Progetto streaming Serie B: le dirette della 1^ giornata 2021/22 su LNP Pass

0

Scatta il campionato 2021/22 e riparte una nuova stagione di Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avvenuto la scorsa stagione e come avviene da sette anni per la Serie A2, anche quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
In questa stagione saranno proposte tutte le gare del campionato di Serie B, a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 1^ giornata di Serie B 2021/22, di sabato 2 e domenica 3 ottobre, in diretta su LNP Pass:

02/10/2021 18:00 BNL Luiss Roma-Kienergia Rieti
02/10/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Forio Basket 1977
02/10/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Virtus Kleb Ragusa
02/10/2021 19:30 Gesteco Cividale-Bologna Basket 2016
02/10/2021 19:30 Falconstar Monfalcone-Rimadesio Desio
02/10/2021 20:30 Libertas Livorno 1947-3G Electronics Legnano
02/10/2021 20:30 Agostani Caffè Olginate-WithU Bergamo
02/10/2021 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Cipir College Borgomanero
02/10/2021 21:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Virtus Arechi Salerno

03/10/2021 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Mamy.eu Oleggio
03/10/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Solbat Piombino
03/10/2021 18:00 Sintecnica Cecina-La Patrie San Miniato
03/10/2021 18:00 Elachem Vigevano-All Food/Enic Firenze
03/10/2021 18:00 Riso Scotti Pavia-Coelsanus Robur et Fides Varese
03/10/2021 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Lissone Interni Bernareggio
03/10/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Ferraroni JuVi Cremona
03/10/2021 18:00 Gemini Mestre-Rucker Belcorvo San Vendemiano
03/10/2021 18:00 LuxArm Lumezzane-Secis Jesolo
03/10/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Antenore Energia Virtus Padova
03/10/2021 18:00 Sutor Montegranaro-The Supporter Jesi
03/10/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Virtus Basket Civitanova Marche
03/10/2021 18:00 Raggisolaris Faenza-Luciana Mosconi Ancona
03/10/2021 18:00 Goldengas Senigallia-Liofilchem Roseto
03/10/2021 18:00 Rennova Teramo-Sinermatic Ozzano
03/10/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-RivieraBanca Basket Rimini
03/10/2021 18:00 Andrea Costa Imola-Tigers Cesena
03/10/2021 18:00 Pavimaro Molfetta-Moncada Energy Agrigento
03/10/2021 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Del.Fes Avellino
03/10/2021 18:00 Meta Formia-Bava Pozzuoli
03/10/2021 18:00 Lions Basket Bisceglie-Fidelia Torrenova
03/10/2021 18:00 La Pietra Monopoli-Geko PSA Sant’Antimo
03/10/2021 20:30 Unicusano Pielle Livorno-S.Bernardo/Abet Langhe Roero

Area Comunicazione LNP

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here