DNC: Tutta la 25a Giornata

0

Nervianese – NPC Virtus Imola 59-67 (14-19, 19-11, 11-20, 15-17)
Nervianese: Rondena 4 (2/12, 0/1), Finazzi 14 (5/7, 1/5), Vanzulli 4 (2/5, 0/4), Cappellotto 7 (3/7), Crippa 17 (1/3, 5/7), Ardizzone 5 (1/1, 1/3), Bandera 8 (4/9, 0/1), Mantica N.E.: Pigliafreddo, Fornara
Allenatore:Ferrari
Tiri Liberi: 2/3 – Rimbalzi: 40 32+8 (Cappellotto 14) – Assist: 15 (Rondena 4)
NPC Virtus Imola: Pieri 4 (1/1, 0/1), Sabattani, Corazza 14 (4/7, 2/9), Grillini 6 (0/2, 2/6), Carlos Massari 10 (3/7, 1/2), Guglielmo 2 (1/5, 0/2), Preti 8 (4/5, 0/1), Francesconi 3 (1/2 da tre), Porcellini 20 (9/18, 0/3) N.E.: Dalmonte
Tiri Liberi: 5/8 – Rimbalzi: 37 29+8 (Porcellini 10) – Assist: 14 (Corazza, Grillini 5)
===============================================
Pall. Pisogne – Pall. Lissone 57-67 (20-14, 9-17, 17-16, 11-20)
Pall. Pisogne: Leone 12 (2/6, 1/2), Perazzi 6 (2/4), Finulli 2 (1/3, 0/1), Nava, Filippi 9 (1/5, 1/5), Acquaviva 9 (0/6, 3/5), Olivieri 15 (5/9), Prestini 4 (1/5) N.E.: Salvetti, Bontempo
Tiri Liberi: 18/25 – Rimbalzi: 40 30+10 (Olivieri 11) – Assist: 5 (Prestini 2)
Pall. Lissone: Radaelli 11 (2/3, 2/5), Ballarate 3 (0/1, 1/5), Vigano’ 5 (1/1, 1/2), Meroni 3 (1/5, 0/3), Formentini 5 (2/6, 0/3), Orsenigo, Enrico Danelutti 4 (2/7), Squarcina 24 (3/7, 5/8), Cacciani 12 (3/5, 2/8) N.E.: Banchelli
Allenatore:Mazzali
Tiri Liberi: 6/11 – Rimbalzi: 36 22+14 (Squarcina 8) – Assist: 2 (Formentini 2) – Cinque Falli: Radaelli, Enrico Danelutti
===============================================
Rucker Sanve – Nuova Pallacanestro Montebelluna 80-83 (16-17, 24-22, 15-20, 25-24)
Rucker Sanve: Gherardini 3 (1/3), Lena 4 (2/4, 0/3), Bonivento 10 (1/2, 2/6), Alberto Voltolina 9 (2/2, 1/3), Pagotto 16 (2/4, 1/1), Pin Dal Pos 19 (1/7, 3/6), Campodall’Orto 2 (1/1), Carlesso 16 (5/9, 1/1), Brugnera 1 (0/1) N.E.: De Marchi
Tiri Liberi: 26/38 – Rimbalzi: 31 24+7 (Carlesso 7) – Assist: 20 (Pagotto 8) – Cinque Falli: Carlesso
Nuova Pallacanestro Montebelluna: Boaro 14 (4/5, 2/3), Pozzebon 11 (3/6, 1/7), Bettin 3 (0/5, 1/3), Binotto 23 (2/3, 6/8), Crivellotto 2 (1/3), Fantinato 10 (3/10, 1/8), Lorenzetto 17 (6/6), Sacchet 3 (0/1, 1/2) N.E.: Cuzzit, Alberto
Allenatore:Mazzariol
Tiri Liberi: 9/17 – Rimbalzi: 37 23+14 (Lorenzetto 12) – Assist: 17 (Pozzebon 6)
===============================================
Pall. Benevento – Nuova Pol. C. Di Stabia 0-20
===============================================
Nuova Pallacanestro Nardo’ – Globo Allianz ASD Campli Basket 71-63 (31-17, 14-12, 12-20, 14-14)
Nuova Pallacanestro Nardo’: Colella 12 (2/5, 1/4), Malamov 25 (8/12, 0/2), Manca 11 (1/3, 3/5), Ferilli, Durante, Ferrienti Giuliani 11 (4/11, 1/3), Chirico 12 (0/4, 4/6) N.E.: Mazzei, Iacomelli, Dell’Anna
Tiri Liberi: 14/19 – Rimbalzi: 42 34+8 (Chirico 10) – Assist: 16 (Colella 7)
Globo Allianz ASD Campli Basket: Montuori 16 (3/7, 2/4), Palantrani 16 (2/2, 3/8), Gaeta 9 (3/10, 1/5), Di Carlo 4 (2/2), Diener 14 (3/4, 2/5), Negrini, Petrucci 2 (1/10, 0/5), Serafini 2 (1/3, 0/1) N.E.: Ferrari, Alleva
Tiri Liberi: 9/12 – Rimbalzi: 31 25+6 (Gaeta 12) – Assist: 16 (Montuori 9) – Cinque Falli: Di Carlo
===============================================
7 Laghi Gazzadaschianno – Team Abc Cantu 90-63 (26-5, 19-19, 17-28, 28-11)
7 Laghi Gazzadaschianno: Savelli 10 (3/5, 0/1), Passerini 13 (0/2, 3/5), Garavaglia 2 (0/1 da tre), Moalli 5 (1/1, 1/1), Muraca, Cappellari 14 (7/11, 0/1), Nalesso 3 (0/2, 1/3), Fedrigo 18 (3/5, 3/3), Moraghi 13 (4/7, 1/1), Padova 12 (5/7, 0/4)
Allenatore:Garbosi
Tiri Liberi: 17/25 – Rimbalzi: 40 29+11 (Moraghi 12) – Assist: 16 (Savelli 6)
Team Abc Cantu: Pagani 13 (2/6, 3/7), Carpani 4 (0/3, 1/2), Molteni 6 (1/4, 1/3), Fontana 5 (2/2), Castelli 3 (1/2), Pifferi 12 (2/4, 2/7), Pedala’, Scuratti 4 (2/3), Zugno 4 (2/6, 0/2), Siberna 12 (3/3, 2/6)
Allenatore:Visciglia
Tiri Liberi: 6/15 – Rimbalzi: 28 20+8 (Pedala’ 8) – Assist: 6 (Pagani 4) – Cinque Falli: Carpani, Molteni, Scuratti
===============================================
Basket Pool 2000 Loano – Basket Team 71 74-57 (20-11, 18-11, 17-19, 19-16)
Basket Pool 2000 Loano: Villa 13 (6/12, 0/1), Pichi 27 (7/11, 3/8), Cavallaro, Giulini 2 (1/4, 0/2), Vallefuoco, Zavaglio 5 (1/3, 1/2), Prato 9 (0/3, 3/7), Cacace 10 (3/5), Nicoletti 8 (1/3, 2/3), Alberto Guida
Allenatore:Prati
Tiri Liberi: 9/11 – Rimbalzi: 51 37+14 (Pichi 13) – Assist: 20 (Zavaglio, Prato 7) – Cinque Falli: Cacace
Basket Team 71: Giusto 17 (2/14, 1/9), Rinaldi 19 (4/6, 2/11), Tunzi 10 (2/3, 2/5), Maffeo 4 (0/3, 1/3), Gatto, Agazzani, Cagliero, Sanino 3 (0/2, 1/2), Maccagno 2 (1/6, 0/1), Giuggia 2 (1/3, 0/1)
Allenatore:Abbio
Tiri Liberi: 16/21 – Rimbalzi: 39 21+18 (Maccagno 11) – Assist: 9 (Giusto 4)
===============================================
Amatori Basket Savigliano – Olimpo Basket Alba 60-46 (17-5, 17-10, 14-14, 12-17)
Amatori Basket Savigliano: D’Arrigo 9 (4/6, 0/1), Marcello 7 (2/4, 1/1), Boella, Grezda, Sacco 14 (7/12), Rispoli 24 (4/6, 4/7), Testa 2 (1/3, 0/1), Agbogan, Mondino, Beccaria 4 (2/2)
Allenatore:Testa
Tiri Liberi: 5/14 – Rimbalzi: 31 25+6 (Sacco 6) – Assist: 16 (Boella, Sacco 3) – Cinque Falli: Marcello, Testa
Olimpo Basket Alba: Bergui 3 (0/1, 1/4), Francone, Amoruso 2 (1/3, 0/2), Piano 4 (2/4, 0/2), Gallo 7 (3/8, 0/2), Zanelli, Negro 9 (3/4, 1/1), Castillo 3 (1/2, 0/3), Rampone 3 (0/6), Margheri 15 (3/4)
Allenatore:Jacomuzzi
Tiri Liberi: 14/22 – Rimbalzi: 27 22+5 (Gallo 7) – Assist: 6 (Margheri 2) – Cinque Falli: Piano
===============================================
Rosmini Domodossola – Oleggio Magic Basket 78-84 (18-14, 26-14, 22-25, 12-31)
Rosmini Domodossola: Foti 25 (6/11, 2/11), Petricca 16 (2/4, 4/9), De Tomasi 10 (0/1, 2/2), Villani 9 (3/5, 1/4), Cerutti 11 (2/6, 2/5), Frank 2 (1/1), Maestrone 5 (0/1, 1/4), Tommasiello N.E.: Maglio, Bregolin
Tiri Liberi: 14/19 – Rimbalzi: 39 29+10 (Cerutti 11) – Assist: 15 (Foti 5) – Cinque Falli: Villani, Maestrone
Oleggio Magic Basket: Remonti M. 6 (3/3, 0/1), Remonti P. 13 (3/5 da tre), Mecca, Ferrari 19 (5/14, 2/7), Kapedani 8 (3/5), Ragazzini, Sacco 17 (2/6, 2/7), Negri 4 (2/4, 0/1), Biganzoli 17 (2/2, 2/6) N.E.: Marini
Allenatore:ZANOTTI
Tiri Liberi: 23/30 – Rimbalzi: 32 27+5 (Ferrari, Kapedani, Negri 6) – Assist: 14 (Ferrari 7) – Cinque Falli: Remonti M.
===============================================
Sportiva Boffalora – Don Bosco Crocetta Torino 69-63 (20-21, 27-19, 15-11, 7-12)
Sportiva Boffalora: Buzzini 4 (2/2, 0/1), Hamadi 13 (0/5, 3/6), Pastori 2 (1/2), Gennaro Picarelli 15 (2/4, 3/9), Restelli 2 (0/2, 0/5), Toso Amerigo 2 (1/1), Toia 5 (1/1, 1/2), Merlati 11 (4/13, 0/2), Matteo Re 2 (1/1), Vercesi 13 (2/2, 2/5)
Allenatore:Esposito
Tiri Liberi: 14/20 – Rimbalzi: 38 22+16 (Merlati 13) – Assist: 12 (Buzzini 5)
Don Bosco Crocetta Torino: Berta 6 (1/3, 1/1), D’Affuso 3 (0/1, 1/6), Giordana 8 (2/2, 1/4), Ceccarelli 13 (3/9, 2/4), Vetrone 1 (0/1, 0/1), Tarditi, Francione, Riviezzo 4 (1/4), Chirio 6 (1/4 da tre), Antonietti 22 (7/12, 2/2)
Tiri Liberi: 11/18 – Rimbalzi: 39 23+16 (Berta 10) – Assist: 12 (Ceccarelli 5) – Cinque Falli: Vetrone, Antonietti
===============================================
Basket Follo – Gessi Valsesia Basket 47-75 (19-20, 10-16, 8-19, 10-20)
Basket Follo: Valenti 11 (1/3, 3/9), Marchetti 7 (2/5, 1/6), Steffanini, Rege Cambrin 7 (2/5, 1/4), Ferrari 8 (4/10, 0/1), Russo, Benites Vivente Jose, Casettari 10 (5/9, 0/3), Vercellotti 4 (2/4, 0/3), D’Imporzano
Allenatore:GIOAN
Tiri Liberi: 0/2 – Rimbalzi: 33 26+7 (Rege Cambrin, Casettari 7) – Assist: 6 (Rege Cambrin 3)
