Progetto streaming Serie B: le dirette della quarta giornata

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass.

di La Redazione

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

 

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

È possibile sottoscrivere il Serie B Pass, full season, al costo di €29.99: per info sugli abbonamenti https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass
L’abbonamento comprende le gare di stagione regolare Serie B 2020/21 giocate sui campi delle Società aderenti al progetto, i playoff e playout di Serie B 2020/21 e la Final Eight di Coppa Italia Serie B 2021, in diretta e in VOD.
Rinnovo automatico al 30/06/2021 (salvo disdetta nella propria area riservata).

Per tutte le informazioni è possibile contattare il Customer Care, riservato agli abbonati, all’indirizzo lnppass@legapallacanestro.com

 

Ecco il programma delle gare della 4^ giornata di Serie B in diretta su LNP Pass:

19/12/2020 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Elachem Vigevano 1955
19/12/2020 18:00 Antenore Energia Padova-Tramarossa Vicenza
19/12/2020 18:00 BPC Virtus Cassino-Meta Formia
19/12/2020 18:30 All Food Enic Firenze-Opus Libertas Livorno 1947
19/12/2020 18:30 Sinermatic Ozzano-Blukart Etrusca San Miniato
19/12/2020 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Coelsanus Robur et Fides Varese
19/12/2020 19:00 Use Computer Gross Empoli-Solbat Golfo Piombino
19/12/2020 19:00 Vaporart Bernareggio-Bologna Basket 2016
19/12/2020 19:00 Virtus Pozzuoli-LUISS Roma
19/12/2020 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Goldengas Pallacanestro Senigallia
19/12/2020 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Rekico Faenza
20/12/2020 16:00 Fidelia Torrenova-LTC Sangiorgese Basket
20/12/2020 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Liofilchem Roseto
20/12/2020 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Mamy Oleggio
20/12/2020 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Tigers Cesena
20/12/2020 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Sintecnica Basket Cecina
20/12/2020 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Moncada Energy Group Agrigento
20/12/2020 18:00 Riso Scotti-Punto Edile Pavia-Bakery Piacenza
20/12/2020 18:00 Vega Mestre-UEB Gesteco Cividale
20/12/2020 18:00 Real Sebastiani Rieti-Scandone Avellino
20/12/2020 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Virtus Arechi Salerno
20/12/2020 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-EPC Action Now Monopoli
20/12/2020 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-Mastria Sport Academy Catanzaro
20/12/2020 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-CJ Basket Taranto
20/12/2020 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Frata Nardò
20/12/2020 19:00 Pallacanestro Crema-Green Basket Palermo
20/12/2020 19:30 Giulia Basket Giulianova-The Supporter Jesi

0 Commenta qui

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy