Serie B Nazionale: le dirette della 12^ giornata 2023/24 su LNP Pass

0

Dodicesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99€, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 12^ giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma stasera, venerdì 1° dicembre, sabato 2 e domenica 3, in diretta su LNP Pass:

01/12/2023 20:30 SAE Scientifica Legnano-NPC Rieti

02/12/2023 17:00 BPC Virtus Cassino-Lissone Interni Brianza Casa Basket
02/12/2023 18:00 Fiorenzuola Bees-Geko PSA Sant’Antimo
02/12/2023 20:30 Rimadesio Desio-Paffoni Fulgor Omegna
02/12/2023 20:30 Paperdi Caserta-Logiman Pall. Crema
02/12/2023 20:45 Liofilchem Roseto-Pallacanestro Virtus Padova

03/12/2023 17:00 Del Fes Avellino-Akern Libertas Livorno
03/12/2023 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Solbat Piombino
03/12/2023 18:00 Bakery Basket Piacenza-Lars Virtus Arechi Salerno
03/12/2023 18:00 General Contractor Jesi-Blacks Faenza
03/12/2023 18:00 Rucker San Vendemiano-Allianz Pazienza San Severo
03/12/2023 18:00 OraSì Ravenna-Logimatic Group Ozzano
03/12/2023 18:00 Ristopro Fabriano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
03/12/2023 18:00 LuxArm Lumezzane-CJ Basket Taranto
03/12/2023 18:00 LUX Chieti-Gemini Mestre
03/12/2023 18:00 Lions Bisceglie-Virtus Imola
03/12/2023 18:00 Andrea Costa Imola-Civitus Allianz Vicenza
03/12/2023 19:00 Fabo Herons Montecatini-Gema Montecatini

AREA COMUNICAZIONE LNP