Gessi Valsesia Basket: Taffettani 13 (5/7, 1/4), Gallina 2 (1/3, 0/1), Picazio 15 (5/12, 1/4), Barbero 9 (4/6, 0/2), Berardi 3 (0/1, 1/2), Castagnetti 12 (6/11, 0/2), Vercellino 11 (5/8), Giadini 10 (4/6) N.E.: Somaschini, Radovanovic
Tiri Liberi: 6/8 – Rimbalzi: 40 33+7 (Giadini 10) – Assist: 11 (Picazio, Giadini 4)
===============================================
Aurora Desio 94 – Spezia Basket Club 78-59 (19-13, 11-12, 21-15, 27-19)
Aurora Desio 94: Motta 19 (7/10, 1/7), Villa, Bernardi 2 (1/1, 0/2), Meregalli 10 (2/5, 2/7), Rossetti M. 11 (1/1, 3/5), Rossetti P. 3 (0/1, 1/1), Bonvino, Gallazzi 11 (2/5, 2/8), Colombo 14 (7/12), Marino’ 8 (2/7, 1/2)
Allenatore:Villa
Tiri Liberi: 4/7 – Rimbalzi: 42 28+14 (Colombo 13) – Assist: 20 (Gallazzi 8)
Spezia Basket Club: Massari, Giachi 8 (2/9, 1/1), Pipolo 8 (4/7, 0/1), Steffanini 4 (2/6, 0/1), Dal Padulo 4 (1/4), Santoni 25 (6/13, 3/9), Caluri 2 (1/4), Stefanini 6 (3/6, 0/2), Fazio 2 (1/2), Manzini
Allenatore:Mori
Tiri Liberi: 7/8 – Rimbalzi: 34 25+9 (Fazio 9) – Assist: 5 (Steffanini 3)
===============================================
Corona Platina – Freestation Saronno 82-73 dts (16-19, 16-18, 18-15, 17-15, 15-6)
Corona Platina: Vacchelli 6 (0/2, 2/5), Toninelli, Moscatelli 3 (1/3), Castagnaro 23 (6/11, 2/6), Lottici 10 (1/3, 1/8), Malagutti 12 (2/2, 2/5), Grobberio 24 (5/14, 3/5), Paolo Marenzi 4 (2/7) N.E.: Bigot, Carboni
Allenatore:ADAMI
Tiri Liberi: 18/25 – Rimbalzi: 42 33+9 (Lottici 11) – Assist: 16 (Lottici 7) – Cinque Falli: Paolo Marenzi
Freestation Saronno: Minoli, Mercante 9 (0/5, 3/8), Collini 8 (4/6), Bossola 24 (6/10, 2/8), Leva 7 (1/3, 1/4), Mario Albani 4 (2/5, 0/2), Villa 7 (0/1, 2/8), Bianchi 8 (1/2, 0/1), De Piccoli 6 (0/1, 2/2) N.E.: Borroni
Allenatore:Biffi
Tiri Liberi: 15/23 – Rimbalzi: 43 35+8 (Mario Albani, Bianchi 7) – Assist: 13 (Mercante 6) – Cinque Falli: Collini, Villa
===============================================
Virtus Bergamo Terno – Milanotre Basket 85-72 (18-21, 27-13, 18-19, 22-19)
Virtus Bergamo Terno: Zanelli 8 (3/3, 0/4), Drusin 5 (1/6 da tre), Gotti 7 (2/3, 1/2), Bernardi 13 (1/4, 3/6), Mercante 14 (4/6, 1/4), Beretta 9 (3/4), Deleidi, Masper 13 (4/11, 0/2), Guffanti 16 (0/3, 5/11), Perdon
Allenatore:Pasqua
Tiri Liberi: 18/22 – Rimbalzi: 43 28+15 (Beretta 14) – Assist: 20 (Mercante 6)
Milanotre Basket: Tandoi 22 (5/9, 2/5), Giocondo 17 (6/9, 0/1), Iacono 13 (4/9, 0/3), Delmenico, Darwish 2 (1/1, 0/2), Carlo Colombo 9 (2/7, 0/3), Picco, Piva 3 (1/2), Maffezoli, Soresina 6 (2/4)
Allenatore:Pugliese
Tiri Liberi: 24/33 – Rimbalzi: 27 23+4 (Giocondo 6) – Assist: 11 (Carlo Colombo 6) – Cinque Falli: Picco
===============================================
Pall. Bernareggio – Castiglione Murri Bk2012 64-80 (10-25, 22-14, 11-21, 21-20)
Pall. Bernareggio: Gatto, Motta, Brioschi 8 (3/7, 0/1), Bonomi, Bardotti 4 (2/2, 0/1), Farinatti 5 (2/4, 0/1), Antonio Danelli 3 (1/3 da tre), Delle Donne 15 (5/7, 1/5), Pizzul 7 (3/7), Quartieri 22 (5/7, 4/8)
Allenatore:Sacchi
Tiri Liberi: 6/11 – Rimbalzi: 26 21+5 (Quartieri 7) – Assist: 15 (Quartieri 4)
Castiglione Murri Bk2012: Alberto Mantovani 3 (1/3), Verdi, Iattoni 14 (3/6, 2/5), Beccari 12 (3/7, 2/2), Lugli 13 (4/6 da tre), Botteghi 27 (11/14, 1/2), Bergami 6 (3/7, 0/1), Albertini 5 (1/2, 1/3) N.E.: Fiorentini, Lollini
Allenatore:Carretto
Tiri Liberi: 6/11 – Rimbalzi: 41 35+6 (Iattoni 9) – Assist: 13 (Iattoni 5)
===============================================
Basket 2000 Reggio Emilia – Pall. Crema 77-65 (15-17, 20-15, 18-13, 24-20)
Basket 2000 Reggio Emilia: Astolfi 2 (0/1, 0/4), Brogio 11 (4/7), Bartoccetti 3 (1/1 da tre), Spaggiari 3 (1/3, 0/1), Ganapini 8 (4/4), Agusto 22 (8/15), Gruosso 8 (1/4, 1/4), Germani 9 (2/8, 1/2), Giudici 11 (1/1, 3/6) N.E.: Levinskis
Allenatore:Spaggiari
Tiri Liberi: 17/26 – Rimbalzi: 38 31+7 (Germani 9) – Assist: 9 (Giudici 5)
