Serie B – I risultati degli anticipi del 14°turno

0

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 – Anticipo 14^ giornataMamy.eu Oleggio-Riso Scotti Pavia 81-60
Classifica:
Elachem Vigevano 22 11-2
La Patrie San Miniato 22 11-2
Paffoni Fulgor Omegna 20 10-3
3G Electronics Legnano 18 9-4
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 16 8-5
Riso Scotti Pavia 16 8-6
Maurelli Group Libertas Livorno 12 6-7
Coelsanus Robur et Fides Varese 12 6-7
All Food/Enic Firenze 12 6-7
Unicusano Pielle Livorno 10 5-8
Use Computer Gross Empoli 10 5-8
Solbat Piombino 10 5-8
Mamy.eu Oleggio 10 5-9
Sintecnica Cecina 8 4-9
Cipir College Borgomanero 6 3-10
LTC Group Sangiorgese Basket 6 3-10                                       
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare del turno:  
09/01/2022 18:00 Sintecnica Cecina Elachem Vigevano
09/01/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket Solbat Piombino
09/01/2022 18:00 Cipir College Borgomanero All Food-Enic Firenze
09/01/2022 18:00 La Patrie San Miniato 3G Electronics Legnano
S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Use Computer Gross Empoli rinviata a data da destinarsi
Maurelli Group Libertas Livorno-Unicusano Pielle Livorno rinviata a data da destinarsi
Paffoni Fulgor Omegna-Coelsanus Robur et Fides Varese rinviata a data da destinarsi
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 – Anticipi 14^ giornata
Bologna Basket 2016-Ferraroni JuVi Cremona 69-71
Civitus Allianz Vicenza-Pontoni Monfalcone 81-75
Rucker Belcorvo San Vendemiano-Pallacanestro Crema 70-57
Lissone Interni Bernareggio-Gesteco Cividale 72-84
Classifica:
Gesteco Cividale 26 13-1
Ferraroni JuVi Cremona 22 11-2
Gemini Mestre 20 10-3
Rucker Belcorvo San Vendemiano 20 10-4
Pall. Fiorenzuola 1972 16 8-5
Civitus Allianz Vicenza 16 8-6
WithU Bergamo 14 7-5
Rimadesio Desio 14 7-6
Pontoni Monfalcone 12 6-8
LuxArm Lumezzane 10 5-8
Secis Jesolo 8 4-8
Agostani Caffè Olginate 8 4-9
Antenore Energia Virtus Padova 8 4-9
Pallacanestro Crema 8 4-10
Bologna Basket 2016 8 4-10
Lissone Interni Bernareggio 2 1-12                                             
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
Le altre gare del turno: 
09/01/2022 18:00 Rimadesio Desio-LuxArm Lumezzane
09/01/2022 18:00 WithU Bergamo-Secis Jesolo
Pall. Fiorenzuola 1972-Gemini Mestre posticipata al 12/01/2022 18:00
Antenore Energia Virtus Padova-Agostani Caffè Olginate rinviata a data da destinarsi     
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 – Anticipo 14^ giornataSinermatic Ozzano-Raggisolaris Faenza 94-86
Classifica:
Liofilchem Roseto 24 12-1
Real Sebastiani Rieti 18 9-3
Kienergia Rieti 18 9-3
Andrea Costa Imola 18 9-4
Sinermatic Ozzano 18 9-5
RivieraBanca Basket Rimini 16 8-4
Luciana Mosconi Ancona 16 8-5
Goldengas Senigallia 16 8-5
Tigers Cesena 14 7-6
Raggisolaris Faenza 12 6-8
Rennova Teramo 10 5-8
SSD LUISS Roma 8 4-9
Giulia Basket Giulianova 6 3-10
The Supporter Jesi* 5 3-9
Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-12
Sutor Montegranaro 2 1-12
*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione                                          
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
Le altre gare del turno:
09/01/2022 18:00 Virtus Basket Civitanova Marche-Rennova Teramo
09/01/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Giulia Basket Giulianova
09/01/2022 18:00 Goldengas Senigallia-SSD LUISS Roma
09/01/2022 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Tigers Cesena
09/01/2022 18:00 Kienergia Rieti-Sutor Montegranaro
The Supporter Jesi-Real Sebastiani Rieti rinviata a data da destinarsi
Luciana Mosconi Ancona-Andrea Costa Imola rinviata a data da destinarsi
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 – Anticipi 14^ giornataBava Pozzuoli-BPC Virtus Cassino 71-70
Virtus Kleb Ragusa-Pavimaro Molfetta 94-88
Classifica:
Moncada Energy Agrigento 22 11-2
Lions Basket Bisceglie 22 11-2
Fidelia Torrenova 18 9-4
Virtus Arechi Salerno 18 9-4
Virtus Kleb Ragusa 18 9-5
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 16 8-5
Geko PSA Sant’Antimo 14 7-6
Bava Pozzuoli 14 7-7
Pall. Viola Reggio Calabria 12 6-7
CJ Basket Taranto 12 6-7
Pavimaro Molfetta 12 6-8
Forio Basket 1977 10 5-8
Del.Fes Avellino 8 4-9
La Pietra Monopoli 8 4-9
BPC Virtus Cassino 8 4-10
Meta Formia 0 0-13             
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte   
Le altre gare del turno:
09/01/2022 18:00 CJ Basket Taranto-Meta Formia
09/01/2022 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Forio Basket 1977
09/01/2022 18:00 Virtus Arechi Salerno-Pall. Viola Reggio Calabria
09/01/2022 18:00 Lapietra Monopoli-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
Del.Fes Avellino-Fidelia Torrenova rinviata a data da destinarsi
Moncada Energy Agrigento-Lions Basket Bisceglie rinviata a data da destinarsi
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here