PA – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 25/01/2015 18:00
2403 PALL. S.MICHELE MADD – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 25/01/2015 18:00
2404 POLISPORTIVA AGR – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 25/01/2015 18:00
2405 BASKET FRANCAVILLA – DYNAMIC VENAFRO Dom 25/01/2015 18:00
 
4a Giornata di ritorno
2406 LIONS BASKET BISCEGLIE – BASKET FRANCAVILLA Dom 01/02/2015 18:00
2407 C.U.S. JONICO BASKET TA – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 01/02/2015 18:00
2408 PALL. S.MICHELE MADD – NUOVA AQUILA PA Dom 01/02/2015 18:00
2409 NEW BASKET MOLA DI BARI – POLISPORTIVA AGR Dom 01/02/2015 18:00
2410 PLANET BASKET CZ – IL GLOBO ISERNIA Dom 01/02/2015 18:00
2411 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – PALLACANESTRO PE Dom 01/02/2015 18:00
2412 DYNAMIC VENAFRO – VASTO BASKET Dom 01/02/2015 18:00
 
5a Giornata di ritorno
2413 IL GLOBO ISERNIA – PALL. S.MICHELE MADD Dom 08/02/2015 18:00
2414 POLISPORTIVA AGR – DYNAMIC VENAFRO Dom 08/02/2015 18:00
2415 BASKET FRANCAVILLA – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 08/02/2015 18:00
2416 NUOVA PALL. MONTERONI – PLANET BASKET CZ Dom 08/02/2015 18:00
2417 NUOVA AQUILA PA – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 08/02/2015 18:00
2418 PALLACANESTRO PE – VASTO BASKET Dom 08/02/2015 18:00
2419 LIONS BASKET BISCEGLIE – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 08/02/2015 18:00
 
6a Giornata di ritorno
2420 VASTO BASKET – NUOVA AQUILA PA Dom 15/02/2015 18:00
2421 PALLACANESTRO PE – IL GLOBO ISERNIA Dom 15/02/2015 18:00
2422 PALL. S.MICHELE MADD – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 15/02/2015 18:00
2423 NEW BASKET MOLA DI BARI – LIONS BASKET Dom 15/02/2015 18:00
2424 PLANET BASKET CZ – BASKET FRANCAVILLA Dom 15/02/2015 18:00
2425 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – POLISPORTIVA AGR Dom 15/02/2015 18:00
2426 DYNAMIC VENAFRO – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 15/02/2015 18:00
 
7a Giornata di ritorno
2427 NUOVA PALL. MONTERONI – VALLE D’ITRIA BK Dom 22/02/2015 18:00
2428 NUOVA AQUILA PA – PALLACANESTRO PE Dom 22/02/2015 18:00
2429 LIONS BASKET BISCEGLIE – DYNAMIC VENAFRO Dom 22/02/2015 18:00
2430 IL GLOBO ISERNIA – VASTO BASKET Dom 22/02/2015 18:00
2431 C.U.S. JONICO BASKET TA – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 22/02/2015 18:00
2432 POLISPORTIVA AGR – PLANET BASKET CZ Dom 22/02/2015 18:00
2433 BASKET FRANCAVILLA – PALL. S.MICHELE MADD Dom 22/02/2015 18:00
 
8a Giornata di ritorno
2434 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 01/03/2015 18:00
2435 PLANET BASKET CZ – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 01/03/2015 18:00
2436 VASTO BASKET – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 01/03/2015 18:00
2437 IL GLOBO ISERNIA – POLISPORTIVA AGR Dom 01/03/2015 18:00
2438 PALLACANESTRO PE – DYNAMIC VENAFRO Dom 01/03/2015 18:00
2439 PALL. S.MICHELE MADD – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 01/03/2015 18:00
2440 NUOVA AQUILA BASKET PA FRANCAVILLA Dom 01/03/2015 18:00
 