Pall. Crema: Denti, Galiazzo 15 (2/2, 3/7), Tagliaferri, Rambaldi 5 (1/2, 1/5), Persico 3 (1/3), Anzivino 6 (2/4, 0/1), Cardellini 18 (4/4, 2/5), Degli Agosti 2 (1/4), Colnago 16 (3/5, 3/10) N.E.: Fontana
Tiri Liberi: 10/16 – Rimbalzi: 31 25+6 (Cardellini, Degli Agosti 7) – Assist: 4 (Galiazzo, Anzivino, Cardellini, Degli Agosti 1) – Cinque Falli: Cardellini
===============================================
Basket Save My Life San Lazzaro – Carpe Diem Basket Calolziocorte 76-87 (18-20, 20-29, 15-22, 23-16)
Basket Save My Life San Lazzaro: Saccardin 17 (2/3, 4/10), Fabbri 9 (3/4, 1/5), Pancaldi 4 (1/2, 0/3), Burresi 22 (8/12, 1/3), Rambelli, Bosco 1 (0/2, 0/2), Bianchi 1 (0/2), Binassi 13 (2/6, 3/5), Maria Sgorbati 9 (3/4, 0/1) N.E.: Gianasi
Allenatore:Bettazzi
Tiri Liberi: 11/25 – Rimbalzi: 39 29+10 (Rambelli 7) – Assist: 14 (Burresi 5) – Cinque Falli: Binassi
Carpe Diem Basket Calolziocorte: Casati 8 (3/8), Paduano 8 (1/1, 1/3), Amadio 9 (0/3, 3/6), Brambilla 13 (6/7, 0/1), Borghi 13 (6/6, 0/1), Milan 6 (0/2, 2/3), Cesana 12 (5/15), Giacchetta 9 (4/6), Floreano 9 (4/6) N.E.: Corbetta
Allenatore:Bertari
Tiri Liberi: 11/21 – Rimbalzi: 39 31+8 (Borghi, Milan 8) – Assist: 14 (Paduano 5)
===============================================
Gemini Basket Mestre – Pallacanestro Titano 68-82 (24-22, 17-17, 9-21, 18-22)
Gemini Basket Mestre: Contessa 15 (5/7, 0/3), Chinellato 5 (1/6, 1/2), Prete 6 (3/3, 0/3), Tesolin, Delle Monache 7 (3/6), Livio 2 (1/3), Munaretto 4 (1/3 da tre), Pascon 15 (2/3, 3/8), Fabris, Causin 14 (6/13, 0/4)
Tiri Liberi: 11/20 – Rimbalzi: 36 31+5 (Causin 10) – Assist: 5 (Pascon 2) – Cinque Falli: Prete
Pallacanestro Titano: Macina 3 (1/1, 0/1), Gamberini 2 (1/7), Saccani 14 (4/9), Agostini 14 (6/10), Cardinali 6 (0/4, 0/3), Casadei 11 (2/2, 1/2), Zanotti 3 (1/3 da tre), Bedetti 21 (3/8, 2/3), Botteghi 8 (4/5)
Allenatore:Del Bianco
Tiri Liberi: 28/35 – Rimbalzi: 31 28+3 (Saccani, Agostini 7) – Assist: 7 (Casadei 4)
===============================================
Basket Bassano – Virtus Basket Padova 84-80 dts (14-16, 22-18, 11-12, 16-17, 9-9, 12-8)
Basket Bassano: Camazzola N. 21 (2/4, 5/6), D’Inca’ 19 (4/8, 3/6), Camazzola M. 13 (1/6, 3/8), Bordignon 2 (1/5, 0/1), Coppo 5 (1/2, 1/1), Crosato 11 (1/7, 1/6), Gallea 11 (4/11, 0/2), Tosetto 2 (1/5) N.E.: Spagnolo, Bolzani
Tiri Liberi: 15/20 – Rimbalzi: 44 27+17 (Crosato 14) – Assist: 11 (Gallea 5)
Virtus Basket Padova: Schiavon 17 (3/6, 3/4), Di Fonzo 13 (4/4, 1/7), Busca 12 (5/7, 0/1), Roin, Contin 3 (0/1, 1/1), Alberto Gasparello 6 (3/7, 0/3), Mancini 4 (1/3, 0/1), Sabbadin 5 (2/6), Visentin 10 (5/9), Salvato 10 (4/7, 0/1)
Allenatore:Friso
Tiri Liberi: 11/18 – Rimbalzi: 43 33+10 (Di Fonzo 8) – Assist: 9 (Busca 4) – Cinque Falli: Sabbadin
===============================================
Sz Jadran – Garcia Moreno 1947 65-63 (15-7, 16-15, 17-22, 17-19)
Sz Jadran: Batich M., Batich D. 18 (3/7, 4/5), Ban 23 (5/8, 3/10), Slavec 5 (1/2, 1/1), Marusic 2 (1/2, 0/1), De Petris 6 (3/9), Franco, Malalan 9 (4/5, 0/1), Ridolfi 2 (1/2) N.E.: Zerjal
Allenatore:Muri
Tiri Liberi: 5/12 – Rimbalzi: 29 23+6 (Franco 10) – Assist: 7 (Ban 3) – Cinque Falli: Marusic
Garcia Moreno 1947: Campiello 12 (3/10, 0/1), Monzardo 22 (5/9, 3/4), Bellato 2 (1/1, 0/2), Drago 10 (3/7, 0/2), Bolcato 12 (1/3, 3/6), Rossetto, Tuninetto 5 (2/3, 0/6) N.E.: Bauce, Pretto
Allenatore:Venezia
Tiri Liberi: 15/23 – Rimbalzi: 37 27+10 (Monzardo 10) – Assist: 3 (Campiello 2)
===============================================
Pino Dragons Bk Firenze – Basket Oderzo 77-68 (25-16, 17-15, 21-18, 14-19)
Pino Dragons Bk Firenze: Marchini 12 (0/3, 2/3), Colombini 5 (2/5, 0/2), Bucarelli 2 (1/1, 0/3), Mariani 16 (6/7, 1/4), Santomieri 21 (6/12, 0/1), Dionisi 2 (1/1), Sargenti, Zanussi 6 (3/5), Puccioni 13 (5/10) N.E.: Boschi
Allenatore:Salvetti
Tiri Liberi: 20/33 – Rimbalzi: 38 29+9 (Santomieri, Puccioni 10) – Assist: 12 (Mariani 4)
Basket Oderzo: Baratella 1 (0/3, 0/1), Nobile 13 (2/3, 3/5), Tagliamento 8 (3/6), Cescon 4 (2/4), Dal Magro, Basei 9 (4/9), Sottana 3 (1/1, 0/2), Bonoli 8 (2/4), Moro 8 (3/5, 0/1), Infanti 14 (4/11, 0/2)
Allenatore:Teso
Tiri Liberi: 17/21 – Rimbalzi: 27 21+6 (Basei 7) – Assist: 7 (Sottana 3) – Cinque Falli: Basei
===============================================
Piani Pallacanestro – Gaetano Scirea Basket 58-51 (10-14, 7-7, 20-15, 21-15)
Piani Pallacanestro: Tiribello 10 (1/6, 2/4), Vettori 11 (3/7, 1/2), Giarin, Allen, D’Alessandro 7 (1/3, 1/5), Basile 8 (4/7), Defant 18 (2/5, 3/4), Macciocu, Zago 3 (1/4 da tre), Somvi 1 (0/5, 0/1)
Allenatore:Minati
Tiri Liberi: 12/16 – Rimbalzi: 38 26+12 (Basile 9) – Assist: 11 (Tiribello, Vettori, Basile 2)
Gaetano Scirea Basket: Frigoli 7 (2/5, 1/2), Solfrizzi E. 7 (2/4, 1/1), Poluzzi 13 (4/11, 1/3), Merenda, Marisi 9 (1/7, 2/4), Grassi, Godoli 2 (1/2, 0/1), Solfrizzi E. 13 (3/5, 1/4) N.E.: Ruscelli, Caroli
Allenatore:Serra
Tiri Liberi: 7/11 – Rimbalzi: 32 28+4 (Solfrizzi E. 12) – Assist: 3 (Frigoli 2)
===============================================
Vigor Basket Conegliano – Isogas Gorizia 63-74 (19-22, 20-19, 12-15, 12-18)
Vigor Basket Conegliano: Dal Pos 6 (3/8, 0/1), El Sissy 11 (5/11, 0/1), Mattiello 22 (7/10, 1/6), Mariani 2 (1/2), Catalano, Perin 11 (3/5, 0/2), Bortolini 8 (1/9, 2/4), Terrin 1 (0/5), Zanchetta 2 (1/2) N.E.: Cinganotto
Allenatore:Sfriso
Tiri Liberi: 12/15 – Rimbalzi: 33 19+14 (El Sissy 8) – Assist: 12 (Mariani 5)
Isogas Gorizia: Baccino 21 (4/6, 3/4), Basile 4 (1/2), Franz, Manservisi 7 (1/6, 1/3), Fornasari 3 (1/3), Casagrande 26 (8/13, 2/5), Luppino 8 (1/4, 2/3), Franco 5 (2/4, 0/2), Braida, Ballaben
Tiri Liberi: 14/21 – Rimbalzi: 37 29+8 (Casagrande 9) – Assist: 8 (Franco 3)
===============================================
Club Pallacanestro Empoli – Gs Folgore 64-75 np
===============================================
Valentina’s Bottegone Basket – Pisaurum 2000 Basket Club 86-77 (14-19, 12-23, 29-19, 31-16)
Valentina’s Bottegone Basket: Giannini 22 (4/9, 4/4), Paci 14 (2/2, 3/4), Staino 7 (2/4, 1/3), Vettori, Rossi 18 (7/11), Bongi 4 (2/5, 0/2), Visigalli 18 (5/7, 2/4), Vannacci, Della Rosa 3 (0/1, 1/3)
Allenatore:Valerio
Tiri Liberi: 9/13 – Rimbalzi: 35 31+4 (Paci, Rossi 8) – Assist: 18 (Rossi 6)
Pisaurum 2000 Basket Club: Foglietti, Cambrini 13 (5/5, 1/4), Bianchi 13 (5/6, 1/3), Calegari 8 (4/10), Conti, Felice Giroli 6 (2/4, 0/5), Maggiotto 15 (4/14, 2/5), Pentucci 9 (4/7, 0/2), Giacomini 13 (2/4, 3/3)
Allenatore:Foglietti
Tiri Liberi: 4/7 – Rimbalzi: 31 24+7 (Calegari 9) – Assist: 13 (Cambrini 5)
===============================================
Us Loreto – Nuovo Basket Altopascio 85-78 (24-17, 12-24, 30-17, 19-20)
Us Loreto: Di Sciullo 22 (5/7, 4/6), Cercolani 28 (5/13, 4/4), Pascucci 10 (1/5, 2/6), Martinelli 17 (5/9, 2/9), Ginesi, Giommi 2 (1/1), Calcagnini 4 (2/4), Cecchini, Gattoni 2 (0/1 da tre) N.E.: Mazzoloeni
Allenatore:Surico
Tiri Liberi: 11/16 – Rimbalzi: 30 18+12 (Martinelli 10) – Assist: 16 (Cercolani 5)
Nuovo Basket Altopascio: Fiorindi 7 (2/3, 1/2), Del Carlo 10 (3/5, 1/3), Giannecchini, Lazzeri A. 14 (7/10, 0/2), Armillei 18 (4/8, 2/5), Petrucci 7 (2/3, 1/2), Helmut Vincenzini 3 (1/1), Tozzini 6 (3/6), Trillo’ 9 (4/6), Lazzeri A. 4 (2/3, 0/1)
Allenatore:Tonfoni
Tiri Liberi: 7/12 – Rimbalzi: 31 22+9 (Lazzeri A., Trillo’ 5) – Assist: 8 (Fiorindi 3)
===============================================
Robur Basket Osimo – Liburnia Basket 71-73 (17-21, 16-15, 23-17, 15-20)
Robur Basket Osimo: Mosca 3 (1/4 da tre), Di Maggio, Cardellini 16 (2/2, 4/8), Monticelli 24 (5/12, 3/8), Mancinelli 8 (3/9, 0/1), Scrima 9 (3/6, 0/2), Graciotti Y. 2 (1/2, 0/6), David 9 (3/5, 0/3) N.E.: Belli, Graciotti R.