9a Giornata di ritorno
2441 POLISPORTIVA AGR – VASTO BASKET Dom 15/03/2015 18:00
2442 C.U.S. JONICO BASKET TA – IL GLOBO ISERNIA Dom 15/03/2015 18:00
2443 LIONS BASKET BISCEGLIE – PALL. S.MICHELE Dom 15/03/2015 18:00
2444 NUOVA PALL. MONTERONI – NUOVA AQUILA PA Dom 15/03/2015 18:00
2445 BASKET FRANCAVILLA – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 15/03/2015 18:00
2446 NEW BASKET MOLA DI BARI – PALLACANESTRO PE Dom 15/03/2015 18:00
2447 DYNAMIC VENAFRO – PLANET BASKET CZ Dom 15/03/2015 18:00
 
10a Giornata di ritorno
2448 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 22/03/2015 18:00
2449 NUOVA PALL. MONTERONI – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 22/03/2015 18:00
2450 PALLACANESTRO PE – BASKET FRANCAVILLA Dom 22/03/2015 18:00
2451 NUOVA AQUILA PA – POLISPORTIVA AGR Dom 22/03/2015 18:00
2452 IL GLOBO ISERNIA – DYNAMIC VENAFRO Dom 22/03/2015 18:00
2453 PLANET BASKET CZ – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 22/03/2015 18:00
2454 VASTO BASKET – PALL. S.MICHELE MADD Dom 22/03/2015 18:00
 
11a Giornata di ritorno
2455 BASKET FRANCAVILLA – VASTO BASKET Dom 29/03/2015 18:00
2456 PALL. S.MICHELE MADD – PALLACANESTRO Dom 29/03/2015 18:00
2457 DYNAMIC VENAFRO – NUOVA AQUILA PA Dom 29/03/2015 18:00
2458 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – IL GLOBO ISERNIA Dom 29/03/2015 18:00
2459 LIONS BASKET BISCEGLIE – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 29/03/2015 18:00
2460 C.U.S. JONICO BASKET TA – POLISPORTIVA AGR Dom 29/03/2015 18:00
2461 NEW BASKET MOLA DI BARI – PLANET BASKET CZ Dom 29/03/2015 18:00
 
12a Giornata di ritorno
2462 VASTO BASKET – VALLE D’ITRIA BK MA-FRA Dom 12/04/2015 18:00
2463 NEW BASKET MOLA DI BARI – DYNAMIC VENAFRO Dom 12/04/2015 18:00
2464 PLANET BASKET CZ – PALL. S.MICHELE MADD Dom 12/04/2015 18:00
2465 POLISPORTIVA AGR – LIONS BASKET BISCEGLIE Dom 12/04/2015 18:00
2466 NUOVA PALL. MONTERONI – BASKET FRANCAVILLA Dom 12/04/2015 18:00
2467 PALLACANESTRO PE – C.U.S. JONICO BASKET TA Dom 12/04/2015 18:00
2468 IL GLOBO ISERNIA – NUOVA AQUILA PA Dom 12/04/2015 18:00
 
13a Giornata di ritorno
2469 NUOVA AQUILA PA – PLANET BASKET CZ Dom 19/04/2015 18:00
2470 C.U.S. JONICO BASKET VASTO BASKET Dom 19/04/2015 18:00
2471 PALL. S.MICHELE MADD – POLISPORTIVA AGR Dom 19/04/2015 18:00
2472 DYNAMIC VENAFRO – NUOVA PALL. MONTERONI Dom 19/04/2015 18:00
2473 LIONS BASKET BISCEGLIE – PALLACANESTRO PE Dom 19/04/2015 18:00
2474 BASKET FRANCAVILLA – IL GLOBO ISERNIA Dom 19/04/2015 18:00
2475 VALLE D’ITRIA BK MA-FRA – NEW BASKET MOLA DI BARI Dom 19/04/2015 18:00

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here