Allenatore:Francioni
Tiri Liberi: 13/16 – Rimbalzi: 44 30+14 (David 14) – Assist: 15 (Monticelli 7) – Cinque Falli: Mancinelli
Liburnia Basket: Dell’Agnello G. 10 (4/4), Orsini 9 (2/5, 1/4), Tellini 2 (1/1), Rizzacasa 4 (2/7, 0/2), Stolfi 16 (2/6, 3/11), Sidoti 12 (2/5, 2/6), Mori, Benini 8 (4/5), Dell’Agnello T. 12 (4/8, 1/2)
Allenatore:Pardini
Tiri Liberi: 10/14 – Rimbalzi: 31 26+5 (Sidoti 7) – Assist: 7 (Stolfi 3)
===============================================
Virtus Civitanova – Asd Valdisieve 87-77 (31-11, 19-17, 15-24, 22-25)
Virtus Civitanova: Centanni 6 (2/4, 0/1), Felicioni 3 (0/1, 1/2), Tessitore 19 (5/6, 2/2), Ferraro, Vallasciani 15 (7/9, 0/1), Baldoni 26 (6/10, 2/4), Tegazi 4 (2/2, 0/1), Poletti 1, Righetti 2 (0/2, 0/1), Contigiani 11 (1/2, 3/9)
Allenatore:Rossi
Tiri Liberi: 17/22 – Rimbalzi: 36 30+6 (Baldoni 11) – Assist: 15 (Contigiani 5) – Cinque Falli: Centanni
Asd Valdisieve: Rossi 11 (2/5, 1/3), Corsi 11 (5/5, 0/2), Provenzal 7 (2/2, 1/6), Occhini 11 (2/8), Maria Coccia 8 (3/5, 0/1), Beconcini, Cherici 14 (2/3, 3/7), Giuliana 3 (0/3, 1/1), jacopo 12 (5/9), Mariotti
Tiri Liberi: 17/21 – Rimbalzi: 22 18+4 (Corsi, Occhini 5) – Assist: 6 (Provenzal 2)
===============================================
Vigor Matelica – Juve Pontedera 72-59 (25-13, 16-20, 17-17, 14-9)
Vigor Matelica: Porcarelli, Sorci 23 (3/4, 5/9), Pecchia 2 (1/2), Apet Novatti 7 (1/1, 1/2), Gatti, Quercia 18 (9/13, 0/2), Bracchetti, Amoroso 9 (2/5), Riccioni, Usberti 13 (3/8, 2/3)
Allenatore:Sonaglia
Tiri Liberi: 10/13 – Rimbalzi: 33 28+5 (Amoroso 12) – Assist: 7 (Pecchia 3)
Juve Pontedera: Romiti 3 (0/1, 1/5), Emanuele Zaccariello 2 (1/3, 0/3), Ruberti 11 (5/10, 0/5), Ragli 18 (1/2, 4/6), Novi 4 (2/4, 0/3), Migli 4 (1/3, 0/2), Ghelli 11 (3/6, 0/2), Cerri 6 (3/10)
Allenatore:Carlotti
Tiri Liberi: 12/17 – Rimbalzi: 33 17+16 (Cerri 16) – Assist: 1 (Ghelli 1)
===============================================
Basket Gubbio – Pall. Monsummano 76-90 dts (27-25, 20-14, 20-20, 7-15, 2-16)
Basket Gubbio: Brunetti 5 (2/4), Fiorucci 15 (2/4, 3/7), Arioli 15 (3/7, 2/6), Mariucci 5 (2/2, 0/1), Maurizi 7 (1/7, 1/1), Picchi, Pellegrini 1 (0/1, 0/2), Cappannelli 22 (3/7, 5/13), Monacelli 6 (2/3, 0/1), Morelli
Allenatore:Pierotti
Tiri Liberi: 13/22 – Rimbalzi: 32 25+7 (Fiorucci, Cappannelli 7) – Assist: 16 (Arioli 5) – Cinque Falli: Cappannelli
Pall. Monsummano: Zani 16 (4/6, 1/9), Marchi 3 (1/4 da tre), Bargiacchi 4 (2/2, 0/1), Barontini 3 (1/1 da tre), Vannini 13 (6/6), Tempestini 10 (1/3, 2/6), Boni 25 (9/14, 0/3), Circosta 12 (3/4, 2/6), Verdiani 4 (2/4, 0/3) N.E.: Piccoli
Allenatore:Tommei
Tiri Liberi: 15/21 – Rimbalzi: 48 34+14 (Vannini 18) – Assist: 19 (Tempestini 8) – Cinque Falli: Bargiacchi, Circosta
===============================================
Us Tiber Basket – Asd Luiss 60-82 np
===============================================
Basket S.Orsola – Virtus Basket Aprilia 82-72 (26-18, 21-21, 19-18, 16-15)
Basket S.Orsola: Pilo 6 (1/5, 1/2), Piras A. 16 (8/13), Desole 17 (3/5, 1/2), Doro, Brembilla 6 (0/3, 1/3), Cordedda 4 (2/4), Pisano 13 (2/4, 3/5), Masu, Piras A. 4 (1/2, 0/1), Tola 16 (5/8, 2/4)
Tiri Liberi: 14/19 – Rimbalzi: 41 30+11 (Brembilla 11) – Assist: 15 (Tola 5)
Virtus Basket Aprilia: Coppa 23 (8/14, 1/4), Rosichini 5 (2/5), Gabanella 3 (0/1, 1/1), Gentili 17 (2/10, 1/7), Rhodes 10 (2/8, 1/3), Pitton 8 (1/7, 2/3), Milani 6 (3/5) N.E.: Michieletto, Bruni
Allenatore:Sardo
Tiri Liberi: 18/21 – Rimbalzi: 29 21+8 (Gentili, Rhodes, Milani 7) – Assist: 8 (Coppa 4) – Cinque Falli: Coppa, Rhodes
===============================================
Pirates Accademia Basket – Calasetta Basket 71-67 (12-22, 10-8, 22-17, 27-20)
Pirates Accademia Basket: Graviano 11 (2/7, 0/2), Elia 18 (5/5, 2/6), Cuccu 8 (3/6), Passa 13 (4/6, 1/6), Andrea Biggio, Spampinato 15 (5/10, 1/3), Nanni 6 (3/4) N.E.: Magro, Melis, Passaretti
Allenatore:SASSARO
Tiri Liberi: 15/23 – Rimbalzi: 28 20+8 (Graviano 8) – Assist: 6 (Graviano, Elia 3)
Calasetta Basket: Sanna 7 (3/6, 0/10), Peretti, Sarritzu 22 (3/4, 4/8), Mele, Fontana 10 (2/3, 0/1), Bertona 6 (3/4, 0/2), Massidda 2 (1/1), Morresi 14 (0/2, 4/7), Carrucciu 6 (3/6) N.E.: Mannu
Allenatore:MASSIDDA
Tiri Liberi: 13/18 – Rimbalzi: 32 24+8 (Sanna 10) – Assist: 5 (Sanna 3)
===============================================
Pall. Sora – Virtus Valmontone 77-61 (15-18, 19-15, 27-20, 16-8)
Pall. Sora: Mammone, Laudoni 30 (12/24, 1/6), De Santis 8 (0/2, 2/8), Porta 12 (3/7, 2/3), Rea 7 (3/6, 0/1), Motta 1 (0/2), Velocci 7 (0/1, 2/2), Riva 12 (3/7, 2/4) N.E.: Pescosolido, Esposito
Allenatore:Maglio
Tiri Liberi: 8/18 – Rimbalzi: 53 37+16 (Motta 10) – Assist: 12 (Porta, Velocci 3) – Cinque Falli: Velocci
Virtus Valmontone: Capotorto 2 (1/3, 0/4), Guadagnini 2 (1/2, 0/1), Buscaglione 5 (2/5, 0/2), Barrucca 13 (3/7, 2/3), Mattozzi, Cosentino 5 (2/6, 0/2), Afeltra 28 (3/10, 5/12), Cecchetti 6 (1/5, 1/5), Casale N.E.: Igliozzi
Tiri Liberi: 11/19 – Rimbalzi: 32 23+9 (Barrucca 11) – Assist: 2 (Capotorto, Cecchetti 1) – Cinque Falli: Cecchetti
===============================================
Vis Nova Basket – Polisportiva Petriana domani
===============================================
Fortitudo Bk Viterbo – Pall. Stella Azzurra 77-67 (20-11, 20-12, 24-16, 13-28)
Fortitudo Bk Viterbo: Peroni M. 10 (2/4, 1/2), Billi 12 (5/7), Baliva, Del Buono 29 (2/6, 6/9), Toselli 10 (4/9, 0/1), Peroni G., Tola 7 (3/4), Innocenti 9 (1/2, 1/2) N.E.: Villalta, Porrone
Allenatore:Bondi
Tiri Liberi: 19/22 – Rimbalzi: 20 12+8 (Billi 7) – Assist: 4 (Peroni M. 3) – Cinque Falli: Billi
Pall. Stella Azzurra: Chiatti 5 (1/5, 0/6), Rossetti 7 (2/3, 1/5), Ottocento 26 (3/6, 3/6), Gori 2 (1/1), Paolo Basili, Giganti 14 (6/8), Rogani 2, Brunelli, Candido 11 (4/8) N.E.: Meroi
Tiri Liberi: 21/26 – Rimbalzi: 5 2+3 (Giganti 2) – Assist: 5 (Paolo Basili 2)
===============================================
Virtus Tsb 2012 Cassino – Olimpia Cagliari 96-77 (23-22, 22-19, 28-24, 23-12)
Virtus Tsb 2012 Cassino: Trionfo 24 (7/10, 1/2), Bertoldo 16 (1/2, 3/6), Scarpelli, Valentino 10 (1/4, 2/3), Fontana 6 (0/2, 2/3), De Monaco, Raskovic 14 (5/12, 0/1), Ausiello 9 (1/3, 2/6), Speranza 6 (1/1, 1/1), Pignalosa 11 (2/6, 2/7)
Tiri Liberi: 21/27 – Rimbalzi: 44 32+12 (Raskovic 9) – Assist: 25 (Valentino 7)
Olimpia Cagliari: Ganguzza 12 (3/3, 1/1), Manca 6 (0/1, 2/5), Putignano 20 (5/9, 1/8), Mastio 5 (1/4, 1/4), Pintor R. 23 (7/13, 1/6), Chessa 6 (2/4, 0/2), Cocco 4 (1/5), Pintor M. 1 (0/1), Margini
Tiri Liberi: 21/28 – Rimbalzi: 41 30+11 (Putignano, Pintor R. 9) – Assist: 11 (Pintor R. 5) – Cinque Falli: Mastio
===============================================
Magic Team Benevento – JuveTrani 65-60 (15-21, 16-21, 22-12, 12-6)
Magic Team Benevento: Norcino 10 (2/4, 2/5), Mori G., Bastone 19 (9/16, 0/3), Credendino 9 (1/4, 1/3), Mori F. 14 (5/7, 1/2), Fratini 4 (2/3, 0/2), Tredici 6 (1/5, 1/3), Malagoli 3 (1/5) N.E.: Kebede, Pepe
Allenatore:Di Pasquale
Tiri Liberi: 8/16 – Rimbalzi: 40 30+10 (Bastone 15) – Assist: 14 (Mori G. 6)
JuveTrani: Di Salvia 4 (1/2, 0/2), Bergamin 10 (2/4, 2/3), Accini 20 (5/7, 2/10), Di Lauro 3 (0/3, 1/3), Cupito 6 (3/8, 0/5), Ferrara, Filloy 13 (5/12, 1/4), Negri 4 (2/6) N.E.: Amorese, Cancelli
Tiri Liberi: 6/9 – Rimbalzi: 43 33+10 (Cupito 12) – Assist: 14 (Di Lauro 6) – Cinque Falli: Filloy
===============================================
Virtus Pozzuoli – Il Globo Isernia 78-65 (18-14, 17-18, 21-20, 22-13)
Virtus Pozzuoli: Orefice 10 (2/3, 2/6), Artiaco, Aprea 8 (1/4, 0/3), Innocente 15 (2/7, 2/4), Caresta, Luongo 19 (4/7, 1/1), Francesco Errico 13 (3/7, 2/3), Orsini Gravina 13 (1/3, 3/5), Longobardi N.E.: Conte
Allenatore:Serpico
Tiri Liberi: 22/30 – Rimbalzi: 39 26+13 (Innocente, Luongo 11) – Assist: 16 (Aprea 8)
Il Globo Isernia: Orfanelli 2 (1/1), Confessore 6 (3/6, 0/3), Facci 7 (3/3, 0/1), Canzano 29 (8/9, 1/5), Maria Triggiani, Bisciotti, Melchiorre, Simeoli 12 (3/7, 1/4), Bracci 6 (3/4), Argentieri 3 (0/2, 1/1)
Allenatore:Cardinale
Tiri Liberi: 14/23 – Rimbalzi: 26 20+6 (Simeoli 9) – Assist: 4 (Canzano 3) – Cinque Falli: Maria Triggiani
===============================================
Timberwolves Potenza – Mola New Basket 2012 59-75 (18-25, 13-15, 14-23, 14-12)
Timberwolves Potenza: Cutolo 5 (1/3, 1/1), Pocchiari 6 (3/5, 0/1), Marchese 19 (4/7, 3/6), Leone 4 (2/6, 0/2), Ginefra 6 (1/4, 1/8), Rato 6 (0/5, 2/5), Ciardullo 2 (1/6, 0/1), Di Tullio 4 (2/7, 0/2), Brancati, Mastroddi 7 (3/4)
Allenatore:Bochicchio
Tiri Liberi: 4/5 – Rimbalzi: 24 21+3 (Pocchiari 7) – Assist: 18 (Ginefra 7)
Mola New Basket 2012: Salamina 7 (2/4, 1/2), Damasco, Musci 16 (6/8), Lonigro, Manchisi 12 (4/7, 1/4), Kushchev 4 (2/5), Teofilo 14 (3/6, 2/5), Pavone 8 (2/4, 1/3), De Bellis 5 (2/4, 0/1), Argento 9 (3/7)
Tiri Liberi: 12/23 – Rimbalzi: 48 37+11 (Teofilo 12) – Assist: 23 (Salamina, Teofilo 8)
===============================================
Nuova Pallacanestro Marsala – Basket Gela 77-73 (29-24, 22-13, 11-13, 15-23)
Nuova Pallacanestro Marsala: Fazio 15 (2/4, 1/2), Bagnasco 6 (1/1, 1/4), De Lise 19 (8/13, 1/4), Petrosino 16 (7/10), D’Amico 2 (1/2, 0/1), Matteucci, Del Vecchio 3 (1/2, 0/2), Bartolo Morana 9 (2/5, 1/6), Frisella 7 (2/5, 1/3) N.E.: Giacalone
Allenatore:Cardilo
Tiri Liberi: 14/23 – Rimbalzi: 48 34+14 (Fazio 14) – Assist: 13 (Fazio 9) – Cinque Falli: Fazio, Del Vecchio, Bartolo Morana
Basket Gela: Giusti 33 (8/17, 3/14), Occhipinti 10 (4/4, 0/1), Festino 8 (1/9, 2/9), Grillo, Caiola E. 20 (4/6, 2/2), Ventura, Lanzerotti 2 (1/3) N.E.: Caiola E., Caiola G.
Allenatore:Anselmo
Tiri Liberi: 16/29 – Rimbalzi: 36 24+12 (Festino 14) – Assist: 9 (Occhipinti 4) – Cinque Falli: Festino
===============================================
Basket Acireale – Basket Mazara 56-72 (17-26, 19-10, 9-20, 11-16)
Basket Acireale: Marzo P. 17 (5/7, 1/4), Arena 5 (2/2), Moretti 6 (3/10, 0/2), Arcidiacono 2 (1/3, 0/2), Santonocito 3 (1/2, 0/1), Russo 6 (3/6), Marzo A. 12 (4/10, 0/2), Abramo 5 (0/1, 1/2), Persano N.E.: Grasso
Tiri Liberi: 12/18 – Rimbalzi: 32 24+8 (Russo 10) – Assist: 2 (Marzo A., Abramo 1) – Cinque Falli: Marzo A.
Basket Mazara: Gustavo Degregori 18 (6/13), Bruno 13 (5/8, 0/2), Gullo 15 (0/2, 5/10), Di Gioia 4 (2/4), Luis Marengo 5 (1/1, 1/3), Naso 13 (1/4, 3/8), Lumia, Rizzo, Salvadori 4 (2/7)
Allenatore:Bonanno
Tiri Liberi: 11/15 – Rimbalzi: 35 27+8 (Gullo, Naso 6) – Assist: 1 (Luis Marengo 1)
===============================================
Basket Empedocle – Nuova Aquila Monreale 75-87 (17-30, 23-27, 12-13, 23-17)
Basket Empedocle: Guarnaccia 2, Narbona, Sgro’ 10 (2/4, 1/4), Fiannaca 4 (1/3 da tre), Gangarossa 10 (4/10, 0/6), Ferrara, Giulio Zambito 11 (5/6, 0/2), Jabuer Fathallah 13 (2/5, 3/4), Rotolo 10 (5/7, 0/3), Di Simone 15 (6/12, 0/5)
Allenatore:Fillari
Tiri Liberi: 12/16 – Rimbalzi: 30 20+10 (Di Simone 10) – Assist: 13 (Jabuer Fathallah 6)
Nuova Aquila Monreale: Barbaro, Tupputi 16 (1/1, 4/7), Cozzoli 26 (1/4, 8/12), Ranalli 2 (1/1, 0/2), Gottini 16 (3/6, 3/5), Tagliareni D. 4 (2/4, 0/1), Enrique Andre’ 10 (4/4), Tagliabue 8 (4/9), Tagliareni V. 5 (0/1, 1/1), Giardina
Allenatore:Torriero
Tiri Liberi: 7/13 – Rimbalzi: 39 31+8 (Enrique Andre’, Tagliabue 10) – Assist: 11 (Tupputi 4)
===============================================
Assitur Planet Catanzaro – Nertos Cosenza 88-75 (22-20, 22-16, 25-23, 19-16)
Assitur Planet Catanzaro: Carpanzano 16 (2/6, 4/7), Fratto, Calabretta 5 (2/4), Scuderi A. 11 (3/5, 1/3), Palazzo, Sereni 23 (10/17, 0/1), Cattani 7 (1/3, 1/9), Ippolito 15 (4/5, 1/4), Mercurio 11 (3/7, 1/4), Scuderi A.
Tiri Liberi: 14/15 – Rimbalzi: 44 28+16 (Sereni 16) – Assist: 13 (Scuderi A. 6)
Nertos Cosenza: Gallo 4 (2/2, 0/3), Rotundo 4 (2/2, 0/1), Delli Carri 15 (2/5, 3/7), Pellegrino Yasakov 14 (7/12, 0/4), Guzzo 18 (6/7, 2/10), Cesana, Luca Coscarella 2 (1/5), Vazzana 18 (6/12, 1/7)
Allenatore:Binetti
Tiri Liberi: 5/13 – Rimbalzi: 37 23+14 (Pellegrino Yasakov 8) – Assist: 4 (Rotundo, Guzzo 2)
===============================================
Vis Reggio Calabria – Green Basket Palermo 63-54 (22-16, 14-9, 14-13, 13-16)
Vis Reggio Calabria: Vozza 3 (1/2 da tre), Costa D. 10 (1/3, 2/2), Tramontana 20 (8/12), Grasso 20 (4/7, 3/5), Carnazza 4 (2/3, 0/3), Costa R. 6 (2/2, 0/6), Suraci N.E.: Barrile, Cedro
Tiri Liberi: 11/13 – Rimbalzi: 27 21+6 (Tramontana 9) – Assist: 21 (Vozza, Costa R. 7)
Green Basket Palermo: Trevisano 7 (1/4, 1/3), Forzano 6 (3/5), Lanfranchi, Lombardo 14 (2/3, 3/4), Provenzano 5 (2/2, 0/3), Terrasi 8 (4/5, 0/2), Calo’ 10 (3/5, 1/6), Bontempo 4 (1/5) N.E.: Muratore, Alessandra
Tiri Liberi: 7/16 – Rimbalzi: 23 17+6 (Terrasi 9) – Assist: 9 (Bontempo 5)